СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Алексей Косокин Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Алексей Косокин

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
 

Рецензии

Рецензия на «Свидание» (Алексей Косокин)

Здесь роза уже не просто цветок, а метафора самого чувства, которое проходит испытание холодом, временем и неизвестностью.
Можно сказать, что это лирические стансы о любви, верности и надежде на встречу, где роза становится образом любви, а мороз — образом жизненных препятствий. Стихотворение построено на ожидании чуда: герой спешит на свидание, несмотря на холод, потому что любовь для него важнее любых неудобств.😄

Ольга Чернявская 1   06.06.2026 06:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Свидание» (Алексей Косокин)

Красиво. Стихи написанные сердцем!
И это замечательно!

Лера Мелихова22   04.06.2026 17:12     Заявить о нарушении
Рецензия на «Чернобыль» (Алексей Косокин)

Поклон тем героям, а Вам спасибо огромное за стихи!

Лера Мелихова22   03.06.2026 22:59     Заявить о нарушении
Рецензия на «Предложение» (Алексей Косокин)

Алексей, здравствуйте!
Это здорово! Вам удалось найти именно те слова, которые трогают женскую душу! Так тепло, легко, искренне! Без лишних высокопарных слов, которые бы могли скрасть нежность момента! Очень хорошее стихотворение!

Вдохновения на создание новых прекрасных творений!

С теплом.

Незнакомая Джу   02.06.2026 23:33     Заявить о нарушении
Привет, ну я же обещал написать "предложение". Помнишь наш последний разговор, ты сказала предлагай, а я сказал буду работать над предложением.
Очень рад, что не оставил Вас без эмоций.
Прекрасного настроения и тёплого Вам лета.
Алексей

Алексей Косокин   02.06.2026 23:44   Заявить о нарушении
Это в продолжение нашего разговора?...Я думала, что Вы забыли уже... Мне приятно, что это восхитительное стихотворение написано в продолжение нашей дискуссии! Не останавливайтесь, пожалуйста, Алексей🙏 У Вас сногсшибательно получается!

Незнакомая Джу   03.06.2026 00:05   Заявить о нарушении
Спасибо за добрые пожелания! Взаимно!

Незнакомая Джу   03.06.2026 00:07   Заявить о нарушении
После "предложения" должна быть и свадьба...

Алексей Косокин   03.06.2026 00:11   Заявить о нарушении
Да, такое предложение не может иначе закончиться!
Непременно свадьба! Но я такое стихотворение не сумею написать - я только учусь...Напишешь?

Незнакомая Джу   03.06.2026 00:25   Заявить о нарушении
Обязательно подключим всю фантазию и напишем как получится...
С улыбкой, Алексей.
А чего мы не спим:?
Ну-ка....

Алексей Косокин   03.06.2026 00:40   Заявить о нарушении
В Стихире время течёт по-особенному:
есть дыры - увлёкся,провалился....глядишь, а уже утро!
Хорошо, что Морфей не дремлет и в нужный момент
берется за дело! А то бы на работу с больной головой
и непреодолимой зевотой)

Незнакомая Джу   03.06.2026 08:49   Заявить о нарушении
В объятиях Морфея
Беспечный дух лелея,
Еще хоть год один
Позволь мне полениться.

Алексей Косокин   03.06.2026 23:23   Заявить о нарушении
Алексей, добрый вечер!
Я вот подумала, что для того, чтобы перейти к следующему (свадебному) стихотворению нужен, ведь, ответ дамы сердца...
Посмотри что я сочинила для твоего ЛГ:

Те сны, в которых ты меня касался,
Смотрела я с тобою в унисон!
Родней тебя никто мне не встречался!
Ты открываешь двери в рай земной!

Я с лёгкостью себя тебе вручаю!
Мне без тебя счастливою не быть!
Люблю тебя! Я о тебе мечтаю!
Мою мечту ты воплощаешь в жизнь!

Я буду рядом! Что бы не случилось!
И дом мой будет там, где будешь ты!
Из благ земных мне ничего не нужно.
Твоя любовь дороже благ земных!

Принимается такой ответ? А вообще, было бы здорово, если бы подключились опытные поэтессы и сочинили какой-нибудь головокружительный ответ...
Коллективное творчество очень интересное направление...

Хорошего вечера!

Незнакомая Джу   03.06.2026 23:47   Заявить о нарушении
Брависсимо!!!
Великолепный классический стиль и всё с любовью, простыми словами и от Души.
Конечно я принимаю твой ответ...
Одна строчечка прямо, прямо напомнила мне ответ Жени Савич на моё стихотворение. Прочитай нашу переписку:

ОН:

Спи, отдыхай, ведь ты устала,
Мой огонёк счастливых глаз...
Моя Душа, моё начало...,
Того, что вновь изменит НАС...

ОНА:
Возможно я бы и уснула
Под шелест мига бытия,
Коль в душу бы не заглянула,
В которой видела себя.

Зачем ты мне войти позволил,
Отождествил с своей душой,
Неужто ты шутить изволил,
Иль посмеялся надо мной?..

А я, как девочка - кокетка,
Разволновалась, как свеча,
Сжимаю веки будто крепко,
Но мысль терзает горяча...
У тебя очень красиво получилось, надо тогда в содружестве делать.
Спокойной ночи., поэтесса.

Алексей Косокин   04.06.2026 02:11   Заявить о нарушении
ОН:

-Я спать ложусь, в мечтах тебя - касаясь,
Вдыхая аромат ночных дорог....,
В глазах твоих - как пепел растворяюсь,
И опускаюсь дымкой возле ног...

ОНА:
-Я осязаю твой красивый профиль,
И рук касанье радует меня,
Вбираю пепел твой до самой крохи,
И мягко отдаю тебе себя...

Вот так как-то я общался стихами.
С теплом, Алексей

Алексей Косокин   04.06.2026 02:28   Заявить о нарушении
Очень трогательно-нежный диалог получился!

Незнакомая Джу   04.06.2026 11:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чернобыль» (Алексей Косокин)

Чернобыль - траурный, как погост:
там распадаются стронций и цезий,
техногенный атомный Холокост
в ядерном сне - радиации - грезит.

А те, кто планету спасал от пожара,
в небесах сияют - вечные факелы.
Были погибшие в пекле - угаре,
переодетыми ангелами…

Мне очень близка эта тема, ведь Чернобыльская катастрофа
изменила мою жизнь,забрала мужа и брата… Пришлось менять
место жительства, работу, образ жизни. Вы написали искренне и
ярко! Земля латает свои раны и вопреки законам физики,
уровень радиации намного ниже ожидаемого. Но ценой скольких
жизней и искалеченных судеб… Спасибо вам за память и это
стихотворение!

Ольга Чернявская 1   02.06.2026 19:00     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо Вам за такой отзыв...
Он растрогал меня наверное больше, чем собственно моё стихотворение...
Если бы это как-то не касалось меня , не было бы и этого стихотворения...
Могу сказать только одно:
Беда никогда не приходит одна,
Она лезет подло, исподтишка,
И зла не хватает, ни нервов, ни сил -
О, Боже, ну где же я так нагрешил...

(Это мои соображения, о том, что когда случается что-то, я себя начинаю во всём винить).

А у Вас вообще двойное горе... и никакое сочувствие не восполнит этой утраты.
Горе и боль понимается когда сам это прочувствуешь на себе...

Добра и тепла Вам и вашей семье.
Рад знакомству!
С уважением, Алексей

Алексей Косокин   03.06.2026 00:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как быстро...» (Алексей Косокин)

Красивые стихи!Удачи в творчестве!

Лера Мелихова22   02.06.2026 18:18     Заявить о нарушении
Лер, какие там "стихи", когда в них мы, как "старики"...
Как я говорю, из моих афоризмов:

Молодость - лучшая косметика.

Вы прекрасны и юны, дерзайте и пишите, у Вас очень хорошо получается.
Творческих Вам подъёмов и зигзагов удачи.
С теплом, Алексей

Алексей Косокин   03.06.2026 00:19   Заявить о нарушении
Благодарю!мира Вам и благополучия!

Лера Мелихова22   03.06.2026 07:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предложение» (Алексей Косокин)

Она услышит! Она примет ваше предложение!
Стихи написанные сердцем!

Лера Мелихова22   02.06.2026 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Лера за прочтение моего предложения.
Да, конечно, попробуй тут устоять...
Будем работать нпд "свадьбой". Но бросаться в омут с головой тоже не советую...
Рад нашему общению.
Талантом своим сияй , но не сгори...
Вы действительно хорошо пишете (ещё Елисей здесь на Стихире, тоже даже... очень хорошо пишет, фамилию не помню).
Поступлю также - добавлю в избранные, (там так мало людей, но они лучшие).
С теплом, Алексей

Алексей Косокин   03.06.2026 01:12   Заявить о нарушении
Благодарю. Доброго утра.Пусть оно будет замечательным!

Лера Мелихова22   03.06.2026 07:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как быстро...» (Алексей Косокин)

Здравствуйте, Алексей !
Печальный, но очень душевный стих !
ЭКСы в подарок:

Годы, годы скороходы,
В счастье вместе и в невзгоды....
===========================
Ну что же: осень жизни тоже жизнь,
Есть опыт жизни — за него держись !
Надолго в гавани не якорись
И отправляйся в плаванье надысь !
===========================
А парики носить не надо !
Луна вон лысая и рада !
Мэрилин Монро носила парики,
Но с ума сходили скопом мужики ! 👩 👍 😃
===========================
С дружеской улыбкой, Владимир. 🤠

Серебров Владимир   15.05.2026 19:51     Заявить о нарушении
Владимир, здравствуй!
Очень приятно получить весточку, да ещё с таким задором и юмором.
Огромное спасибо... у меня там тоже с тонким юмором строчки...
Благодарю за экспромты.
Я от одного из родителей как бы написал этот монолог для другого родителя... Так получилось.
Очень рад общению.
С уважением, Алексей

Алексей Косокин   15.05.2026 20:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Невидимое счастье...» (Алексей Косокин)

Алексей, жму руку, замечательное Стихотворение, жизненная правда и мудрая философия, очень понравилось!!!
А что такое счастье?-
Миг земной,
Такая светлая, простая радость,
Счастливые моменты-быть с семьёй,
Так много поводов для радости и, мало...
С наилучшими пожеланиями,

Луный Кот   15.05.2026 14:48     Заявить о нарушении
Костя, добрый вечер!
Благодарю за Ваш отклик на моё стихотворение., оно небезупречно,
но я старался и работал над ним... Да, оно ещё и большое, что совершенно для меня не характерно...
Хочу сказать немного об авторе, которого Вы мне рекомендовали..., ну не знаю верь - неверь, но мне по Душе Ваши стихи, ближе что ли - и по стилистике, по простому слову в которое вкладывается многое... стихосложению... По чувствам переданным и испытанным для возникновения толчка к написанию строчек...
Но это моё мнение... Если Вы в восторге от его стихов (автора) - я не против...
Добавил Вас к избранным.
Спасибо за Ваши стихи... (просто немножко разбирался со своими "Лебедями".

С теплом, Алексей

Алексей Косокин   15.05.2026 20:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чернобыль» (Алексей Косокин)

Алексей, спасибо за стихотворение о трагедии мирового масштаба, о героях, которые отдали свои жизни, "ничто на земле не проходит бесследно", и атом не всегда мирный, есть человеческий фактор, главное не повторить эту ошибку, увы, не все уроки впрок, миру грозит ядерная катастрофа, время одуматься...вечная память погибшим ликвидаторам, низкий им поклон!
С наилучшими пожеланиями,

Луный Кот   15.05.2026 14:31     Заявить о нарушении
Костя, добрый вечер!
Благодарю за Ваш отклик на моё стихотворение о нашей трагедии.
Действительно прошло 40 лет, и решил написать, а может и не смог не написать, пройти мимо...
Спасибо!!!
Всех благ Вам и вашей семье.
С теплом, Алексей

Алексей Косокин   17.05.2026 23:50   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook