СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Станислава Князева Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 4   Ночь. Бар. Девушка. Рояль  07.03.2024 21:20 google.com
неизвестный читатель 3   Белое, пустое, утро  06.03.2024 14:36 не определен
неизвестный читатель 2   Любить  04.03.2024 10:47 не определен
неизвестный читатель 1   Познание  27.02.2024 04:23 не определен
 

Рецензии

Рецензия на «Поиски смысла...» (Станислава Князева)

Ваша жизнь - это Вы сами, Станислава.

Творожок   28.03.2011 17:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Это так просто и одновременно трудно» (Станислава Князева)

Согласен с вами. Только меня мучает один вопрос, как и всегда в принципе. Многие думает о таком же счастье, но большинство из таких людей такое счастье не находит. Дк какого же, я спрашиваю себя не однократно? Ведь так много похожих людей, но почему они все разные? Спасибо, Станислава.

Никита Недожогин   22.11.2009 14:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Иногда...» (Станислава Князева)

не оставляй на завтра то, что можешь сделать сегодня! - вечная мудрость, соблюдая которую понимаешь, что жизнь хороша!

С улыбкой,

Костя Крамар   31.08.2009 17:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «А вы задумывались?» (Станислава Князева)

Хорошие слова! Но у каждого свои взгляды, у каждого своя жизнь... кто-то радуется и счастлив сидя дома за компьютером круглые сутки, кому-то нравится просто смотреть на дождь, кто-то работает без выходных, чтобы прокормить голодных детей... жизнь порой не справедлива... но что делать... что делать...

С уважением,

Костя Крамар   31.08.2009 17:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «Любить» (Станислава Князева)

Больной вопрос... Но не все... Есть единицы, которые умеют Любить! Я даже таких знаю, и тем, кого они любят, я даже завидую. Только боюсь призвание человека не любить, а что-то иное, иначе он просто умел бы любить, если бы это было призванием. Вот так вот.

Никита Недожогин   30.05.2009 22:14     Заявить о нарушении
вопрос... а какое тогда призвание у этого самого челоека? разрушать?(( любовь тут в широком смысле, а не только в романтическом.

Станислава Князева   31.05.2009 00:47   Заявить о нарушении
Скорее всего как раз разрушать...человечество само пришло к такому выводу, ведь созидают и любят единицы...исключения

Никита Недожогин   07.06.2009 09:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночь. Бар. Девушка. Рояль» (Станислава Князева)

Красиво. Понравилось.

Сашико Делириум   16.05.2009 13:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Куда мы катимся и что делать? вопрос ко всем» (Станислава Князева)

"И почему не делаем так, чтобы нас слушали те, кто сверху, а сидим каждый по своей квартирке, в почти развалившемся доме и молчим? а проблемы с каждым годом-то только накапливаются!"

Большинству людей просто страшно самопроявляться, так как большинство именно страхами и живёт. Плюсом к этому, у людей нет знаний, что и как нужно делать и изменять и к чему стремиться: всё в основном на уровне неясных, неоформленных ощущений, что "что-то не так". А причины всего этого - эгоизм и невежество человечества. Эгоизм зацикливает сознание на самом себе, сужая горизонт восприятия, порождая невежество и нежелание познавать и совершенствоваться, а невежество порождает ещё больший эгоизм. И так как по замкнутому кругу. Кроме этого, человечество забыло Бога - Источника и Дарителя всеобщей Жизни и, отвернувшись от Него, начало погружаться в материальность. Убрав же в себе эти три порока (эгоизм, устремлённость в материю и невежество) и направив своё самосознание на постижение своих Духовных Истоков и Предназначения в Творении, сообразовав с этим и свою деятельность, человечество качественно преобразится, найдёт и свой Путь к Вершинам Духа, от которых и происходит, но которые забыло в самом себе своим падением. Но за самого человека внутри него (и как следствие вовне его) изменения в лучшую сторону никто произвести не сможет, поэтому от его свободного выбора людей всё, как всегда, и зависит. Или к Сиянию Духовных Вершин и Процветанию, или в Пучину Погибели.

Дмитрий Александрович Кокшаров   16.05.2009 00:47     Заявить о нарушении
Дмитрий, склонен не согласиться с вами... Для самопознания не обязателен нужен бог... Я атеист, не признаю высших сил, но при этом не забываю про других, и не собираюсь опускаться в материальный мир. Можно и нужно самопозноваться без всяких иллюзий, и даже если это не иллюзия, то сначала покажите мне это, а потом утверждайте...

Никита Недожогин   17.05.2009 11:48   Заявить о нарушении
"Для самопознания не обязателен нужен бог..."

Смотря для какого самопознания. Для земного самопознания и выявления своих биологических или психологический потенций и способностей, можно обойтись и земной психотерапией. Для трансцендентального же (превосходящего физическое бытие) познания без осознания существования Бога и понимания Его Проявлений в мiре у человека уже вряд ли что-то получится. Вот только Бог это не дед, сидящий на облаках и пускающий молнии, Бог - это высший саморазумный информационно-энергетический концентрат, источник законов мiроздания, первичная движущая сила всего бытия.

"Я атеист, не признаю высших сил, но при этом не забываю про других, и не собираюсь опускаться в материальный мир."

Ну мы уже все в материальном мiре. И вся физическая Вселенная, со всеми её объектами, в том числе и со всеми энергетическими полями, вакуумом и тёмной материей - это тоже материальный мiр. Когда я говорил о погружении в материю, я говорил как раз о том, что люди перестали себя осознавать на тонких планах (даже на ближайшем астральном плане), а тем самым забыли и свою душевную и духовную сущность. Поэтому и потеряли правильную ориентацию в бытии, понимание своего предназначения и рода деятельности.

"Можно и нужно самопозноваться без всяких иллюзий, и даже если это не иллюзия, то сначала покажите мне это, а потом утверждайте..."

Разумеется, без всяких иллюзий. И слепая вера в самопознании и познании мiра, к которой призывают верующие, - не помощник, а, наоборот, только препятствие. Вот только в крайности тоже впадать нет смысла, ведь когда-то и электромагнитные поля и радиацию люди не имели возможность "пощупать", но это же не означало, что этих явлений в мiре нет. Точно так же и с тем, что ПОКА ещё в бытии людьми полноценно не познано, в том числе и тонкие мiры, и высокие проявления Бога.

Что касается утверждений, так всё можно и логически понять, в том числе логически доказать и существование Бога. Ведь человеку дан разум. Главное подходить ко всему беспристрастно, с действительным желанием разобраться в сути вопроса, без собственных стереотипов.

Дмитрий Александрович Кокшаров   17.05.2009 12:19   Заявить о нарушении
То же самое можно сказать и о "незабывании про других". Можно быть альтруистичным, помогая другим людям, близким и т.д. материально (деньгами, средствами и т.д.), можно даже проявлять доброту и прочие качества, сопутствующие земным взаимодействиям, но для становления сознания души и духа человека, которые обитают уже в других, трансцендентальных реальностях и в которых только и сможет себя осознать в посмертии, этого не достаточно. Для становления сознания души и духа требуется принципиально более высокий и глобальный альтруизм, направленный на духовную эволюцию человечества. Вот это и означает быть неэгоистичным, ибо в правильном понимании и ориентации на духовную эволюцию, человек сообразует свою жизнь со всей Вселенной, со множеством мiров. В то время как сугубо земное существование нынешнего человечества, замкнутого в своём осознании лишь на самом себе и собственных стереотипах (какими бы ВНУТРИ этого общества они положительными ни казались), с точки зрения мiроздания весьма и весьма эгоистично.

Дмитрий Александрович Кокшаров   17.05.2009 12:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Куда мы катимся и что делать? вопрос ко всем» (Станислава Князева)

Хороший вопрос... Только есть одна проблема, мы ничего и не сможем сделать толпой. Сменить власть, правящую верхушку, от этого мало что измениться. Всё будет так же, пока народ, люди не начнут думать и понимать о чём думают... Нужно действовать, но никто не скажет как и в какую сторону... Понимать нужно научиться сначала себя, но я сам себя не понимаю, поэтому и не могу понять этот мир...

Никита Недожогин   14.05.2009 22:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Куда мы катимся и что делать? вопрос ко всем» (Станислава Князева)

Во многом вы правы. Но я не думаю, что атомная бомба такое грозное оружие, страшнее бактериологическое оружие. А ещё опаснее ноно технологии. Но человечество развивается и это нормально. Я верю, что мы выживем.

Алексей Жмуренко   10.05.2009 23:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «обрывки душ. Обрывки чувств и слов...» (Станислава Князева)

Спасибо. Вообще у вас чудесные произведения. Пишите ещё. Мне очень нравится, про что и как вы пишите. Много идей, которым нужно дать ход.

Никита Недожогин   01.05.2009 22:15     Заявить о нарушении
Спасибо) Я только учусь) посленее время вообще ничего не пишу. К сожалению нет вдохновения, а хотелось бы))
В свою очередь хочу сказать, что мне тоже нравятся Ваши произведения)) творческих успехов Вам!)

Станислава Князева   01.05.2009 22:31   Заявить о нарушении
Спасибо Вам. Я тоже этим не занимаюсь профессионально, и вообще по профессии математик. А вот то, что нет вдохновения, это не хорошо. Ищите, и найдёте его, где бы оно не прятлось.

Никита Недожогин   01.05.2009 23:32   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )


@stihistat
StihiStat on FaceBook