| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Оксана Митрощенкова 2
|
Автор о себеОксана Митрощенкова 2Родилась 26 июля 1989 года.Пишу с 13 лет. Окончила педагогический университет.Победитель различных конкурсов. Автор сборников "И мир мне улыбнется...", "Разбрелись по свету сказки", "Цветочный луг"и детского фэнтези "Аэрида".
Член Союза писателей Беларуси.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 165 по 156
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Шаги в темноте» (Оксана Митрощенкова 2)
Какое мудрое решение. И сложное. Так не просто идти к тому, кому плохо в то время, когда у самого не всё в порядке. Сил Вам, Оксана, в решении и творческих находок в жизни. Татьяна Печурина 21.04.2026 00:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «40 тысяч жизней» (Оксана Митрощенкова 2)
Очень интересный сюжет. Сердцем писано. Успехов Вам Василий Шилов 12.04.2026 22:27 Заявить о нарушении
Спасибо большое!!!! Творческих успехов и озарений!!!!
Оксана Митрощенкова 2 13.04.2026 11:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Шаги в темноте» (Оксана Митрощенкова 2)
Ксюша, Христос Воскресе! Теперь я всецело убеждён в том, что через трудности Господь может сделать нас сильнее! С душевным теплом, Никита Счастливцевъ 12.04.2026 16:02 Заявить о нарушении
Никита, Воистину воскресе!!!! Мира и добра!!!! Обнимаю!!!!
Оксана Митрощенкова 2 13.04.2026 11:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я молитву прошепчу тебе, Боже...» (Оксана Митрощенкова 2)
Очень искренно, с неподдельной любовью к Богу. Стихотворение помогает настроиться на такую же тёплую и светлую волну покоя и любви. С теплом! Артамонов Андрей Иванович 19.01.2026 20:46 Заявить о нарушении
Дорогой Андрей Иванович!!!! Очень приятно, что моё стихотворение произвело столь приятное впечатление!!))) Доброго Вам здравия, пускай же сбудутся даже самые маленькие Ваши желания, мы всё пытаемся мечтать о глобальном, забывая про маленькие радости)))
Добра Вам и светлых дней, счастья и любви!!!! Оксана Митрощенкова 2 21.01.2026 18:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я молитву прошепчу тебе, Боже...» (Оксана Митрощенкова 2)
Этот стих — искренний, светлый порыв души, превращённый в поэзию. В нём чувствуется не просто вера, а глубоко личная, почти тактильная связь с божественным: через мурашки по коже, дыхание, тепло. Автор видит Бога не в далёких догмах, а в самой жизни — в пении птиц на рассвете и восходе солнца, которое становится молитвой. Стих дышит тихой радостью и благодарностью. Ставлю Вам самую высокую оценку, зеленый свет💚 И приглашаю прочитать и оценить свою поэму https://stihi.ru/2025/07/23/6375 Ольга Шошина 19.01.2026 03:40 Заявить о нарушении
Ольга, спасибо огромное!!! Почитала Ваши стихи: они светлые, добрые, легко читаются, сразу заметно, что пишет их искренний и добрый человек!!!!
Побольше Вам света Божьего в жизни, тепла, приятных неожиданностей и ожидаемых чудес!!!!🙏😘 Оксана Митрощенкова 2 21.01.2026 18:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ёжик» (Оксана Митрощенкова 2)
Вот и ёжик стал богат. И купил себе фрегат)!! Вот что значит поэзия) 👏 Марина Аллахвердова 05.01.2026 22:54 Заявить о нарушении
Мариночка, красавица, спасибо!!! Всегда Вам рада!!!❤️
Оксана Митрощенкова 2 10.01.2026 21:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Природа такая. Сказочная история. 18» (Оксана Митрощенкова 2)
Замечательная сказка, насыщенная эпитетами, с хорошим юмором, современная. . Любовь и инстинкт В тереме пустом и старом Белка пьёт хмельной настой. Лес окутан лёгким паром, Где же Ваня, наш герой? Два уж дня его не видно, Загрустила вдруг Яга. Ей до ужаса обидно — Полюбила дурака! В ступе по небу летает, Сердце ноет от тоски. Вдруг ворота отворяет Парень в шапке, без клюки. В синих новеньких сапожках, Яблок спелых притащил. Посмотрел на белку кротко, И слезу в тот миг пустил: «Ты скажи Яге, зверушка, Коль вернётся вдруг домой: Не полезу в печь, старушка, Стану я совсем ручной! Кошку мучить перестану, Лишь бы мне её обнять...» Тут Яга к нему, к Ивану, Стала Ваню целовать! «Ох, родной! Топлю я баню! Пироги сейчас с печи!» Накормила сытно Ваню При мерцании свечи. Ночь пришла, Яга зевает, Ваня лезет целовать... Бабка дремлет, но хватает Вмиг ухват и ну толкать! На лопату — и в заслонку! В печку сунула дружка. Не со зла, а по привычке — Вот такая вот тоска. Невесомая Пыль 16.12.2025 11:26 Заявить о нарушении
Спасибо большое!!!! Приятно, когда прекрасные авторы находят время для создания таких стихов!!!! Я это ценю))))
Оксана Митрощенкова 2 16.12.2025 22:16 Заявить о нарушении
У Вас прекрасные рассказы и миниатюры. Вы очень талантливы!
Невесомая Пыль 16.12.2025 23:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Белая ворона» (Оксана Митрощенкова 2)
Перевела Ваше замечательное прозаическое произведение в стихи. . Не потому, что нрав капризный, Или причёска — синий цвет. Она смотрела с укоризной На этот суетный балет. Толпа людей давно поблёкла, В ней света нет, одна зола. Душа за мутным, грязным пеплом У многих заживо спала. Им серость кажется защитой, Богатство — целью бытия. А дверь души давно закрыта, Там правит выгода своя. Она же видит в небе звёзды, Встречает солнце по утрам. Вдыхает чистый, свежий воздух, Доверив помыслы ветрам. Питает реки и вершины Своей надеждой и мечтой. Ей не нужны чины и чины, В ладу с небесной высотой. Такой полёт — редчайший случай, Где мир и Бог живут в груди. Быть одинокой, но могучей, Оставив склоки позади. Невесомая Пыль 16.12.2025 00:27 Заявить о нарушении
Это просто восхитительно!!!! Благодарю Вас!!!!
Жела́ю грандиозных творческих успехов!!!! Оксана Митрощенкова 2 16.12.2025 09:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Королевна» (Оксана Митрощенкова 2)
Такое чудесное, милосердное, светлое и прекрасное стихотворение, дорогая Оксана! Волшебные образы и нежность в каждой строке.. Счастливых и замечательных новогодних дней, тепла, любви и радости!! 💜🩵💚🎄🎄🎄🎉🎉🎉 Олечка Ефимова 15.12.2025 23:21 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Олечка!!!! Добрых чудес Вам в наступающем году, света, счастья и уюта!!!!
Оксана Митрощенкова 2 16.12.2025 09:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Затаилась внутри тоска» (Оксана Митрощенкова 2)
Необычно и замечательно! С улыбкой и уважением! Александр Дутов 3 13.12.2025 21:55 Заявить о нарушении
Спасибо большое!!!! Невероятно приятно!!!!
Вдохновения Вам и щедрот от жизни и Бога!!!! Оксана Митрощенкова 2 14.12.2025 13:02 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|