| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Гульжиган Гайнуллина
|
Автор о себеГульжиган ГайнуллинаДорогие мои гости, читатели, друзья!
Была номинантом на соискание премии «Поэт года» за 2015, 2016 год, 2020 год, 2021 год. Была номинирована на национальную литературную премию «Наследие» за 2014, 2015, 2016, 2017 год. Рада, если Вы зашли на мою страничку. По специфике своей работы не всегда смогу отвечать, а очень бы хотелось. И у меня большая радость, в московском издательстве вышли две части моих ребусов. Я так рада, на мои строчки создано видео: Стихи - Гульжиган Гайнуллина Видео, музыка и голос - Дмитрий Шлапак Кампанула, кампанула, Как другие не уснула – Знай себе цветёт...
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-90 Загадки для детей (14)
Для детей (96)
Друзьям, коллегам (21)
Шуточные (46)
Всякое (15)
Про цветы (12)
Школьное (16)
Времена года (16)
Анаграммы (143)
Афоризмы (10)
Брахиколоны (5)
Логогрифы (134)
Метаграммы (130)
Шарады (129)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6271 по 6262
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Мир изменился и очень сильно» (Гульжиган Гайнуллина)
Солидарен м Вами. Вот только кажется плана нет у них. Есть только пресловутый рынок Василий Шилов 01.06.2026 23:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я тоже голову склоняю» (Гульжиган Гайнуллина)
Пухом земля и светлая память погибшим, и здравия выжившим в этой авиакатастрофе. С уважением Андрей. Стабурагс 01.06.2026 22:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как любят иные давить» (Гульжиган Гайнуллина)
Если бы каждый человек и целые народы строго и неукоснительно придерживались сих очень ясных, простых правил - не было бы не только войн, а и конфликтов на порядок было бы меньше!! В чужой монастырь со своим уставом не ходи!! Так говорит народная мудрость!! А посему я солидарна с автором!! В этих двух катренах сказано очень многое, если не всё. Читайте снова и снова и осознавайте простую истину. Люди имеют полное право самостоятельно думать, анализировать ситуацию и делать из этого анализа собственные выводы... И делать их без навязывания(тем более грубого, агрессивного) чужих взглядов и без давления, прессинга извне!! Никто и никому не должен навязывать свою позицию, ценности и вИдение, лишь высказывать оные. СПАСИБО большое автору за важную и ныне актуальную тему!! Плюрализм мнений - это и нормальная практика в мире, и справедливая, и достойная, и вполне разумная... И пока не будет уважения, хотя бы терпимости к чужому мнению, иному взгляду на всё сегодня происходящее - толку тоже не будет. На земле всем хватит места!! Ожесточение и нетерпимость к инакомыслящим ни к чему хорошему не приводят, лишь множат бесконечные острые конфликты, взаимные обвинения, претензии и вражду... Я так считаю. С самыми добрыми, дружескими пожеланиями из родной и любимой Беларуси. Яна. Яна Стефанович 01.06.2026 18:22 Заявить о нарушении
Яночка, благодарна за визит и за Ваше мнение, за граждвнскую позицию, она для меня прозвучала как стихотворение в прозе, пробрало, мне показалось, написанное Вами глубже и проникновеннее. Поместите у себя на страничке!
С теплом и наилучшими пожеланиями Гульжиган Гульжиган Гайнуллина 01.06.2026 10:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как множатся у нас вруны» (Гульжиган Гайнуллина)
Всепожирающий обман Растлил умы, сердца и души. С экрана нагло лезет в уши, Он совесть и сознание сушит, Глаз застилая, как дурман. Его природа - хищный нрав Воскресшего капитализма.... Василий Шилов 30.05.2026 12:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как любят иные давить» (Гульжиган Гайнуллина)
Полностью с вами согласна. Пропаганда не всех ломает. С уважением Ольга Шевченко 4 30.05.2026 10:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «День доброты» (Гульжиган Гайнуллина)
Гульжиган, прекрасно написано! Проникновенные, искренние, образные строки, написанные душой, идущие от сердца. Замечательное, светлое стихотворение! С уважением и пожеланиями счастья и здоровья, Денис Седанов 29.05.2026 21:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пожалейте их...» (Гульжиган Гайнуллина)
Добро и зло нередко рядом С открытым, и с прищуром взглядом. С рукой открытой, и в кармане, С подарком, и с ножом в кафтане. С приветом радостным, и мрачным. А словом светлым, или с матом смачным. Василий Шилов 29.05.2026 12:37 Заявить о нарушении
Василий, спасибо за визит и прекрасные строки!
Гульжиган Гайнуллина 29.05.2026 20:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сколько было их ждавших и не дождавшихся» (Гульжиган Гайнуллина)
Хорошие сточки. Будь проклята сама война И все ее начавшие... Василий Шилов 26.05.2026 21:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мир изменился и очень сильно» (Гульжиган Гайнуллина)
Управители миром, очень желают на всех людей накинуть ярмо, чтобы не просто манипулировать сознанием, а насаждать людям беспрекословное и безропотное подчинение власти. Не иметь своего мнения и даже на ропот наложить полный запрет. Не знаю, во что это выльется в конечном итоге, но хорошего мало. С добром и почтением Андрей. Стабурагс 25.05.2026 12:12 Заявить о нарушении
Андрей, мы с Вами единых мнений... Многие живут, не осуждаю: "Я не вмешиваюсь в политику". А молчаливого согласия равнодушных совершаются все преступления мира...
Гульжиган Гайнуллина 25.05.2026 16:55 Заявить о нарушении
Политикой не интересоваться у меня не получится, даже игнорируя её, она все равно приходит к тебе без спроса. С добром и улыбкой )))
Стабурагс 25.05.2026 17:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сколько было их ждавших и не дождавшихся» (Гульжиган Гайнуллина)
Думаю, что если собрать воедино все слёзы матерей, вдов, отцов, детей, братьев, сесте́р .., которые причинила война - образуется огромное неисчерпаемое озеро бед и горя. С уважением Андрей. Стабурагс 25.05.2026 10:01 Заявить о нарушении
Да, Андрей, Вы правы. У бабушки все сыновья не вернулись с войны, а у мамы не только родные братья погибли, но и двоюродные...
Гульжиган Гайнуллина 25.05.2026 11:29 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|