| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Алёна Вильчинская
|
Автор о себеАлёна ВильчинскаяЛюбить - это значит беречь: беречь человека, беречь его чувства, беречь память о нём... Всё остальное - ошибочно.
Моя душа многогранна и здесь (в стихах) лишь малая часть её! Читайте, вдохновляйтесь, переживайте (вместе со мной). Всем счастья, любви, мира!!! Буду рада рецензиям, ведь они направляют, вдохновляют. Благодаря им, я понимаю, что всё не зря!!!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-99 |
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 510 по 501
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Я не знала, что боль бесконечна!» (Алёна Вильчинская)
Очень красивые стихотворения! Павел Тюрин 5 03.06.2026 18:55 Заявить о нарушении
Спасибо, Павел. Очень приятно читать о том, что вам понравились мои произведения.
Алёна Вильчинская 03.06.2026 22:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Позволь себе вновь быть счастливым» (Алёна Вильчинская)
Отличный стих! Спасибо за вдохновение. https://stihi.ru/2026/04/26/7990 Напиши - я пойму. Позвони - я приду. Напиши... Хоть в словах мало толку, Есть вопросы, что так и не заданы, Но молчание стало долгим Словно были слова наказаны. Я пойму... По твоим сообщениям, По словам, что даже не к месту, По улыбкам в конце предложений, Что написаны с грустным подтекстом. Позвони... Я узнаю тебя по вздоху, Что нарушит покой тишины. Знаешь, мне без тебя было плохо. Помолчим - ведь слова не важны. Я приду... К тебе просто без повода, Всё что хочешь тебе я отдам. Вырву сердце из вечного холода, И к твоим принесу я ногам. Обними... Растворяя обиды, И забудь про былые ненастья Я хочу, чтобы стали мы ближе, И позволь насладиться нам счастьем. Я приму... Всё как есть, я рад встрече, И твой взгляд - он дороже наград. Положу твои руки на плечи, Нет пути нам с тобою назад! Сергей Годованый 30.04.2026 09:06 Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей за рецензию.
Рада, что стала источником вашего вдохновения! Алёна Вильчинская 26.04.2026 20:51 Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова и поддержку.
Приходите ко мне на страничку. А эта песня после 20 мая появится на всех площадках. Не пропустите. ) https://band.link/Xb7MR Сергей Годованый 26.04.2026 21:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Закрой глаза...» (Алёна Вильчинская)
С закрытыми глазами мир по другому ощущается и воспроизводится Алик Критов 17.04.2026 07:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Позволь себе вновь быть счастливым» (Алёна Вильчинская)
Красиво и лирично. Алик Критов 27.02.2026 04:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Закрой глаза...» (Алёна Вильчинская)
"Любить - это значит беречь: беречь человека, беречь его чувства, беречь память о нём... Всё остальное - ошибочно". Вот интересно, который из этих пунктов приводит к тому, что мужчины живут на 15-20 лет меньше любящих их женщин. Товарищ долго жил в Африке. Мечта тамошней женщины - оказаться четвёртой-пятой женой в "послужном" реестре будущего мужа, так как первые жёны долго не живут. Большаков Алексей 27.02.2026 00:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты отпустил мои запястья...» (Алёна Вильчинская)
Разжав смертельное кольцо, Я проклинал свои несчастья Снег бил безумием в лицо, Как отпустил твои запястья. Ты мнишь: я в нежности тону, Там, где горят в гостиной свечи? Нет — я у совести в плену Сгибаю каторжные плечи. Тот дом — мой эшафот и склеп, Где в ритуале скучных будней Я оглушён и духом слеп, И с каждым часом безрассудней. Чужих ладоней терпкий плен, Лобзаний шёлк — как слой цемента. Я превращаюсь в прах и тлен В прикосновениях момента. Пускай ласкает силуэт, К губам припав печатью воска — Меня в той спальне больше нет, Там только плоть моя и остов. И вновь , за белою стеной, Простонешь ты в порыве страсти, Рука распятая виной, дрожа сожмет твои запястья. Я обречён на этот ад: Быть дома — тенью бессловесной, А сердцем — сотни миль назад — Стоять с тобой над белой бездной. Дуван 16.02.2026 22:31 Заявить о нарушении
Я в восторге! Вы так красиво пишите!!! Да, похоже на обратную сторону (мужской взгляд на данные события) моих мыслей в моём произведении.
Спасибо вам за рецензию. Буду перечитывать, чтоб задуматься о другой стороне мужского взгляда на события. Алёна Вильчинская 16.02.2026 22:54 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за вдохновение . Очень живая поэзия у Вас . Так много пустого на стихире… текст ради слов . А вашими можно наслаждаться 🙏🏻
Дуван 16.02.2026 23:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Позволь себе вновь быть счастливым» (Алёна Вильчинская)
Думал что раз просят - напиши, значит надо написать :) Шучу. Очень пронзительные, жизнеутверждающие стихи. Большое спасибо! Александр Коробковъ 15.12.2025 09:35 Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. Приятно получать рецензии.
Алёна Вильчинская 15.12.2025 15:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зачем смотреть в чужие окна?» (Алёна Вильчинская)
Не жду союза - хоть предлога, Не разоговор, так болтовни. Мы ищем что-то за порогом, Когда внутри совсем одни. Бывает очень одиноко, Так, что проходят мимо дни, И смотрим мы в чужие окна, Отчасти отражаясь в них. Роман Боксбергер 25.11.2025 22:22 Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию, Роман. Красивы и печальны ваши строки.
Алёна Вильчинская 15.12.2025 15:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прошу оставь ключи в почтовом...» (Алёна Вильчинская)
Помоги собрать, затеплить снова, Тот огонь, что раньше меня грел. Может быть с его неспешным танцем, Я пойму, когда перегорел... Владимир Ревин 25.11.2025 21:54 Заявить о нарушении
Спасибо Владимир за философию в ваших строчках. Смыслово, есть над чем задуматься.
Алёна Вильчинская 15.12.2025 15:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Закрой глаза...» (Алёна Вильчинская)
Алёна, замечательно написали ваши искренние строчки . Очень жизненные, правдивые и действительно есть над чем задуматься. Очень понравилось,как вы мастерски красиво изложили чувства... конкретно и доступно.Я бы ещё добавила ,что вы мудро размышляете в стихотворении. Конечно оно пропитано болью, обидой,но самое главное,что это взвешенное решение во благо и перехода к чему-то новому , доброму и светлому..... Спасибо, очень понравилось. Всех благ.С уважением, Анна. Анна Шумахер 26.05.2025 18:21 Заявить о нарушении
Анна, очень приятно читать развёрнутый отзыв.
Действительно, в стихотворении всё искренне, жизненно. Было сложно... сложно понять, осознать и принять правильное решение. Сложно и больно... Отступила, справилась, не разрушила... Осталась верна себе, честна перед собой. Прожито... И дай Бог им счастья! (Прощение от неё он тоже получил.) Хотя, за любовь нужно бороться.., но ни в коем случае не идти по головам. Спасибо вам за рецензию. Алёна Вильчинская 26.05.2025 22:44 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|