| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Андрей Шалгунов
|
Автор о себеАндрей ШалгуновСпасибо, что заглянули!
Мне было приятно. Очень...
|
Произведения
Нынешнее (61)
Переводы (8)
Фанфики (1)
Верлибр (15)
Раннее Отстой (63)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 150 по 141
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Лорелея Генрих Гейне» (Андрей Шалгунов)
Как-то пришлось работать с немецким "шпионом". Плотничали вместе. Для того, чтоб найти общий язык, прочитал ему Лорелею по-немецки, как помнил с пятого класса. Он с удивлением послушал, спросил, что это было, и прочёл мне по-немецки. И мы стали прекрасно понимать друг друга. Большаков Алексей 24.11.2025 02:59 Заявить о нарушении
Согласен. Язык - не проблема в общении. Захочешь, поймешь. И тебя, захотят, поймут! Надо уметь хотеть понимать.
Я тоже общался с немцами и не только с ними, с поляками, сербами, с бельгийцами. И они мне, и я им - "моя-твоя". И недомолвок не было. А насчет немецкого... Я русский, точнее - "советский русской национальности" до мозга костей, а немецкий... может быть, не все понимаю. Но чувствую его. Андрей Шалгунов 24.11.2025 14:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Шут и Менестрель Сказка» (Андрей Шалгунов)
Поучительная история не без иронии. Пьеса в стихах имеет живое изложение, наполнена диалогами и пейзажирована. Главная цель Автора как мне кажется достигнута. Запольский Сергей 15.07.2025 06:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как там, мам?» (Андрей Шалгунов)
Когда умерла моя мама она все сорок дней после смерти приходила ко мне. Не сама есстесственно, начиналось какое-то тепло и всё упорядочевалось как до смерти. Вот так. Немного странный диалог у вас, но приниается. Грусть и печаль. Они в нашей памяти. Я прдвину. Сергей. Серж Ив 74 03.07.2025 13:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Искус Дилогия Часть Первая» (Андрей Шалгунов)
Здорово! Легко читается, и лучше нынешних киношных мелодрам гораздо. Сочувствие к героине искреннее возникает. И к герою любовнику. И к товарке. Хочется залезть на трибуну и кричать: -"Слава советской женщине - красавице, труженице, страждущей свободы и достойной настоящей любви!" Приятно было познакомится с Вашим талантом. Всеволод Владимирцев 03.07.2025 08:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Господня кара» (Андрей Шалгунов)
Обожествляем случай, атеисты, Без слов о Господе не пишутся стихи! Хоть доказали материалисты, Что в этой вере наши все грехи! Но в потрясениях и страхах повторяем Молитв простых священные слова. И даже библию и Тору изучаем, О чудесах твердит толпы молва. Витают в космосе прозорливые штуки, Для убиения масс всего полно. И с Богом на устах теряют руки, И пьют с отчаянья дешёвое вино. Всеволод Владимирцев 03.07.2025 08:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты далеко» (Андрей Шалгунов)
Чем от звезды звеЗда… Марианна Карина 04.06.2025 11:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осень Поэма» (Андрей Шалгунов)
Замечательно, Андрей. Мне понравилось. Респект и почтение за яркое творчество ! Стабурагс 10.04.2025 17:31 Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей. ))
Ты в моем списке избранных. Душу трогают твои стихи. Андрей Шалгунов 11.04.2025 17:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Путешествие по Гарцу Пролог Генрих Гейне» (Андрей Шалгунов)
Читатъ интересно: много чувства, максимально приближено к современности (для читателя это приятно). Но вот "потусил"... Это анахронизм, слово не из эпохи оригинального произведения, сразу озадачило и вкралось недоверие. "Развлекался"," веселился", короче, стоило бы еще поискать. Хорошего Вам настроения! Ольга Мегель 07.09.2017 12:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я знаю всё» (Андрей Шалгунов)
Сильно ! Красиво ! Верно ! Вы молодец , угу... :)) С теплом , Эд . Эдуард Мираж 12.05.2010 00:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «И... хам» (Андрей Шалгунов)
Я когда-то из этого мира уйду, Но живу, чтоб ему что-то дать. Понял - в нем ничего не найду, Что возможно с собою забрать. С уважением, Александр Журавский 23.12.2009 12:36 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|