СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Кошка Сашка Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Кошка Сашка

Кошка Сашка

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-91 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 536   Хвост от Удачи  18.06.2026 07:02 не определен
неизвестный читатель 535   Параплан  18.06.2026 06:54 не определен
неизвестный читатель 534   Боги войны  18.06.2026 06:50 не определен
неизвестный читатель 533   Свои крылья  18.06.2026 06:49 не определен
неизвестный читатель 532   На моей стороне  18.06.2026 04:59 yandex.ru
неизвестный читатель 531   Рыжий  18.06.2026 01:31 не определен
неизвестный читатель 530   На моей стороне  18.06.2026 01:00 yandex.ru
неизвестный читатель 529   Небесный штрафбат  18.06.2026 00:11 не определен
неизвестный читатель 528   Рыжий  18.06.2026 00:01 не определен
неизвестный читатель 527   Рыжий  17.06.2026 23:57 yandex.ru
неизвестный читатель 526   Вода  17.06.2026 23:42 не определен
неизвестный читатель 525   Враг  17.06.2026 23:08 не определен
неизвестный читатель 524   Враг  17.06.2026 23:05 не определен
неизвестный читатель 523   Гирляндочка  17.06.2026 22:42 не определен
неизвестный читатель 374   Мой друг уехал воевать  17.06.2026 22:40 не определен
неизвестный читатель 522   Родная земля  17.06.2026 22:36 авторская страница
неизвестный читатель 522   Гирляндочка  17.06.2026 22:35 авторская страница
неизвестный читатель 522   Мой друг уехал воевать  17.06.2026 22:35 авторская страница
неизвестный читатель 522   Новости  17.06.2026 22:34 авторская страница
неизвестный читатель 522   На моей стороне  17.06.2026 22:30 google.com

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Параплан» (Кошка Сашка)

Но это же песня. Так мелодично написано, что не читается стихом, сразу напеваешь!

Понравилось,Саша, спасибо!

Нина Коротенко   09.06.2026 23:36     Заявить о нарушении
Да, спасибо большое что заметили =)))
Но, для того чтоб придать ему динамики и разбить на куплеты и припевы, пришлось в каждом чётном катрене немного сломать ритм. Там припев начинается с затакта и заканчивается продолжением в брейк.

Получилось вот так:

Вроде вырос, а что-то решить до сих пор никак,
Как тут быть, если в каждый сценарий регламент вшит?
Между стопкой дипломов и папками для бумаг
Нет свободного места на полочках — для души.

Но однажды ты выберешь между собой и всем,
И по звездам пойдет твой надежный план.
Как туман возродиться в живой росе,
В голубое бездонье поднимется параплан.

И свободная воля подскажет кем хочешь стать,
Взгляд впивается в небо, хоть корни лежат в земле,
Бог не дал людям крыльев, мы не рождены летать,
Но мы всё же взлетели, хотя б на одном крыле.

Потому что так можно, дерзай, не осудят, льзя.
Бубен-сердце под майкой играет жизнь.
Сила вдоха — по ветра волне скользя
Получается по кусочкам себя сложить.

Умещается в легких ликующий громкий страх,
Жадно втягивай синь, подожги, выдыхай огонь,
Пусть распятый на стропах, но всё-таки в небесах,
Ты всегда будешь над, ты летишь, ты почти дракон!

Значит всё не напрасно, что пройдено — всяко путь,
Наплевать — заслужил или повезло.
И взлететь и на землю себя вернуть,
Улыбаешься, бережно складывая крыло.

Как будет готова запись, скину сюда же

Кошка Сашка   10.06.2026 15:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Параплан» (Кошка Сашка)

Стих вами написан чудесно.

Сергей Лутков   09.06.2026 19:05     Заявить о нарушении
Спасибо большое =)

Кошка Сашка   10.06.2026 15:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Смысл битвы» (Кошка Сашка)

Чувствуется...нет констатируется глубочайший внутренний раздрай ЛГ, т.к. оный не озаботился тем, что бы определиться с глобальными вопросами бытия собственной персоны: для чего живу, кто я в этом мире, кто, собственно говоря, свои? Так и хочется воскрикнуть следом за Василием Иоанновичем :"Чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?" Это,увы, далеко на праздные вопросы. Особенно в такие времена, когда тектонические плиты цивилизаций, как любят повыпендриваться борзописцы, сталкиваются с огромным грохотом. Хотя столкновений цивилизаций нет. Просто цивилизация и история человечества схлопывается и реализуются в натуре предсказания многих пророков еще со времен Даниила. Не видя своих( т.е. не будучи в состоянии визуально идентифицировать),как говорил герой Г.Хазанова:"Чувствую спинным мозгом-блондинка!"Откуда такие экстросенсорные способности у человека, который даже не может определиться во времени и пространстве? Странно, не правда ли? Мне кажется ( или я почти уверен), что это всего лишь предубеждения ЛГ.Ему так легче не сойти с ума, ибо с такой оголенностью души трудно ходить среди трупов и зловония. С оголенностью души трудно жить вообще в мирное время, а во время войны почти невозможно. Так и лепятся в голове разные химеры, раз нет четко обозначенных граней и понятийнных костант. Это педиковатые художники могут утверждать , что они так видят, когда рисуют всякую хрень в стиле сюрреализма, а реальный мир совсем другой. И задыхаясь в смраде невежества, проснувшаяся душа начинает искать истину. Это особенно актуально,когда из руки вырастает меч.Ибо,если душа не найдет истину в чистом источнике, меч легко трансформируется в кувалду вагнеровского маргинала. Этот антураж плохо монтируется с обликом воина света. А хочется, что бы этот мальчик стал именно им. Иначе он рассыплется в хлам и вся его жизнь окажется бессмысленной. Самое печальное, что это становится очевидным , когда архангел Азраиль уже вынимает душу из бренной плоти. Стихотворение просто отличное. Творческих удач,мэм.


Бенджамен Добрый   07.06.2026 14:25     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ольга» (Кошка Сашка)

Строки вами прекрасно написаны.

Сергей Лутков   07.06.2026 10:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Родная земля» (Кошка Сашка)

Здравствуйте, Саша. Прочитала ваше стихотворение, очень тронуло за душу. Прочитала на одном дыхании. Человек живёт до тех пор, пока о нем помнят. И пока мы будем помнить наших воинов, они будут жить. Спасибо за стихотворение.
С уважением Валентина

Валентина Лабуз   07.06.2026 09:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Танец драконов» (Кошка Сашка)

Сплетнны чьи-то Судьбы, как змеи сплетают Драконов,
И опутывают стропы, и камнем я падаю вниз,
Но сверканием стали, призрев притяжения законы,
Разрубаю узлы и полёт устремляю я ввысь...

Сергей Коробченко   29.05.2026 18:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «Смысл битвы» (Кошка Сашка)

Эта война не станет последней,
Но эта Битва будет моей,
Я встаю на краю переднем
И я стану ещё сильней...

Сергей Коробченко   29.05.2026 17:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Жена солдата» (Кошка Сашка)

Контракт его безсрочный, без просвета
От дыма неба синь над головой,
Сизиф толкает Солнце от Рассвета,
Она же ждёт всегда его домой...

Сергей Коробченко   29.05.2026 17:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «Урал» (Кошка Сашка)

Добрый день,милая землячка.Я тоже родилась на Урале. Как это прекрасно и сильно,когда воспевают родимый край. Спасибо...Спасибо!!! С теплом.Валентина.

...Родная моя сторона.
В дали ты,но всё же моя!
Я утром тебя позову,
И в путь свой далёкий возьму.

Отрывочек из моего стиха.С любовью.Всех Благ и процветания ВАШЕГО творческого пути.

Валентина Вавак   21.05.2026 18:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дай Бог здоровья проводнице» (Кошка Сашка)

Всё хорошо, но последние строки непоняты.Как будто бомба с механизмом скорости.Страшно.Приятно вспомнить вагоны с чайком.Проводников.Успехов.

Анфиса Юрьева   13.05.2026 10:38     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook