| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Наталия-Василиса Флоринская
|
Произведений: 210 Получено рецензий: 1665 Написано рецензий: 1479 Читателей: 26580 Избравших: 11 Литературный дневник28.05.2026. Поэтессе Майе Любан в день рождения Ты рождена в цветущем, светлом мае, Когда природа, в негу погрузясь, Дышала свежестью, ещё не зная, Какая в мире звёздочка зажглась! Твоя душа – мелодия и слово, Что с той поры звучат в тебе самой, У радости поэта есть основа: Талант владеть волшебною...Избравших: 11 |
Автор о себеНаталия-Василиса ФлоринскаяЧлен Российского Союза Писателей.
Лирическая героиня почти всегда отсутствует. Люблю, когда меня называют Алиса. День рождения: 14 ноября. Номинирована на соискание: литературной премии «Поэт Года» за 2025 год, литературной премии имени Сергея Есенина «Русь Моя» за 2025 год, литературной премии «Наследие» за 2025 год. По решению Президиума Российского Союза Писателей награждена: звездой «Наследие» 2025 третьей степени, медалью «Сергей Есенин. 130 лет», медалью «Михаил Булгаков. 135 лет» за вклад в развитие современной русской литературы. Всем огромное спасибо за рецензии! Отвечаю по мере возможности.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-117 Поэтам. (10)
Вере (5)
Самураю. (5)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1610 по 1601
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Она была ему противна» (Наталия-Василиса Флоринская)
Добрый день, моя дорогая Фея Алиса!🧚♀💕✨ Прочла твое восхитительное любовно-драматическое стихотворение и закружилась в своих размышлениях и воспоминаниях, даже вспомнился любимый «Евгений Онегин». У тебя своя собственная сюжетная линия, но финал у героев-циников мужского пола один - проигранная любовь. Контраст образов, где чистота любви сталкивается с холодным расчетом, очень впечатляет и вызывает сопереживание. Ты настоящий Мастер художественного слова и все стихи проживаешь сердцем, поэтому они покоряют искренностью чувств, пронзительной эмоциональностью и выразительной красотой слога! Дорогая Алисонька, от всей души желаю тебе только взаимной любви, приносящей счастье двум сердцам, и дальнейших прекрасных творческих полетов!!! Всегда с теплом к тебе и восхищением твоей Поэзией!❤❤🌹🌹🌹 Наталия Шатова 04.06.2026 14:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Она была ему противна» (Наталия-Василиса Флоринская)
Доброе Утро Алисонька Драгоценная!)))От Души Вам Желаю что бы Жизнь ограждала Вас от такой лжелюбви к Вам Милая!)))Пусть Лето Несёт Вам Незабываемые Светлые Впечатления, Которые Вас Будут Согревать и Вдохновлять Алисонька!)))Будьте Счастливы Милая!))) ⭐💖🔥🌺💐🌹💐🌺✨🌈💫 С Глубоким Уважением и Теплом к Вам !!!)))🌺🌺🌺 Сергей Кармазин 3 04.06.2026 08:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Она была ему противна» (Наталия-Василиса Флоринская)
Доброе летнее утро, Алиса! Вкусного кофе и позитивного настроения! И пусть у Вас в жизни не будет такой разрушительной любви, как у Вашей героини! Ведь, это и не любовь вовсе, а энергетический вампиризм. Когда один из героев просто тешит своё эго, другой лишь безропотно отдаёт энергию души оставаясь выжатым и несчастным. И судя по последней фразе, "Её любовь он проиграл", несчастная девушка всё же нашла в себе силы вырваться из иллюзий зависимости, и обрести долгожданный покой души и счастье. Спасибо за прекрасные стихи, Алиса, показывающие одну из актуальных проблем зависимых отношений не любви. Пусть летнее тепло дарит Вам много ярких и незабываемых моментов! С теплом души к Вам, радостью общения и удовольствием читать Ваши новые произведения, Дмитрий. Гофман Дмитрий 04.06.2026 06:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Она была ему противна» (Наталия-Василиса Флоринская)
Алиса, доброй ночи.Стихотворение отозвалось во мне очень лично. Оно как будто про то, как мы порой сами отталкиваем добро и любовь из‑за собственных страхов и комплексов. Героиня — воплощение чистоты и щедрости, она готова отдавать без остатка, а герой, зашоренный обидами и завистью, не может это принять. Эта неспособность поверить в искренность, этот внутренний барьер — он и становится причиной трагедии. «Её любовь он проиграл» — фраза, которая останется со мной надолго. Спасибо тебе за эти строки, они заставляют посмотреть немного с другой стороны на человеческие отношения. Необыкновенно красивое стихотворение, я восхищена! С искренним теплом и восторгом от прочитанного! Самой нежной и трепетной любви тебе, Алиса! 🌹 Майя Любан 04.06.2026 00:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Она была ему противна» (Наталия-Василиса Флоринская)
Алиса, доброй ночи! У тебя получилась интимная лирика, которая перерастает в философское размышление о природе творчества, добра и зависти. Особенно удачен образ "Он пил её любовь, как яды"- здесь заканчивается романтика. Яд не утоляет жажду, а лишь убивает, это очень точная характеристика садиста, или глубоко раненного человека. Это горькое стихотворение, про невозможность любить для тех, кто носит в себе "квадранты" вместо сердца. Это этюд, написанный, с беспощадностью, к мужскому персонажу, который в итоге проигрывает любовь! Илья Давыдов 03.06.2026 23:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Она была ему противна» (Наталия-Василиса Флоринская)
🌸🌸🌸 Полнейшее несовпадение... Зачем же он ей нужен? Такие никогда не меняются... И как правило остаются одни. Алисочка, мне нравится твоя героиня, жалко её... Как можно любить так самозабвенно? Хочу пожелать ей счастья и Настоящей Любви! Ты как всегда мастерски описала характеры, слабости героев. Умница и Красавица! 💖... Тебе)) Самого доброго, радостного и желаемого! Пусть всё будет хорошо! Всегда с теплом души, Алуна Анна 03.06.2026 20:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Роман» (Наталия-Василиса Флоринская)
Мир Чувств Создаёт Своё Неповторимое Пространство Любви!)))Уничтожая некчемные ограничения и предрассудки!И как бы не повернулась Судьба, Нить Любви Уходит в Будущее Алисонька!))) Браво Драгоценная!))) Будьте Счастливы и Летняя Пора Пусть Дарит Вам Чудесное Вдохновение!!!))) ⭐💖🔥🌺💐🌹💐🌺✨🌈💫 Сергей Кармазин 3 03.06.2026 16:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Молитва о Друге» (Наталия-Василиса Флоринская)
Какие благодатные строки! Как они понятны для меня! И я стояла в молитвах. Взывала о милости великой. Но мой сын недавно погиб на войне. Пусть ваши молитвы будут услышаны! С теплом, Полина. Полина Измайлова 03.06.2026 15:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Без мужчин. Ответ Александру Вертинскому» (Наталия-Василиса Флоринская)
Добрый день, АЛИСА! Замечательный, интересный, образный, жизненные, откровенный, позитивный, жизнерадостный и оптимистический ответ! С улыбкой и самыми прекрасными пожеланиями, Валерий. Валерий Денисов 03.06.2026 13:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Без мужчин. Ответ Александру Вертинскому» (Наталия-Василиса Флоринская)
Очень здорово!!! Галина Вячеславовна Молчанова 02.06.2026 23:42 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|