| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Надежда Еременко
|
Автор о себеНадежда ЕременкоВсе картинки -- из Интернета, авторам спасибо!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Репортаж из ада. (184)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1941 по 1932
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «С матами» (Надежда Еременко)
Надежда, я в тихом ужасе от прочитанного. Искренне сочувствую, что Вы оказались в таком положении. Не отчаивайтесь и не опускайте руки. Всё образуется! С уважением, пожеланием всего самого доброго и хорошего, Наталья Салова1 10.06.2026 11:15 Заявить о нарушении
Благодарю, уважаемая Наталья. Тринадцатый год образовывается, беспилотники почти еженощно, а днём вот так, никакой помощи нет. И неизвестно -- доживу ли до конца войны. С уважением --
Надежда Еременко 11.06.2026 18:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Порiвняльне» (Надежда Еременко)
Безумный мир! Кто-то им диктует эти действия. Вот и до нас долетели птички. Нет, по форуму не стреляли, по простым людям. Дачный домик подпрыгивал. Эта нефть никому покоя не дает. Вот и долбают по ней заодно с людьми. Тяжкое время! Сегодня день рождения Пушкина. Памятник ему в Одессе снесли. Какие идиоты! Стихи не отменить ведь. Здоровья и мира нам всем! Людмила Фершукова 06.06.2026 22:29 Заявить о нарушении
Что-то случилось с рассудком людей. Какая-то таинственная сила правит, дьявол, что ли. Инстинкт убивать победил даже инстинкт жить. И до вас уже долетели? Сейчас вот по ТВ показывают взрывы в румынском порту. Люда, благодарю за отзыв, с уважением --
Надежда Еременко 07.06.2026 09:45 Заявить о нарушении
У нас под боком Прибалтика, которая нас ненавидит. Готова даже собой пожертвовать, лишь бы нам досадить. Надя, а сколько мы там спроектировали и построили предприятий в советское время. Я работала в проектном институте, проектировали мясокомбинаты, холодильники, молочные и сыр заводы: Выру, Пылва, Алитус, Рига, Паневежис, Тельшай… много могу перечислять. Все им досталось.
Людмила Фершукова 07.06.2026 10:01 Заявить о нарушении
Просто в рассудке не помещается, столько ненависти, откуда она взялась. Можно много писать об этом, но не здесь. И что самое интересное -- даже здесь, где война идет уже тринадцатый год -- не сидящие столько, как я, под обстрелами, у кого жильё сравнительно целое -- оправдывают тех, кто разрушил всё моё и моих соседей. Вот уж моя хата скраю, ни стыда, ни совести. И, наверное, было так всегда -- только раньше как-то мимикрировали, приспосабливались, старались хотя бы не показывать этого. Наверное, мы стоим уже у самого начала конца света -- когда двуногие уничтожат сами себя. И мира ждать нечего, непуганная Европа не допустит, попали бы под обстрел хоть раз -- заголосили бы по-другому, а то только убивать, думают, что сами бессмертные. Разползся Донбасс по всему миру. С уважением --
Надежда Еременко 07.06.2026 10:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Убийца» (Надежда Еременко)
Как же можно так написать о тяжелой приземленной работе?! Это просто чудо! Очень пришлось по душе. Акыны нервно курят в сторонке. С таким богатством инструментария не потягаешься! Как обычно получил истинное удовольствие от прочтения. Спасибо! С теплом и благодарностью… Даниил Неброский 22.05.2026 22:57 Заявить о нарушении
Акыны, возможно, и курят в сторонке, а наши "мужики" только пьянствуют, а старуха траву косит. Хотя бы трудовую повинность ввели, что ли, если военное положение ввести слабо -- чтобы не так обидно было: я в почти 70 лет работаю -- а молодые и здоровые водку пьют. А ноги до сих пор болят, ведь почти с семи утра и до трех дня -- согнувшись, потом навприсядки, потом на коленках, потом навкарачки, чуть ли не ползком. Ну у нас начальства нет, так что моей работы даже не видят. МРОТ установили для всех, 27 тысяч, но кооперативы никто не проверяет, так что и шесть -- достаточная, по мнению председателя, оценка моего труда, да и достоинство человеческое совсем не унижает. Дома сидеть не могу, а куда деваться? Приходится вот так. А жэки всех пенсионеров убрали еще в прошлом году, дворников нет нигде, да и зачем? Город не разбит, ухожен, обстрелов нет -- тринадцатый год уже... Благодарю за отзыв, уважаемый Даниил, и за то, что читаете.
Надежда Еременко 24.05.2026 19:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воскресное рассветно-дождевое» (Надежда Еременко)
Надежда, доброго времени суток. Так просто и так изощренно про дождь. Стоило только прочитать и он обрушился и у нас. По ле трех дней рекордной жары. Особенно понравилось «околоплодности вод» и «сосед … во всей красе». А еще: «по венам бежит электрический ток»! Отлично написано! Впрочем, как и всегда. С уважением, Даниил Неброский 22.05.2026 22:48 Заявить о нарушении
«И ковшик ладоней, наполненный трепетом звёзд» — просто здорово!
Даниил Неброский 22.05.2026 22:52 Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Даниил! Это бабке два выходных многовато, такая тоска, когда нет смысла существования, ночью редко удается спокойно поспать, из-за тех же птичек, а тут -- и дождь, и сонливость. И приятно от Вашей рецензии. С уважением --
Надежда Еременко 24.05.2026 19:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «И той» (Надежда Еременко)
Спасибо Вам за эти честные, без пафоса строки, читая их, понимаешь ситуацию и печалишься вместе с Вами. Желать ничего не буду, сопереживаю… С уважением, Юлия Мороз-Самойленко 21.05.2026 09:27 Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемая Юлия. Вот так мы и живем -- хлеб жуем. С уважением --
Надежда Еременко 21.05.2026 13:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помним!» (Надежда Еременко)
Спасибо за прекрасные стихи, Надя! Мы-то помним. Хорошо бы, чтобы дети и внуки не забыли. Очень хотят убить эту память. Внуки тех, побежденных, никак не могут простить нашей Победы. Не мешали бы нам жить. А то вот чужими руками воюют против нас. Какая-то бессовестная война. Людмила Фершукова 16.05.2026 20:16 Заявить о нарушении
Люда, спасибо! Да, Вы правы: какая-то странная, бессовестная и совершенно бессмысленная война, имею в виду тех, кто начал ее в 14-м году и кто так откровенно "забывает" эту дату сегодня. Вот прочитала стихи Дмитрия Филиппова, поэта, который сейчас на передке, кажется, из Питера, Ваш земляк, даю ссылку, не знаю, отобразится ли: https://litrossia.ru/item/mezhdu-dushoju-tmoj-i-chuvstvom-dolga/?ysclid=mp8n1tbjw9346924693
ТАМ люди пишут правду, а те, кто начал убийства граждан своей страны - никогда не перестанут лгать и никогда не наедятся. Ну это тема бесконечная, просто мы уже, как говорится, "все жданики поели". Наверное, мира мое поколение не дождется. Сколько убито, сколько разрушено, и там, и здесь -- просто уже голова болит, стараюсь не думать, а как? Уже и к стихам интерес исчез, если сравнивать по времени -- мы уже отбываем третью Великую Отечественную, всё сидим под обстрелами, и они всё ширятся. И сколько еще ждать? Жизни уже не будет, она закончилась в 2014-м. Благодарю за отзыв, с уважением -- Надежда Еременко 16.05.2026 20:40 Заявить о нарушении
Это точно сказали - бессовестная война! Начал ваш босс чтобы при власти задержаться ! Миллионы сворованы надо их защищать! Прекрасные стихи!
Косая 16.05.2026 23:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Первомайское» (Надежда Еременко)
С праздником Победы, Надя! Светлая память павшим за Родину! Желаю всем мирного неба, хватит войн. Людмила Фершукова 09.05.2026 06:36 Заявить о нарушении
Люда, благодарю за поздравление. Вас тоже -- с Днем Великой Победы! Со славным Праздником -- который не исчезнет в веках! Сколько будем существовать мы -- столько будет и этот Праздник! Здоровья Вам и вашим близким, удачи -- и, конечно, мира! Всем нам. С уважением --
Надежда Еременко 09.05.2026 14:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Искусство» (Надежда Еременко)
Уважаемая Надежда! Пронимает просто до скрежета в ушах! Особенно отозвалось "в горле кашель шевелится ёжиком" - "тоже ведь", "за окном - машин просевший гул" - " у прекрасного в долгу", "миры иные здесь не слышимы" - "Беспилотник в тёмном небе вишенкой". С уважением, P.S. В Москве прошлой ночью выпал снег. И выяснилось, что зима и у нас не закончилась. Вот тебе и осталось полвесны. Даниил Неброский 27.04.2026 16:16 Заявить о нарушении
Благодарю за отзывы, уважаемый Даниил. Не в обиду будь сказано -- Вы вовсе не обязаны писать мне рецензии в ответ. Это я просто в настроении была, соскучилась по Интернету и по сайту, вот и накатала Вам, возможно, лишнее. Но пишу только на понравившиеся стихи. Мирной жизни Вам и весеннего, наконец, тепла! У нас сирень собралась цвести -- но оборвали ветры соцветия. Даже черемуха уже расцветает, а тюльпаны Дня Победы, наверное, не дождутся. Ответ природы на издёвки людей. С уважением --
Надежда Еременко 28.04.2026 16:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Холодно» (Надежда Еременко)
Надежда, очень рад, что Вы вернулись. Я уж начал беспокоиться. А Ваше стихотворение, как и всегда, открытая рана. Больно читать. Поскорей бы что ли пришло лето… С уважением, Даниил Неброский 26.04.2026 14:23 Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Даниил. Вот держалась целый месяц, настроения не было вообще. А сегодня заглянула: надо же хоть чем-то отвлекаться. Благодарю за отзыв, с уважением --
Надежда Еременко 26.04.2026 14:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не верим» (Надежда Еременко)
Некому верить. Все врут. Грозятся, а что толку. Зачем-то упорно качают им топливо. И переживают, что не берут. Что уж про Европу. Это просто куклы. А вот где кукловод, неизвестно. Еще не скомандовал отбой, забавляется. Типа Эпштейна. Плохо. Людмила Фершукова 17.04.2026 18:38 Заявить о нарушении
Если послушать речи. Кажется, больше болеют как раз за врагов, ну это отдельная тема. А свои, видать, потерпят. Богатые никогда не будут жить плохо, нищета и обиды -- удел бедных. Благодарю за отзыв, с уважением --
Надежда Еременко 26.04.2026 13:52 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|