СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Артман Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Артман

Артман

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

2014г (18)
 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 414   Поболит и перестанет  18.06.2026 20:19 не определен
неизвестный читатель 413   За оградой  18.06.2026 19:11 не определен
неизвестный читатель 36   Хранитель Ангел, сохрани  18.06.2026 19:06 не определен
неизвестный читатель 412   Таланта хватит  18.06.2026 17:07 не определен
неизвестный читатель 352   Гложет сердце зверь какой-то..  18.06.2026 16:38 не определен
неизвестный читатель 411   На-все-гда  18.06.2026 14:22 не определен
неизвестный читатель 410   Стою. Иду. Плыву  18.06.2026 14:19 не определен
неизвестный читатель 409   Стою. Иду. Плыву  18.06.2026 14:11 не определен
неизвестный читатель 408   Облаками  18.06.2026 13:46 не определен
неизвестный читатель 81   Мы клонимся долу  18.06.2026 12:55 не определен
неизвестный читатель 396   Мы все живём из-за Любви  18.06.2026 12:36 не определен
неизвестный читатель 50   Скорость света  18.06.2026 12:31 не определен
Василий Евгеньевич Никитин Опять про рифму  18.06.2026 10:25 авторская страница
неизвестный читатель 217   Будь достоин  18.06.2026 09:36 не определен
неизвестный читатель 43   Замечательно живу!..  18.06.2026 08:42 не определен
неизвестный читатель 407   К Невозможному  18.06.2026 08:32 не определен
Нищебродский Ив Не напрасно  18.06.2026 08:18 yandex.ru
неизвестный читатель 43   Белый-белый день  18.06.2026 08:09 не определен
неизвестный читатель 406   Держи меня  18.06.2026 07:08 не определен
неизвестный читатель 309   Конфетный Бог  18.06.2026 06:37 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Пора-пора-порадуемся» (Артман)

Артман, очень светлое, доброе, почти мантрическое стихотворение. «Пора-пора-порадуемся» — как заклинание, как приказ самому себе отпустить прошлое. «Не вспоминай, забудь скорее, как самый страшный жизни сон» Понравилось, с уважением к Вашему творчеству 🕊 Лэйла

Лэйла Зарянова   14.06.2026 20:56     Заявить о нарушении
Лэйла, благодарю вас! Добрых–добрых дней!

Артман   15.06.2026 21:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пора-пора-порадуемся» (Артман)

Чтоб этот день стал новым даром,
Ты – богатейшим из людей.
И благодарность Солнцу шаром
Катилась из Души твоей(с)

вам благодарность с земной шар
и я покатилась

Симмона Михпетова   07.05.2026 10:11     Заявить о нарушении
Симмона, благодарю вас! Меня рассмешили, порадовали..)

Артман   07.05.2026 16:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не нужно бояться» (Артман)

Артман, какое правильное послание, как бывает страшно просто сделать первый шаг, а потом понимаешь что дорогу осилит идущий, с уважением, Лэйла

Лэйла Зарянова   08.04.2026 07:27     Заявить о нарушении
Да, Лэйла, спасибо, именно так. Доброго вечера и доброго утра!)

Артман   08.04.2026 21:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Цветком» (Артман)

звучит очень интересно и мелодично

но и здесь дух противоречия
люби себя
а что это такое?
любить себя в Вечности- это уже другое
а что для Вечности годится?
ведь Земля- Мать и Отец Небесный
отсюда все наши заморочки. Хочется чего-то такого этакого
а всё остальное- вроде шелупонь

как раз слушала песню на стихи Роберта Рождественского:

Я возьму этот большой мир
-------------------------
Ночь прошла, будто прошла боль,
Спит земля, пусть отдохнёт, пусть.
У Земли, как и у нас с тобой
Там, впереди, долгий, как жизнь, путь.
Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что‑то я забуду,
Вряд ли звёзды примут нас.

Я возьму щебет земных птиц,
Я возьму добрых ручьёв плеск,
Я возьму свет грозовых зарниц,
Шёпот ветров, зимний пустой лес…

Я возьму память земных вёрст,
Буду плыть в спелом, густом льне.
Там вдали, там, возле синих звёзд
Солнце Земли будет светить мне.

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что‑то я забуду,
Вряд ли звёзды примут нас…

Симмона Михпетова   21.03.2026 08:26     Заявить о нарушении
в сериале "Большая секунда" звучит эта песня (раньше- в фильме про Кассиопею- там другое исполнении)
в 3й серии. Очень тонко и душевно

А ещё Шамиров- бесподобен

Симмона Михпетова   21.03.2026 08:29   Заявить о нарушении
Сериал не знаю, песню люблю, всё имеет значение. И начинается с любви. Благодарю вас, Симмона, за потраченное время на мои стихи, если вам от них стало немножко лучше, то хорошо.

Артман   21.03.2026 15:34   Заявить о нарушении
я давно не делю на хорошо-плохо
я просто реагирую- восхищаюсь-удивляюсь
хочется человеку написать искренне
надеюсь, что и вас в чём-то порадовала

у вас прекрасный псевдоним- он меня привлёк
у меня - артхауз- я переименовала- артхаос
поэзию я боготворю
правда- читаю всё реже- переела..как кажется
но вдруг читаю: а мне говорят нету такой любви.. и снова хочется жить

Симмона Михпетова   21.03.2026 15:41   Заявить о нарушении
Какой любви нету?..) Благодарю!)

Артман   21.03.2026 15:43   Заявить о нарушении
я о этом:
Мне говорят: нету такой любви.
Мне говорят: как все, так и ты живи!
Больно многого хочешь, нету людей таких.
Зря ты только морочишь и себя и других!

Говорят: зря грустишь, зря не ешь и не спишь,
Не глупи!
Всё равно ведь уступишь, так уж лучше сейчас уступи!

…А она есть. Есть. Есть.
А она — здесь, здесь, здесь,
В сердце моём тёплым живёт птенцом,
В жилах моих жгучим течёт свинцом.

Это она — светом в моих глазах,
Это она — солью в моих слезах,
Зренье, слух мой, грозная сила моя,
Солнце моё, горы мои, моря!

От забвенья — защита,
От лжи и неверья — броня…
Если её не будет, не будет меня!

…А мне говорят: нету такой любви.
Мне говорят: как все, так и ты живи!
А я никому души не дам потушить.
А я и живу, как все когда‑нибудь будут жить!

Симмона Михпетова   22.03.2026 04:29   Заявить о нарушении
Да. Великолепно. Благодарю, Симмона! Это истинная правда. Люблю когда говорят правду.)

Артман   22.03.2026 04:41   Заявить о нарушении
написала тебе (на ты- проще)
и стала сомневаться в очередной раз: ведь в случае С Тушновой- любовь принесла столько горя, столько лжи, двусмысленности. Я такое не приемлю
он женат- это табу. Хочет иначе- пусть решает. Можно подождать, если там действительно- ад, но если там была любовь..Столько всяких-но

Симмона Михпетова   22.03.2026 07:29   Заявить о нарушении
Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что‑то я забуду,
Вряд ли звёзды примут нас (с)

для меня- это не про космос
для меня - это кредо человека- что делать каждый день, каждый час, чтобы сохранить этот большой мир, чтобы было что взять с собой
а пока..звёзды нас точно не ждут

Симмона Михпетова   22.03.2026 07:31   Заявить о нарушении
С чего бы?..) Хотя и на Земле дел хватает..) Да сейчас к нам все стремятся. если вы не в курсе, или ты..) Солнышка в Душе!)

Артман   22.03.2026 12:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я засыпаю под молитвы» (Артман)

впечатляет
но вы-то и сами не решили- чего на самом деле хотите
и нашим и вашим
я и помолюсь- раз вы ждёте, но я-то сам точно хочу активной позиции
светить и никаких гвоздей!
но светить и быть на коне- это очень разное
солнце-то светит всем, не выбирая. А вам хочется на коне, пусть пыль из-под копыт

и вы готовы пойти конём, чтобы звёзды зажглись
а звезды чего?
своего любования или действительно, чтобы итог был

Симмона Михпетова   21.03.2026 08:18     Заявить о нарушении
Звёзды это звёзды. Они должны гореть. Благодарю! Доброго денька, или вечер уже..
Я не умею так развёрнуто осознавать свои стихи, лучше меня не спрашивать, наверное.
Но каждый видит то, что он хочет увидеть, видимо.. С ножом к горлу я к ним, да и к себе не подхожу. А может и неправда всё это..)

Артман   21.03.2026 15:27   Заявить о нарушении
мне понятны ваши слова и ваши сомнения
сама раньше писала подобное
и звёзды хочу и со звёздами жить хочу- раз сама звезда
но я-то звезда- так я видела, а другие-то нет
а теперь просто не делю
надо вглядеться
у вас прекрасная поэзия

со мною вот что происходит- ко мне мой старый друг не ходит
и тп

Симмона Михпетова   21.03.2026 15:35   Заявить о нарушении
Благодарю. Все люди звёзды , конечно.
, или планеты. Конечно, надо вглядываться и учиться любить друг друга. Нету другого варианта как только лучший.)

Артман   21.03.2026 15:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять про рифму» (Артман)

Артман,
Пускай все говорить желают,
И учат как писать стихи,
Пускай они о рифмах знают,
Но ты их слушать не спеши,
Душа пусть пишет, это право
Дано нам богом, если что,
Ведь не важна поэту слава,
Важна лишь муза и перо!
(Извиняюсь, на ты, было для рифмы экспромта)
С уважением к Вам Лэйла

Лэйла Зарянова   15.03.2026 09:06     Заявить о нарушении
Ой, Лэйла, спасибо!) Здравствуйте! Можно на ты, поэт к поэту имеет право так обращаться.)

Артман   15.03.2026 09:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ищи и найдёшь» (Артман)

Артман, Вы сумели сказать о важном — коротко и ёмко: путь не всегда прост, но в нём есть смысл, а в конце — свет, который не гаснет.
Спасибо за эти строки! Они напоминают: даже когда всё кажется неясным, стоит продолжать искать — и тогда правда, любовь и свет обязательно найдутся. С уважением, Лэйла

Лэйла Зарянова   21.01.2026 09:34     Заявить о нарушении
Да, Лэйла, истинно так. Всегда нужно идти, хотя бы выйти из дома..) Мы забываем, к сожалению, что жизнь как и творчество – процесс не единоличный, это прежде всего взаимодействие, каждая крошечка мира хочет , чтобы с ней взаимодействовали, а тем более с человеком человек, из этого выходит чудо.) Обнимаю вас и благодарю за понимание, созвучие.

Артман   21.01.2026 10:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пути Господни» (Артман)

Бывает, ниточка крепче каната...

Таня Станчиц   17.01.2026 18:43     Заявить о нарушении
Да, Танюша. Спасибо тебе. Вчера вспоминал и что не поздравил, дни тяжёлые что-то были.. Поздравляю! Пусть каждый день будет праздником для вас.

Артман   17.01.2026 21:37   Заявить о нарушении
И мы тебя поздравляем. Тоже было тяжело. Проболела все каникулы. А потом ещё и потоп случился в нашем доме. Прорвался пожарный гидрант и затопило весь подъезд с нашего 8 этажа по самый подвал.
Пусть дальше всё наладится. Главное - чтобы был МИР!

Таня Станчиц   18.01.2026 20:20   Заявить о нарушении
Да, Танюша, хорошо, что вы выплыли..) А у нас в самый разгар морозов отопление отключили – трубы лопнули – правда, только на сутки, это потому что я верил в наших ребят, что они не дадут нам умереть от холода..)
Обнимаю)

Артман   18.01.2026 20:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Все огонёчки светятся..» (Артман)

Младшенький, радости тебе!

Таня Станчиц   17.01.2026 18:40     Заявить о нарушении
Ой, спасибо тебе! И вам с Сашей радости, и ребятам вашим!..) Обнимаю вас.

Артман   17.01.2026 21:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Давайте радоваться жизни» (Артман)

Понимаю тебя. Если во тьме нет хотя бы одной свечи - она беспросветна.

Таня Станчиц   17.01.2026 18:22     Заявить о нарушении
Да. Но тьма это придуманная история.) Всюду жизнь, просто не надо ничего бояться и драться, уметь общаться и дружить, любить друг друга, тогда никакой тьмы и не будет, откуда ж взяться-то ей?..) Спасибо тебе!

Артман   17.01.2026 21:41   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook