| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лимда Яхиханова
|
Автор о себеЛимда ЯхихановаДорогие читатели!
Мои стихи – это шепот ветра, проносящегося по забытым улицам, где фонари роняют тусклый свет на мокрый асфальт. В них – отголоски разбитых сердец, но и обещание новой зари. Я не романтизирую боль, я позволяю ей быть, признаю ее право на существование, а затем – мягко направляю к исцелению. В мои заметках – хаос мыслей, обрывков фраз, впечатлений от прочитанных книг. Там – мой мир, сотканный из любимого серого и черного,из отчаяния и надежды. Я черпаю вдохновение в каждой строке, в каждом звуке, в каждом мимолетном взгляде. "Не жди, не ожидай, не надейся," - шепчу я себе, перелистывая страницы любимой книги. "Делай то, что должен, и будь, что будет." Это моя мантра, мой компас в бушующем море эмоций. Я не стремлюсь к идеалу, я просто создаю идеал и живу. И в этой простоте – настоящая сила. Я пишу, чтобы выжить, чтобы рассказать миру о боли и о надежде. И в моих словах – спасение для тех, кто потерялся в лабиринтах любви.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-78 |
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 42 по 33
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Жизнь - это дом» (Лимда Яхиханова)
Красиво сказала... просто чтобы рядомЪ ИзЪ моего "Как хочу я свой дом натопить что бы было тепло чтобЪ не била в нем дрожЪ по ногам не сквозило и окно приоткрыть... Чтобы было светло чтобЪ не доброго духа в том доме не было... Как хочу я усталый прийти в этот дом и упасть... на кровать... широко так и мирно раскинув руками Что бы утром проснувшись к рассвету бежать Измеряя дорогу до неба .... шагами" Мега Просто Мега 30.04.2026 14:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари» (Лимда Яхиханова)
У меня есть Старое.. реально Подходит ""Ночные не погасли фонари.. На горизонте чуть заря лучится Пишу я строки для своей любви Чтоб ей спокойней было спать ложиться.. Чтобы очнувшись от обьятий сна... И потянувшись и открывши очи... с её ресниц сдувалась пелена Остатка дремы ветерком дошедших строчек"" Мега Просто Мега 26.10.2025 15:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «В сердце весна» (Лимда Яхиханова)
Где ты А Где я Я на Краю Обрыва Упал и полетел А многие Упали Не бойся полетели вместе... не делай это Сама Мега Просто Мега 16.10.2025 16:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Замри, пока тают все снега» (Лимда Яхиханова)
Толстая стена из льда я с одной стороны ты с другой Глаза в глаза без отрыва взгляда Хочу коснуться тебя рукой И вздох за вздохом и шаг за шагом Прозрачней тоньше теплей преграда А нам с тобою не много надо озябших пальцев твоих прохлада Губам моим принесет покой Мега Просто Мега 03.10.2025 11:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Шёпот в тени» (Лимда Яхиханова)
Как Кот который в ночЪ луны немного не спросившись я пришол Немножко двинул я тебя Ну у КотовЪ здоровый должен Сон Придвинься ты меня погрей Я так набегал от собак Собой меня ты обогрей Я ЖЪ промуплыкаю За Так Мега Просто Мега 28.09.2025 05:26 Заявить о нарушении
Я тот которого не ждут.. ну ч тожЪ приехал я с войны... я просто тот кто рядом тут.. ну и возможно рядом . ТЫ
Мега Просто Мега 16.10.2025 16:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стучат по крыше капли звонко» (Лимда Яхиханова)
Я за плечами ставши тенью Смотрю живу дышу люблю Тебя с таким душетвореньемЪ Собою весь я обниму Мега Просто Мега 23.08.2025 15:16 Заявить о нарушении
Я за плечами став тенью, И лишь тобой теперь живу. Дышу, люблю, с надеждой, верой, В твоем тепле я утону. Тебя, с таким душевным рвеньем, Всего, всем сердцем обниму, И этот миг, как откровение, Я в памяти своей храню.
Лимда Яхиханова 07.09.2025 10:26 Заявить о нарушении
Ты шепот на моих губах
Ты тень что я не замечаю незрима.. но в моих шагах я просто это отмечаю :( Мега Просто Мега 03.10.2025 10:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аллея роз» (Лимда Яхиханова)
Не говори сейчас не надо словЪ не потому что вроде я и не готовЪ Ты просто так... замри ..замри И ВсеХЪ техЪ словЪ Не Говори не говори.. Мега Просто Мега 13.08.2025 17:18 Заявить о нарушении
Не потому сегодня все не просто так,
Что все случается, где надо и не надо. И где-то кем-то кем-то брошенный пятак, Мне, как нежданная, нежданная награда. И радуюсь я снова и опять, И мне не спится темными ночами. Как будто время повернулось вспять, Как будто счастье вечно вместе с нами. Лимда Яхиханова 13.08.2025 22:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночной шум» (Лимда Яхиханова)
Интересно, красиво и любопытно - что хочется прочесть еще раз ) Свежо) Благодарю) С улыбкой) Бададян Лусине Вагановна 11.08.2025 02:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Твои глаза, как два циркона» (Лимда Яхиханова)
"РесницЪ прелесных НочЪ и этот взглядЪ Я разгляжу в богатом караване... Ограблю.. заберу я Лишь Тебя.. Пусть звездопадЪ рассыплется надЪ нами!" Мега Просто Мега 09.08.2025 08:00 Заявить о нарушении
Как прекрасно!Спасибо вам огромное, за рецензию!
Лимда Яхиханова 09.08.2025 09:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «По-другому любить не умею» (Лимда Яхиханова)
Да, любовь великая вещь, она порой приносит разочарования, но без неё жизнь не интересна. Изольда Тибилова 2 05.08.2025 11:11 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|