СтихиСтат.com
поиск   новости   cтат.   поддержка   видео   продвижение  

Анатолий Комиссаренко Перейти на ПРОЗА.РУ

Автор о себе

Анатолий Комиссаренко

Анатолий Комиссаренко

Произведения

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 332   Крысиный мир  15.02.2025 01:28 не определен
неизвестный читатель 3   Плохой хороший врач  15.02.2025 00:55 не определен
неизвестный читатель 331   Плохой хороший врач  15.02.2025 00:39 не определен
неизвестный читатель 98   Нестатистический выкидыш  15.02.2025 00:15 не определен
неизвестный читатель 125   Лагерный врач  14.02.2025 23:14 не определен
неизвестный читатель 330   ЛППР - наш рулевой  14.02.2025 23:11 не определен
неизвестный читатель 329   ЛППР - наш рулевой  14.02.2025 23:11 не определен
неизвестный читатель 212   Моя земля не Lebensraum 5. Генерал Мороз  14.02.2025 22:54 авторская страница
неизвестный читатель 260   Крысиный мир  14.02.2025 22:02 google.com
неизвестный читатель 316   Плохой хороший врач  14.02.2025 20:38 не определен
неизвестный читатель 328   Пересечение параллельных  14.02.2025 20:27 не определен
неизвестный читатель 283   Плохой хороший врач  14.02.2025 19:40 не определен
неизвестный читатель 327   Не ходите, девочки... отрывок из давно и тихо шла война  14.02.2025 19:32 google.com
неизвестный читатель 326   Дураки в разрезе  14.02.2025 18:47 google.com
неизвестный читатель 39   Три богатыря  14.02.2025 18:26 не определен
неизвестный читатель 236   Моя земля не Lebensraum 4. Противостояние  14.02.2025 18:06 авторская страница
неизвестный читатель 75   Плохой хороший врач  14.02.2025 17:48 не определен
неизвестный читатель 324   Плохой хороший врач  14.02.2025 17:34 не определен
неизвестный читатель 325   Плохой хороший врач  14.02.2025 16:51 не определен
неизвестный читатель 117   Плохой хороший врач  14.02.2025 16:38 не определен

1-20  21-40  41-60   

Рецензии

Рецензия на «Моя земля не Lebensraum 4. Противостояние» (Анатолий Комиссаренко)

Тут сценарий на целое кино "Освобождение" ...

Мост Будущее   15.01.2025 14:22     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Отдал бы, если кто взялся бы.
Давно тому назад попалась на глаза заметка о хирурге Синякове, спасавшем пленных в концлагере. Захотелось написать о нём рассказ. Начал собирать материал - набралось на повесть. Тематика расширилась. Пришлось собирать материал на роман. Но по мере того, как осваивал информацию... В общем, восемь лет тема не отпускает. Чувствую себя, будто сам участвовал в Великой Отечественной.

Анатолий Комиссаренко   16.01.2025 11:15   Заявить о нарушении
Производственных контактов с киношниками у нас нету, можем только качественно издать. Продолжайте тему! Мы и наши друзья Ваши читатели.
С мед.вопросами тоже приходится сталкиваться как педагогам

Мост Будущее   16.01.2025 12:51   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Моя земля не Lebensraum 6. Дороги смерти» (Анатолий Комиссаренко)

Благодарю за рассказы!
"— Русские фанатично не хотят отдавать нам свою землю, — со вздохом сожаления кивал Майер. "
Между Погостьем и Любанью в мае 1942 погиб дед мужа.
Ранее на 500 м севернее Погостья - дед нашего печатника.
Урочище Липовик, где похоронен один из них,было большим селом с церковью, потом со школами. Не возродилось.
Вся местность (наша земля) от Погостья до Любани сейчас применяется почти только ходящими маргиналами - военными историками и поисковиками.
Бываем там и показываем другим маргиналам.
То ли бросили землю, то ли её рано "записыватьв калеки"(С)Высоцкий

Мост Будущее   15.01.2025 14:11     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Одной из книг моей эпопеи я планировал книгу о Сталинграде. Но о Сталинграде столько написано, что было бы глупо пытаться сказать что-то новое. Случайно наткнулся на материалы по Мясному Бору, Любани. О том окружении ведь практически молчали. Вот это была страшная тема.

Анатолий Комиссаренко   16.01.2025 11:32   Заявить о нарушении
Расскажите о Ваших родителях и дедах, прадедах, кто воевал.
Вижу, что Вы ответственно относитесь к показу подробностей. Да, важно всё.
Страшные темы там везде...
Например, сходу, рядом с нами: Ладожские десанты; битва под Нарвой
На samlib.ru есть целое сообщество авторов, пристально пишущих о Великой Отечественной Войне исторически, беллетристически, фантастически и пр.. Что характерно, вникают в мельчайшие детали. Здесь на Прозе, сходу: Сергей Борисович Дроздов; Николай Старорусский. Правда, с меньшей дотошностью и детаизацией, чем сообщество на samlib

Мост Будущее   16.01.2025 12:49   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Мы русские - наша кровь от отцов!» (Анатолий Комиссаренко)

Отличный рассказ.
Вам удалось хорошо сказатьто, что нужно.
Ангальт-Цербстская - почти что русская:) Сербская. Из земли лужицких сербов. Выросла среди славян.
"Для цивилизованного немца " ...

Мост Будущее   15.01.2025 14:02     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Это отрывок из эпопеи "Моя земля..."
То, что нужно... Это похвала.

Анатолий Комиссаренко   16.01.2025 11:08   Заявить о нарушении
Сейчас особенно нужно.

Мост Будущее   16.01.2025 11:16   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Ветеринарная практика детского хирурга» (Анатолий Комиссаренко)

Суперские рассказы!!!
От наших детей и зверей Вам спасибо.
Приглашаем в конкурс детской литературы
С уважением
Диана

Мост Будущее   15.01.2025 13:58     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
А что за конкурс?

Анатолий Комиссаренко   16.01.2025 11:05   Заявить о нарушении
https://proza.ru/avtor/ysnay&book=1#1
И другие заметки у меня на страничке.
Конкурс идёт каждый год несколько лет.
Есть номинации для пишущих детей и для взрослых.
Поддерживаем темы защиты природы, материнства, военной истории
Приходите.
Рада была найти Вашу страничку по рекомендации другого писателя. Читаю с интересом.
С уважением
Диана

Мост Будущее   16.01.2025 11:14   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Залёточка» (Анатолий Комиссаренко)

В общем понравилось, но сюжет ординарен... Недочеты мелкие на мой взгляд типа: в круглосуточном спиртное? после 9-ти? (если раньше зачем делать акцент на круглосуточной), танцплощадки в нулевых? - вряд ли, "Его звали Роберт" культовый фильм? тем более в середине 70-х, по крайней мере упоминать и кто его помнит?

Анатолий Трубанов   08.01.2025 17:46     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Все сюжеты не новы. К примеру, "Вам и не снилось" - калька с "Ромео и Джульетты"...
"Круглосуточный"... У нас во дворе гастрономчик с каким-то названием, который мало кто употребляет. В ходу у всех "круглосуточный".
Танцплощадка в нулевых? В моём городе работала в городском парке. Но, в конце концов, когда Дюма упрекнули в том, что он отклоняется от истории, он возразил, что пишет не историю, а приключения.
Насчёт "Его звали Роберт"... Я, к примеру, смотрел его в детстве. Помню!
Но за замечания спасибо. Я всё-таки над ними подумаю.

Анатолий Комиссаренко   08.01.2025 21:31   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Преданная» (Анатолий Комиссаренко)

Спасибо, Анатолий. С интересом прочёл, впрочем, как и всё, что встречаю об этих самых преданных человеку животных. Наверное, это от того, что собаки играли боьшую роль в моей полной разнообразия жизни. Особенно люблю лаек, с которымиобщался, когда жил несколько лет в таёжном посёлке в Эвенкии.
С уважением,

Анатолий Шнаревич   12.09.2024 13:53     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Дома, для души, держат в основном кошек и собак. Но любовь кошек и собак сильно разная. Кошки "гуляют сами по себе" и позволяют хозяевам любить себя. Собаки же любят хозяев сильнее, чем себя.
Нынешнее общество застращали собаками. Бродячими... А кто их сделал бродячими? Дикие собаки Динго у нас не водятся! Все бродячие когда-то были домашними. Злыми... А кто их сделал злыми?
Мне иногда хочется спросить людей, ругающих собак и их хозяев: "Вы хоть раз смотрели собаке в глаза? Без ненависти, по-человечески? Если сумеете заглянуть, увидите понимание..."

Анатолий Комиссаренко   13.09.2024 04:29   Заявить о нарушении
Добрый день, Анатолий.
У меня в жизни был случай, когда я общался с умной собакой всего два месяца, но до сих пор вспоминаю это с волнением и некотором чувством вины, т.к не смог ничего сделать, чтобы исправить её трагическую судьбу.
Об этом я рассказываю в рассказе "Акбар".
С уважением,


Анатолий Шнаревич   13.09.2024 06:03   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Мы русские - наша кровь от отцов!» (Анатолий Комиссаренко)

Немцы - это те, кто развязал обе мировые войны. В истории человечества были всего две мировых войны, и обе развязаны немцами.
А ещё эти "цивилизованные" на оккупированных территориях постоянно присаживались по большому прямо посреди дороги, что могут подтвердить тысячи людей, бывших под оккупацией. Ну ладно этих людей немцы людьми не считали, а потому не стеснялись. Но ему же самому по этой дороге ходить! А в современном же мире у них принято выпускать газы везде, где возникнет потребность. На работе, за обеденным столом при куче людей. Считается, что вредно держать газы в себе. Вот такая публика.

Миша Белый   05.05.2024 05:13     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Наша молодёжь восторгается "западной цивилизацией", снисходительно кривится при упоминании Великой Отечественной войны... Молодые не верят, что эта "цивилизация" любила фотографировать массовые расстрелы на окуппированных территориях и фотографироваться на фоне повешенных...
Я прочёл очень много мемуаров солдат вермахта (именно солдат, а не офицеров) - поразительно, как они любят вспоминать о своих "деяниях" в Советском Союзе.
Один из них в письме домой с Западного фронта писал примерно так: "Я не удивлюсь, если домой вернётся очень мало немцев. Я удивлюсь, если русские выпустят отсюда хоть одного немца - за то, что мы здесь натворили".
Выпустили... Мы добрые.
А зря.

Анатолий Комиссаренко   05.05.2024 19:52   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Заложница» (Анатолий Комиссаренко)

Полно знал подобных персонажей. И на воле, и в неволе. Они даже могут прикинуться нормальными, если приспичит. Но ненадолго. Там, где человек на виду 24/7 - личность не спрячешь.

Миша Белый   05.05.2024 05:08     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Корень» (Анатолий Комиссаренко)

Сначала была мысль - какое широкое полотно
По ходу чтения - как плотно "вышито"
Итоговая - насколько человечно сделана эта повесть
Автору - благодарный читательский поклон

Татьяна Тареева   05.04.2024 14:10     Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Спасибо. Польщён и смущён.

Анатолий Комиссаренко   05.04.2024 18:04   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Ода диспансеризации в стиле Маяковского» (Анатолий Комиссаренко)

Плюсанул.
Точное описание
хранимого
в сознании
и непроизносимого.

Геннадий Старков   05.02.2024 09:52     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора: