СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Нет Просто Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

  •   Смерть - без рубрики, 23.11.2009 21:56
  •   Ангел - без рубрики, 23.11.2009 21:21
 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
 

Рецензии

Рецензия на «Ангел» (Нет Просто)

Девочка моя,зачем отчаялась? Нас Силы Небесные посылают сюда учиться, как преображать Вселенную. Вечность будет всегда, если Вселенная эволюционирует. И коль тебя, твою душу сюда отправили, значит ты дорогого стоишь как творческая сила. Это и по стихам видно. Только почему-то Свет погас в твоем сердечке. По опыту знаю, что обрести Луч Света возможно только тогда, когда о себе не думаешь, а думаешь о тех, кому нужна хоть чья-то любовь и помощь, кто вовсе ее лишен. И поверь: нет ничего красивого в безумном полете самостного эго. Только если он, этот полет, совершается во имя спасения других, если даже ты их не знаешь, но понимаешь ценность жизни.

ПОМЫСЛИ

Что после тебя остаётся,
Серьёзно помысли хоть раз:
Ничто! Никогда! не вернётся,
Но встретят последствия нас.
В безмыслии наших деяний
Таится суровый судья.
В бездействии ложных мечтаний
По кругу несётся ладья,
Которую тёмные воды
Стремительно в омут снесут,
Небесные скроются своды,
И бездною станет приют.
Как духу в том царствии тёмном
Вновь крылья златые растить?
Во мраке скитаясь бездомным,
Возможно ли Свет возвратить?
Бездействие – вот что вредило
Ладье продвигаться в ночи.
И если сломалось кормило,
К Небесному Оку вскричи!
Оно твой маяк и спасенье –
Небесная мощная Мысль,
Родившаяся в средостенье.
Помысли. И к Свету – вернись!

2018.
С любовью, Лариса А.

Лариса Антоненко   22.01.2019 11:46     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангел» (Нет Просто)

Противно читать суицидные мысли. В прошлом приходилось грузить трупы на труповозку. Мерзкое чувство. Всегда напивался потом. Выбрось дурь из головы, раз и на всегда.

Николай Брылев   07.11.2018 10:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангел» (Нет Просто)

Какое трогательное стихотворение...
Не надо так грустить - все будет хорошо, я узнавала (шутка)
С уважением,

Елена Максимова 8   05.11.2018 12:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангел» (Нет Просто)

Приветствую вас, Просто Так, ничего не бывает, и вы это знаете...манера вашего письма проста и как перекати поле, строки переходят одна в одну - всё у вас есть в стихе - про Человека и Луну, яркие звёзды и...жить мол, больше не могу, и Зоя Космодемьянская, - ничего ни скажу, пошла на эшафот, но тогда была война, сейчас же, каждый День, боевые действия - за выживание, и место под солнцем; пишите, а у вас много уже написано, я понимаю, писали в стол*, не стесняйтесь, Стихи.Ру выдержит всё, это сайт, для гениев и самообмана... куда пишут все, но выживают единицы...окруженные любовью, себе подобных, читающей публикой, к сожалению, СМИ в руках олигархов и спрятанной в недрах - закрытых обществ и сообществ. Благ вам и любви побольше, оптимизма. С Днём Победы 1 Летописец.

Валентин Стронин   07.05.2018 13:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Смерть» (Нет Просто)

Смерть — это сокращение от «смена меры тела» человека, переходящего в Мир Нави (на каникулы между воплощениями) или в Мир Прави (если он полностью закончил Школу Земной Жизни). В Индии и множестве других стран радуются этому переходу, а не плачут. Тибетские ж ламы на день рождения человека говорят: «Пусть твой Путь на Земле будет долгим, но больше сюда не воплощайся!» А вот досрочный уход человека из жизни (через самоубийство) сурово наказывается так же, как и уход ученика с урока обычной школы.

Чтобы понять дальнейшее, нужно учесть, что человек состоит из души (это его «Я»), тела (материального и невидимых тонких тел) и духа — информационно-управляющей структуры, которая связывает вместе душу и тело, а также обеспечивает информационную связь с Миром Прави и Нави, где находятся его небесные родители, которых мы величаем Богами, и учителя (Покровители, Духи Родов и Наставники). Душа приходит в Мир Яви в воплощение (через земных родителей, которые эстафетным способом воспроизводят материальные тела) для познания нашего материального мира и прохождения своих уроков, т.е. для учёбы в мире более низкого уровня развития. Таких воплощений может быть до 16 в Сварожий день и до 32 в Сварожью Ночь.

А вот душу самоубийцы закрывают на отдых в Мире Нави (буфер между Мирами Прави и Яви и одновременно интернат и учительская). А дух самоубийцы отрабатывает его кармический долг здесь, на Земле до 700 лет духом леса или луга (т.е. лешаком), а потом при хорошем поведении — домовым. При прохождении всех установленных уроков домовому (вой — воин, домовой — защитник дома от сущностей Нижнего Астрала) возвращают душу, и у него в течение нескольких десятков лет идёт обратный отсчёт. После этого его возвращают туда, куда уходят души обычных покойников. Через время (каникулы) до 250 лет такая душа может снова воплотиться на Земле, как и все другие нормальные души для дальнейшей учёбы.

Что непонятно - спрашивайте, отвечу. С уважением

Николай Жук   01.09.2017 11:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «Смерть» (Нет Просто)

Деточка, помилуй, Господь, твою душу! Жизнь дает человеку Господь, это Он вдыхает Свой дух жизни в зародыш во чреве матери и развивает плод до минуты рождения. И Он теперь наблюдает за тобой. Трудно тебе - обратись к Нему, чтобы укрепил тебя, дал силы перенести утрату. Но мы не в праве распоряжаться своей жизнью, она - Христова! Обращайся к Нему - и Он будет помогать тебе. Помни, что такие намерения - тяжкий грех. И подумай о близких твоих - им разве не будет тяжело? Душа человека слишком драгоценна, чтобы ее губить. За нее Иисус отдал Себя распять на кресте. Но Он - Сын Божий - и воскрес, слава Ему! Только спасенная человеческая душа обретет вечность рядом с Ним.
Пусть Господь тебя благословит! Со временем будет легче.

Светлана Кокорева   15.06.2016 19:46     Заявить о нарушении
Рецензия на «Смерть» (Нет Просто)

Если думы нас тревожат,
Если хочется порою
Мир скомкать и слить в сортир -
Я тебе секрет открою:
Не забудь, что ты ведь тоже
Для кого-то ЦЕЛЫЙ МИР.

Станислав Иванцов 2   12.04.2013 12:45     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )


@stihistat
StihiStat on FaceBook