| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ясвета Серебрякова
|
Автор о себеЯсвета СеребряковаОпять ты, бесстыдник, пушисто - серый...
(Коту Пушку, который, в сей миг, сидит на шее) Опять ты, бесстыдник, пушисто - серый… Мне на шею бесцеремонно залез! И гоню я кота драгоценного, Но, он беспардонный не слез! И громко урчит мне на ухо … О, этот милейший бандит! А в душе нежнейшая любовь К нему… Потихоньку свербит! Он греет своей пушистой шубкой… Моё давно больное плечо! «Милый, хоть я тебя и ругаю, Но, я тебя люблю, всегда, горячо! Ладно, уж сиди себе на здоровье… Мудрейше и очень громко журча! Где я ещё найду такого врача удалого, Который лечит болезни урча?» ================ Мой кот, прослушав эти рулады, Блаженно прикрыл от дремоты глаза. «Ах, Ясвета, если б я смог говорить… Ты, само беспокойство! Ты, просто вся егоза!» 18 февраля 2010 год. Ясвета Серебрякова.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Всякая смесь 2. (2909)
Всякая смесь (2429)
Моя проза... (8)
пёстрая смесь (320)
Басни (30)
Философия (37)
Религиозное (6)
Космос (12)
Весна (1)
Осень (10)
Зима (1)
Любовная лирика (18)
Я умираю без тебя... (40)
Микс (228)
Гражданское (28)
Тебе (13)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1699 по 1690
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Жизнь? Или смерть?» (Ясвета Серебрякова)
Можно живым, покойником быть. Забыть о душе, о Боге не помнить. Жить для себя, невидеть других. Трассой широкой, скатиться в ад. Где благодетель, где ложь или зло. Истины путь, познаниние веры. Бог не даёт, лишний нам груз. То что по силам, вынести можем. Но время есть, жизнь изменить. К истине Бога, тропу проложить. Там за чертой, ответим за всё. Только живым, не сможем сказать. *** Спасибо Понравилось. *** С уважением Геннадий. *** Геннадий Трофимов 2 03.12.2025 13:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь? Или смерть?» (Ясвета Серебрякова)
Спасибо за Добрые стихи и интересные Рассказы!! Мама Тимура Светлана( тоже медик- 50 лет- на пенсии)... с рассказами - согласна( к дополнению к запорам- беру горсть сухого урюка, промываю- кипячёной- тёплой водой и замачиваю на ночь- на след день постепенно всё съедаю- воду пью, как компот.._ прекрасно действует и у нас разные минеральные источники- солевые типа " Боржома"...тоже помогают). В место кота- собачонка- лохматая- йоркширский терьер.. тоже спит у меня в ногах, 2 раза гуляем по 2 км, а вечером внучка, потом под душем , с шампунем моем лапки и мордочку...- тоже грет иногда лижет больные мои стопы( были переломы мизинцев и " шишка"- артроз 1 пальца правой стопы... в общем старческие болячки- 84 год).... Тимур Зухуров 26.05.2025 06:37 Заявить о нарушении
Здравствуйте. Простите, что так поздно пишу к Вам. Шишку надо мазать ЙОДОМ. На ночь! День йод, а два дня компресс из холодной воды. Рассосётся!
Ясвета Серебрякова 01.07.2025 12:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Две черепахи...» (Ясвета Серебрякова)
Не задирайте нос! Ясвета Серебрякова 27.04.2025 13:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пантерой гибкой, с угольным блеском...» (Ясвета Серебрякова)
Оригинально, подчерпнув вдохновение из жизни джунглей! Гусев Сергей Валерьевич 23.03.2025 20:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пантерой гибкой, с угольным блеском...» (Ясвета Серебрякова)
Может, пора снова женские батальоны создавать??? Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем 23.03.2025 13:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Страна без совести и чести...» (Ясвета Серебрякова)
Гос-во Процветает, если в нем Большинство Населения – Умные (Мудрые), Толковые, Дело- вые, Честные, Благородные, Великодушные, Успешные, Уважаемые … и т.п. Люди. -------------------- Процветание Государства необходимо начать с обучения Детей и Молодежи и Борьбы против – ту-уппых Ба-алббесов, Имбе-еццилов, Идио-оттов, Ду-урраков, Кре-еттинов, Деби-иллов, Ло-оххов, Полу-уддурков, Мара-азматтиков … и тому подоб– ных Бы-ыддлов (Ми-иззантроппов-НЕэлл-юдей). ========================= Подробнее см. Проза.ру: Сюткин Петр, Трактат №098, — "Процветание Государства - это как? " * * * Сюткин Пётр 16.12.2024 07:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осень, сотканная...» (Ясвета Серебрякова)
Как осень из тишины и листьев, Пока не заискрили трескучие морозы, Я строил поэтическое Слово для Тебя, В котором силуэты букв- абрисы любовной розы. Емельянов-Философов 18.06.2024 07:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Христос!» (Ясвета Серебрякова)
Текст абсолютно еретический. За такое раньше без разговоров на костер! Вдумайтесь - "Стекает с его губ, с густыми каплями алыми, И льётся единственное, божественное слово - ЛЮБОВЬ!" Да это скорее вампир. Или вот "Но, каждый день и всякий раз все орем «Распни!»… И каждый миг его плоть сечём до ран! И рвём на мелки части" Вы заметили - это делают все, по мнению автора. В общем на костер))) Никон Сидоров 05.05.2024 00:45 Заявить о нарушении
На костёр, так на костёр, но только после Вас. Обычно как человек и видит этот мир, и думает, так и интерпретирует! Видите то, что хотите!
Ясвета Серебрякова 05.05.2024 01:00 Заявить о нарушении
А я тут при чем? Это вы видите мир в котором все желают Его распять. Вам и гореть))
Никон Сидоров 05.05.2024 01:48 Заявить о нарушении
Да Вы сами его предаёте и распинаете каждый день, потому, что желаете людям смерть через огонь. А Христос призывал только к вселенской любви. Это Вам гореть в Аду. За такое БОГОХУЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!
Ясвета Серебрякова 05.05.2024 02:10 Заявить о нарушении
Ну, опять с больной головы на здоровую)) Я-то чем предаю. Я как раз ничего плохого ему не желаю, мы друг другу не мешаем. Это ваше пожелание - каждый день все орем "Распни!" Все, значит и вы. Так что гореть вам))
Никон Сидоров 05.05.2024 03:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сорокоуст над Россией читают...» (Ясвета Серебрякова)
Читаю, понимаю, что надо знать всем ХОРОШО знать историю, Историю страны.историю государства, историю всех соседних государств. И прав автор, что вокруг ХИЩНЫЙ МИР. Валентина Шайна 2 20.01.2024 21:04 Заявить о нарушении
Да, покоя в душе нет. Все друг друга рвут на части.
Ясвета Серебрякова 14.02.2024 16:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дары Войны» (Ясвета Серебрякова)
Не станет ни Европы, ни Америки, Ни городов, ни парков, ни травы... Да, да, «припадок Путинской истерики» Всё распылит в сиянии «Синевы»! Над океаном вежливо протянется Прозрачный, всепрощающий дымок... А Тот, Кто мог помочь и не помог Навечно в одиночестве останется! Кондратий Солёный 20.01.2024 21:00 Заявить о нарушении
Спасибо, Кондратий, в самую точку попали.
Очень много на этом портале читаю зомбированных авторов Соловьевым, Симоньян, Киселевым, Норкиным и иже с ними, которым говоришь: "Нет войне!", а они отвечают мне, пусть Америка и гей-Европа прекратят. Спрашиваю, а вы в каком государстве, или в каком городе Европы или США были и видели ненависть к вам, русским (сейчас понятно, весь мир презирает Кремль, и к на относятся с опаской)? Нигде не была или не был, но знаю... Кондратий, дорогой, подскажите - ходим в одни и те же школы, вращаемся в одних и тех же соцкругах, а одни видят ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ УНИЧТОЖЕНИЯ ПРОСТОГО НАРОДА РОССИИ (на сегодняшний день, как отмечает правительство России, дефицит рабочих рук в России составляет более 4,8 миллиона людей) видят и понимают, а другие КИВАЮТ И ВИНЯТ ЕВРОПУ, США, НАТО и тд. ПОЧЕМУ? Ужас какой-то. Все ж таки я грешу на САМОВОСПИТАНИЕ! Правильно себя воспитываешь, правильно (в смысле ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ понятий - семья, дом, работа, досуг и тд) оцениваешь ЖИЗНЬ, значит, ты в правильной обойме. Если ленишься - не читаешь, не ищешь, не вникаешь и тд - будешь не замечать, что ты сам обычный дебил дебилом. Возможно, я ошибаюсь. Хочу ошибиться... Ответите? - спасибо. Нет? - не велик я Пуп... Творческого нам с вами подъёма, авторы... С уважением, Михаил Васильевич Нестеров 28.02.2024 11:40 Заявить о нарушении
Да, Михаил!
. НОЧНОЙ ПРИЛЁТ (Прилёт гаубичного снаряда по позиции ВСУ в яблоневом саду под Лисичанском) «Хлопцы, хлопцы!.. Кому это надо?!» Вдруг — удар сквозь холодную тьму... И деревья весеннего сада Широко шелестят: «Никому...» Кондратий Солёный 28.03.2024 07:20 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|