СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Мара Красивская Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 128   На дорожке скользкой...  17.06.2026 00:29 не определен
неизвестный читатель 127   Мой язык - мой враг заклятый...  17.06.2026 00:25 не определен
неизвестный читатель 84   Апчхи, апчхи...  16.06.2026 23:33 не определен
неизвестный читатель 126   На картинку клюнул...  16.06.2026 21:41 не определен
Ваахуум Угораздило!  16.06.2026 20:31 авторская страница
Любовь Ненашева Хозяин склада  16.06.2026 20:28 авторская страница
Ирина Морозова-Басова Апчхи, апчхи...  16.06.2026 19:57 авторская страница
Серж Фико На дорожке скользкой...  16.06.2026 19:55 авторская страница
Серж Фико Мой язык - мой враг заклятый...  16.06.2026 19:55 авторская страница
неизвестный читатель 125   Белая головушка...  16.06.2026 18:41 не определен
неизвестный читатель 124   Мой язык - мой враг заклятый...  16.06.2026 16:01 не определен
неизвестный читатель 123   Капризная дама...  16.06.2026 15:54 написанные рецензии
неизвестный читатель 122   Капризная дама...  16.06.2026 14:32 не определен
Елена Андреюшкова Капризная дама...  16.06.2026 14:29 форма для рецензии
Владимир Волков 59 Апчхи, апчхи...  16.06.2026 11:41 авторская страница
Владимир Волков 59 Белая головушка...  16.06.2026 11:33 полученные рецензии
Марина Эрц Познакомились в инете...  16.06.2026 11:31 авторская страница
Лазарь Витальевич Шестаков Игрок...  16.06.2026 11:29 авторская страница
Ё-Тон Скажи, Сережа  16.06.2026 10:48 авторская страница
Горжевская Наталья Упьюсь я вусмерть..  16.06.2026 10:46 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Рыжий...» (Мара Красивская)

если в России беда,
рыжего ищите или горбуна

Виктор Рыбак   18.05.2026 19:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Шрамы» (Мара Красивская)

Очень хорошее стихотворение. Остаётся в памяти. Ёмко и мудро. Продолжу коротким четверостишием разговор:

Душевные раны лечу одиночеством...
Не знаю, насколько хорош мой совет.
Ещё помогают занятия творчеством-
На этом, увы, мой закончен рецепт...

Хочу пожелать поменьше душевных ран и побольше счастья.

Алек

Алек Дайн 2   04.05.2026 20:50     Заявить о нарушении
В данной ситуации мудрее, чем ваш совет, пожалуй, не найти.
Алек, огромное спасибо:-)))

Мара Красивская   04.05.2026 22:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Злая шутка» (Мара Красивская)

Али не высохли чернила?
Ведь как-никак, прошло 6 лет!
А мож, его задумкой было,
что вдруг, отравится вослед

Ну, как Ромео и Джульетта...
Что ж, сетевая визави
не поспешила сделать это:
6 лет - проверочка любви!)))

Мистер Ван Ю   18.04.2026 02:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Есть Род и ИМЯ» (Мара Красивская)

Ну-ну... Хоть помнить бы пора:
"Что наша жизнь, друзья? Игра!"
А посмотреть туды-сюды:
есть семьи, кланы и роды...

Эх, знать бы, что там, впереди...
"Ксанф, выпей море!" И - броди,
по дну, а в выходной и днём...
Что - "смыслы", "коды"? Мы - живём!
Вдоль временной оси скользя,
беря, что можно (и нельзя).
Не знает Время слова "грех"
и сносит. Игроков. И всех.
. . . . . . . . . . . . . .
Да всяк ли оппонент - простак?
Двояки ль смыслы? Если б так!

Мистер Ван Ю   13.04.2026 05:48     Заявить о нарушении
Спасибо,Юра за классный поэтический экс:-)))

Мара Красивская   14.04.2026 15:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты - свет Луны» (Мара Красивская)

«Мы сидим на кочке,
Где растут цветочки, —
Жёлтые, приятные,
Очень ароматные.
Будем жить всё лето
Мы на кочке этой,
Ах, — в уединении,
Всем на удивление…»

Вячеслав Дмитриев   13.04.2026 02:58     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты - свет Луны» (Мара Красивская)

Почитайте Ахматову

Тауберт Ортабаев   12.04.2026 12:32     Заявить о нарушении
Рецензия на «Познакомились в инете...» (Мара Красивская)

Ну, за что ты так их, Мара?
2 синицы - ёк журавль...
В монастырь ушёл? Из бара?!
Эт как... с бала на корабль.

Интернетские затеи -
дверь, а ключик сам найди.
Выпив, и Кощей щедрее,
дамы часто хорошеют -
что-то светит впереди...

"Царь" с "Царицею" в кавычках...
мог бы быть другим итог:
Счастья суррогат - Привычка -
им терпения б чуток...

Мистер Ван Ю   04.04.2026 00:31     Заявить о нарушении
Юра,классный отклик.
Спасибо:=)))

Мара Красивская   05.04.2026 09:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ждать принца...» (Мара Красивская)

Так близки,одним женщинам знакомы
Наполненые смыслом идиомы
Не меньше, не больше-им целого принца
Ждут поголовно те от судьбы гостинца

Леонид Крутянский 3   02.04.2026 10:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «Вой-на земле» (Мара Красивская)

Стих передаёт главное - это ощущение войны как всепоглощающей человеческой боли, где за каждым событием стоят судьбы, страх и ожидание, сжатое в вопросе: «дождутся ли рассвета». Центральный образ «воя на земле» превращается в голос женщин, чья утрата и тревога становятся символом общей трагедии. Вы намеренно используете резкие, почти предельные образы, чтобы подчеркнуть контраст между беззащитностью людей и жестокостью тех сил, которые распоряжаются их жизнями. В этом тексте чувствуется не просто позиция, а внутреннее состояние, которое невозможно удержать в себе!Оно требует выхода через слово. И, пожалуй, именно поэтому многие из нас, кто пишет стихи, всё чаще ловят себя на том же чувстве! Мы начинаем это остро проживать и уже не можем не писать! И в этом я Вас очень понимаю.

Дмитрий Тягунов   28.03.2026 21:22     Заявить о нарушении
Дмитрий, благодарю:-)))

Мара Красивская   30.03.2026 10:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Стипломщики» (Мара Красивская)

Ну, а скажем, если стих не нравится,
Написать пародию - ведь тоже рецка?))
Правда, за нее быстро выпрут из сообщества избранных гениев пера... Господи, до чего только не додумаются писаки!

Марина Докудовская   25.03.2026 20:21     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook