| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Микаэла Фалькони
|
Произведений: 83 Получено рецензий: 38 Написано рецензий: 79 Читателей: 5537 Избравших: 0 Литературный дневник |
Автор о себеМикаэла ФалькониКогда твои границы размыты бывает трудно понять кто ты, что ты, для чего ты. Может быть всё сразу, если это про жизнь, про любовь, про правду, про красоту. Можно только чувствовать и выражать это через искусство : поэзия, танец, музыка, рисунок. Такой способ осмысления себя и вселенной.
Чувствую родство со степными травами, соколами, совами, дубами. Мне снятся лошади, дружу с собаками. Люблю землю, цветы и деревья. В моих стихах много меланхолии, но почти всегда это поиск силы. Мягкость и бескомпромиссность, непримиримый максимализм и вечные метания. И всё во имя любви! P.S. Пишу также для детей. Мир детства мне очень близок. Международный конкурс " Мост в Будущее" 1-е место в номинации " Стихи для детей о детях и детстве." И ещё пишу стихи и песни на французском и испанском. Если моё творчество резонирует с вашим миром, оставьте комментарий, меня это очень поддержит!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-66 Песни лета (8)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 04.2026 в обратном порядке с 37 по 28
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Жить- быть» (Микаэла Фалькони)
Зачётно! ) Благодарю, Томас Браги 27.04.2026 05:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жить- быть» (Микаэла Фалькони)
Хорошие стихи. Товарищ Дворецкий 26.04.2026 13:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пять синквейнов» (Микаэла Фалькони)
1. Хороший настройщик пианино... Проще трубочиста найти. 2. Кофеман. И лимона долька. 3. Стихи. Почувствовать, увидеть, выразить. Взглядом. 4. Матрёшка - Это вам не Лего. 5. Свободный, прекрасный. Крылато парИт... Скат. Лео Офф 21.04.2026 23:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Розы лепестки. Petalos de rosa» (Микаэла Фалькони)
Хотел бы я тоже знать испанский и так же красиво разговаривать. Лео Офф 21.04.2026 23:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Шаг» (Микаэла Фалькони)
До смешного, действительно, мудрость сделать шаг правильный, со счетов сбрасывать нельзя. Вчера сын не умеющий играть в шахматы зашёл на платформу где соперников таких же дают, ну а я, сто лет назад играющий, давай подсоблю, быстренько облапошив мелкую рать у короля противника, говорю давай Игорёк делай королевой шаг королю и будет мат и указал ему на поле прямо с королём, а мозги отключились в радости, не увидев, что поле без поддержки, а король взял и убил нашу королеву. Я очумел, ну всё пропало дело, надо сдаваться, а он говорит, нет тут такой функции, тут когда время закончится, ладно, начали просто топтаться быстро на месте, у того время кончилось на раздумье и он проиграл. Это я всё к тому, что и по жизни, не столь важен неправильный шаг, важно шуршать при этом мозгами и выгребать, придумывая свой путь. Анатолий Сасьян 15.04.2026 22:05 Заявить о нарушении
Мне нравится ход Ваших мыслей. Не сдаваться, не паниковать! Так что мы ещё пошуршим!
Микаэла Фалькони 16.04.2026 07:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дирижабль. лунная колыбельная» (Микаэла Фалькони)
Да что там почитать для детского сна, я читаю и невдомёк, потянула мысль, а не лечь бы мне поспать, медитация в действии, чем и хороши детские стишки, доброй волной веет. Анатолий Сасьян 13.04.2026 22:42 Заявить о нарушении
Спасибо за теплый отзыв и прекрасных Вам медитаций))
Микаэла Фалькони 14.04.2026 08:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я переодеваюсь тигром» (Микаэла Фалькони)
Если что, я не квадробер)) Микаэла Фалькони 20.03.2026 07:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Найти себя» (Микаэла Фалькони)
Все волчицы весьма прагматичны - Чтобы стаи вожак был личный. Пелагея Белоусова 19.03.2026 18:54 Заявить о нарушении
Личное счастье и волкам не чуждо.но с таким характером нужен особый подход.
Микаэла Фалькони 19.03.2026 19:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «О вере и правде. в двух словах» (Микаэла Фалькони)
Ложь - порождение плана, Правда - реальность обстоятельств. Пелагея Белоусова 19.03.2026 10:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Микаэла Фалькони)
Лунной ночью, тише, тише, по скрипучей лестнице мы поднимемся на крышу - посмотреть на месяц. Сядем рядом, ближе, ближе, свесим с крыши ноги, всё оставив где-то ниже, с пыльными дорогами. Мы пошепчемся тихонько о превратностях судьбы, о весенних каплях звонких и о странностях любви, о нечестной сладкой лести и о том, как легко нам было вместе, а потом - крепко за руки возьмёмся, улыбнёмся, рассмеёмся... Ночь тиха. Сомнений нет. Мы шагнём за парапет Лео Офф 27.02.2026 22:39 Заявить о нарушении
Странно. Вы замечаете что- то, чего не замечала я. О чем тексты.
Микаэла Фалькони 28.02.2026 07:45 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|