| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Мара Красивская
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1478 по 1469
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Рыжий...» (Мара Красивская)
если в России беда, рыжего ищите или горбуна Виктор Рыбак 18.05.2026 19:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Шрамы» (Мара Красивская)
Очень хорошее стихотворение. Остаётся в памяти. Ёмко и мудро. Продолжу коротким четверостишием разговор: Душевные раны лечу одиночеством... Не знаю, насколько хорош мой совет. Ещё помогают занятия творчеством- На этом, увы, мой закончен рецепт... Хочу пожелать поменьше душевных ран и побольше счастья. Алек Алек Дайн 2 04.05.2026 20:50 Заявить о нарушении
В данной ситуации мудрее, чем ваш совет, пожалуй, не найти.
Алек, огромное спасибо:-))) Мара Красивская 04.05.2026 22:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Злая шутка» (Мара Красивская)
Али не высохли чернила? Ведь как-никак, прошло 6 лет! А мож, его задумкой было, что вдруг, отравится вослед Ну, как Ромео и Джульетта... Что ж, сетевая визави не поспешила сделать это: 6 лет - проверочка любви!))) Мистер Ван Ю 18.04.2026 02:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Есть Род и ИМЯ» (Мара Красивская)
Ну-ну... Хоть помнить бы пора: "Что наша жизнь, друзья? Игра!" А посмотреть туды-сюды: есть семьи, кланы и роды... Эх, знать бы, что там, впереди... "Ксанф, выпей море!" И - броди, по дну, а в выходной и днём... Что - "смыслы", "коды"? Мы - живём! Вдоль временной оси скользя, беря, что можно (и нельзя). Не знает Время слова "грех" и сносит. Игроков. И всех. . . . . . . . . . . . . . . Да всяк ли оппонент - простак? Двояки ль смыслы? Если б так! Мистер Ван Ю 13.04.2026 05:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты - свет Луны» (Мара Красивская)
«Мы сидим на кочке, Где растут цветочки, — Жёлтые, приятные, Очень ароматные. Будем жить всё лето Мы на кочке этой, Ах, — в уединении, Всем на удивление…» Вячеслав Дмитриев 13.04.2026 02:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты - свет Луны» (Мара Красивская)
Почитайте Ахматову Тауберт Ортабаев 12.04.2026 12:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Познакомились в инете...» (Мара Красивская)
Ну, за что ты так их, Мара? 2 синицы - ёк журавль... В монастырь ушёл? Из бара?! Эт как... с бала на корабль. Интернетские затеи - дверь, а ключик сам найди. Выпив, и Кощей щедрее, дамы часто хорошеют - что-то светит впереди... "Царь" с "Царицею" в кавычках... мог бы быть другим итог: Счастья суррогат - Привычка - им терпения б чуток... Мистер Ван Ю 04.04.2026 00:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ждать принца...» (Мара Красивская)
Так близки,одним женщинам знакомы Наполненые смыслом идиомы Не меньше, не больше-им целого принца Ждут поголовно те от судьбы гостинца Леонид Крутянский 3 02.04.2026 10:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вой-на земле» (Мара Красивская)
Стих передаёт главное - это ощущение войны как всепоглощающей человеческой боли, где за каждым событием стоят судьбы, страх и ожидание, сжатое в вопросе: «дождутся ли рассвета». Центральный образ «воя на земле» превращается в голос женщин, чья утрата и тревога становятся символом общей трагедии. Вы намеренно используете резкие, почти предельные образы, чтобы подчеркнуть контраст между беззащитностью людей и жестокостью тех сил, которые распоряжаются их жизнями. В этом тексте чувствуется не просто позиция, а внутреннее состояние, которое невозможно удержать в себе!Оно требует выхода через слово. И, пожалуй, именно поэтому многие из нас, кто пишет стихи, всё чаще ловят себя на том же чувстве! Мы начинаем это остро проживать и уже не можем не писать! И в этом я Вас очень понимаю. Дмитрий Тягунов 28.03.2026 21:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стипломщики» (Мара Красивская)
Ну, а скажем, если стих не нравится, Написать пародию - ведь тоже рецка?)) Правда, за нее быстро выпрут из сообщества избранных гениев пера... Господи, до чего только не додумаются писаки! Марина Докудовская 25.03.2026 20:21 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|