| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лариса Дашкевич
|
Автор о себеЛариса ДашкевичПишу просто, доступно о том, что волнует.
На сайте с января 2018 года. Люблю читать других авторов, делюсь впечатлением от прочитанного. Не сольются никогда зимы долгие и лета: у них разные привычки и совсем несхожий вид. Не случайны на земле две дороги - та и эта, та натруживает ноги, эта душу бередит. Эта женщина в окне в платье розового цвета утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез, потому что перед ней две дороги - та и эта, та прекрасна, но напрасна, эта, видимо, всерьез. Хоть разбейся, хоть умри - не найти верней ответа, и куда бы наши страсти нас с тобой ни завели, неизменно впереди две дороги - та и эта, без которых невозможно, как без неба и земли. 1985 г. Булат Окуджава.
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 1549 по 1540
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «20190525 Старый зонтик» (Лариса Дашкевич)
Лариса! Понравилось Ваше стихотворение. Душевное. Напомнили молодость. Я тоже после окончания учебы жила в общежитии, а подружка снимала жильё у бабули. Но к ней приходить не разрешалось. Творческого Вам вдохновения! Октябрина Тимофеева 22.05.2026 19:37 Заявить о нарушении
Благодарю сердечно за прочтение и тёплый отзыв. У каждого из нас есть моменты в жизни, которые хочется вернуть и исправить.С душевным теплом, Лариса.
Лариса Дашкевич 22.05.2026 22:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «20260514 Перестала смеяться весной» (Лариса Дашкевич)
Как искренне, трогательно и щемяще написано, Лариса! С теплом души Анна Евгеньевна Васильева 15.05.2026 08:47 Заявить о нарушении
Благодарю, Аня! Потери близких меняют нашу жизнь, забирая с собой способность ей радоваться. С душевным теплом, Лариса.
Лариса Дашкевич 15.05.2026 08:53 Заявить о нарушении
Совершенно согласна. Уход мамы уже 3 года меня делает грустной, помню каждый день...
Анна Евгеньевна Васильева 15.05.2026 09:19 Заявить о нарушении
Присоединяюсь. Прочитала - и сердце наполнилось печалью. Щемяще и трогательно - именно так. Больно провожать близких, грустно от сознания быстротечности жизни. Любые слова утешения окажутся фальшивыми перед этими искренними строками.
С теплом Елена Геннадьевна Воробьёва 15.05.2026 23:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «20211103 Живет лиса Алиса» (Лариса Дашкевич)
Наши соседки. Жаль, что не все двуногие к ним относятся так же, как герои этого произведения! Боб Джек 14.05.2026 12:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «20210428 Майские метели» (Лариса Дашкевич)
(+) Кажется, не будто Я, а наяву Белым майским утром Заново живу! Веточкой вишнёвой, Яблони цветком Расцветаю снова В сквере городском. Людмила Сеидова 14.04.2026 03:23 Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила! Прямо захотелось вставить Ваш экспромт в стихотворение, как продолжение темы весеннего настроения. С теплом души и уважением, Лариса.
Лариса Дашкевич 28.04.2026 21:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «20250806 Вот и лето пришло» (Лариса Дашкевич)
(+) Лариса, замечательное лето! Как сама побывала на морском побережье и встретила рассвет. С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Екатерина Екатерина Духанина 05.04.2026 22:48 Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Екатерина! Лето не за горами, вот только с морем сейчас проблема.
Лариса Дашкевич 28.04.2026 21:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «20250806 Вот и лето пришло» (Лариса Дашкевич)
(+)За рябину-любовь и пушистые волны! Ах, так захотелось к морю... Лариса, удачи и творческого вдохновения! Наталья Стаценко 04.04.2026 12:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «20210428 Майские метели» (Лариса Дашкевич)
✍️🌷🍃🌷🍃🌷🍃 И пусть ветер шаловливый Лепестки срывает вниз, Я ловлю их миг счастливый, В этот майский свой каприз. Каждый лепесток - надежда, Каждый вздох - любви глоток, И душа моя, как прежде, Жаждет новых, светлых строк. ✍️💚✍️💚✍️💚💟 Весна пришла, и это замечательно! Черпайте энергию, радость и вдохновение в пробуждающейся природе!!! 🌷🌷🌷 Л. Лидия Лукашина 02.04.2026 21:10 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лидия! Очень рада, что почувствовали весеннее настроение стихотворения и дополнили его своими нежными и лёгкими поэтическими строками. С признательностью и душевным теплом, Лариса.
Лариса Дашкевич 03.04.2026 07:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «20250806 Вот и лето пришло» (Лариса Дашкевич)
(+) Позади много лет, впереди много лет. Но, однажды возьму я счастливый билет И на берег морской прилечу, как тогда, В золотые и, полные счастья, года. Там все тот же рассвет и все тот же закат Так же белые чайки над морем парят. Но мечту в глубину затянула волна. Под горячим песком скрылись те времена. Людмила Сеидова 31.03.2026 01:03 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила! Благодарю Вас сердечно за близкий настроению стихотворения поэтический отзыв и поддержку в конкурсе. Стихи так легко рождаются у Вас, и какие... С благодарностью и душевным теплом, Лариса.
Лариса Дашкевич 31.03.2026 09:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «20260326 В ожидании встречи» (Лариса Дашкевич)
Спасибо, Лариса! Очень тронуло, очень... Вспомнила, как папа по маме тосковал. Теперь они вместе, и я знаю, что им хорошо. А вот мне без них плохо, хотя я сама давно бабушка. Немного жаль, что я и ТАМ буду одна. Спасибо, Лариса! С теплом сердечным! Елена Геннадьевна Воробьёва 27.03.2026 19:48 Заявить о нарушении
Здравствуй, Леночка! Очень благодарна за прочтение и отзыв, находят мои творения теплый отклик в твоей душе. Летом в 2025 году, в июне я похоронила свою красавицу дочку, Мариночку. Она ушла в 43 года после тяжёлой болезни. Это горе меня часто водит на кладбище, на поле с одинарными могилами, где сплошные холмы да кресты. И вот в соседнем ряду часто встречаю мужчину, уже преклонного возраста, похоронившего жену.
Он сразу поставил памятник на двоих, с портретами своим и жены, и буквально живёт там. Как ни приду, он сидит на скамье. Говорит, детей нет, близких тоже, надо уже быть готовым ко всему. Я такая впечатлительная, что, конечно,родились стихи. Леночка, я тоже одна, но надеюсь, что ТАМ меня ждут. Спасибо, Лена за внимание и понимание.С теплом души, Лариса. Лариса Дашкевич 27.03.2026 20:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «20180327 У весны особое дыхание» (Лариса Дашкевич)
Лариса, здравствуйте! Отзывается свежестью и силой жить и любить жизнь: все смешалось в раннем пробуждении именуемым прекрасным словом Жизнь… С уважением и пожеланием благополучной дальнейшей дороги, Мария Мария Кольчицкая 27.03.2026 10:19 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|