| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Сергей Гусевъ
|
Автор о себеСергей ГусевъSalve, благосклонный читатель!
Уже довольно много лет назад я жил в Воронеже и сочинял стихи для сублимации тогдашних состояний души и впечатлений от окружающего мира, никоим образом не помышляя о публикации своих опусов. С тех пор я много берегов сменил В своей стране и в отдаленных странах... *) Почти всё из написанного тогда потеряло актуальность, но года три-четыре назад в мозгу что-то щелкнуло, и тут оно попёрло... То, что попёрло, я решил выложить на твой, читатель, суд. Отзывы-рецензии приветствую, на критику не обижаюсь, в ответных выражениях не стесняюсь. Надеюсь, что чтение тебя, хотя бы, позабавит. АвторЪ. *) Ю.Визбор Страничка создана 12 февраля 2026г.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-63 |
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 23 по 14
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Хенлопен в октябре» (Сергей Гусевъ)
Божемой! Как хорошо! Всё хорошо! Песню поищу) Арина Иртье 30.05.2026 20:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тропа Козла Билли» (Сергей Гусевъ)
Козлят жалко) Очень нравится! Классное, классное! Арина Иртье 29.05.2026 16:21 Заявить о нарушении
Удача козла в биоценозах переменчива!
Никак не доведется мне отведать козлятины. Сергей Гусевъ 29.05.2026 16:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Фиеста» (Сергей Гусевъ)
Сергей, иногда человеку совсем и не много надо - прошел насморк и жизнь засияла в новом цвете. С уважением, Юрий Погуляев 28.05.2026 14:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Белогвардейский романс» (Сергей Гусевъ)
Это что-то!!! Это надо петь! Вернее– спеть!)) Арина Иртье 27.05.2026 16:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Сергей Гусевъ)
Вау! Блеск! Обожаю такое!!! Мозги так мешают иногда!)))) Арина Иртье 27.05.2026 15:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Суббота. Дождь» (Сергей Гусевъ)
Сергей, какая обширная география в стихах! Я бы согласилась промочить ноги в Бруклине! ) Арина Иртье 24.05.2026 19:33 Заявить о нарушении
Никакого удовольствия, уверяю вас.
Только коньяк примирил с реальностью. Спасибо,anyway! Сергей Гусевъ 24.05.2026 19:44 Заявить о нарушении
))))Так что, коньячка с лимончиком достаточно? Боже, какое счастье! Пойду налью)))
Чёта смеюсь))) Арина Иртье 24.05.2026 19:52 Заявить о нарушении
Как говорил Конфуций, коли не пошутишь, так и не весело!
Сергей Гусевъ 24.05.2026 20:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Баллада о случайностях» (Сергей Гусевъ)
О! Какое замечательное! Слов моих просто нет! Арина Иртье 22.05.2026 14:27 Заявить о нарушении
Спасибо!
Случайности - наше всё, не даст соврать покойник Гейзенберг! Сергей Гусевъ 22.05.2026 15:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Декабрь» (Сергей Гусевъ)
В Португалии, как и в Греции, всё есть! Даже зима!)) Даже не верится, всегда кажется, что там, далеко-далеко, бананово-лимонно и солнечно всегда. Пойду хоть на карту посмотрю))) Замечательно интересные стихи! Очень! Арина Иртье 16.05.2026 10:50 Заявить о нарушении
Спасибо за доброе слово!
А зима в Португалии есть и преотвратная. Наши друзья там живут и говорят, что хуже португальской зимы только португальская бюрократия. Сергей Гусевъ 16.05.2026 18:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Полицейские страдания» (Сергей Гусевъ)
Я б в полицию пошла, пусть меня научат)) Очень на пляж хочется))) Смеюсь, так классно!🙂👍 Арина Иртье 13.05.2026 15:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэты и поэтессы» (Сергей Гусевъ)
244. Кто есть поэт? . Кто есть поэт, средь тысячи других, Владеющий во тьме горящим слогом ? Кто есть поэт, умеющий постичь, Стремящийся понять себя, страдания другого ? Воспевший в звуках фраз порыв людских сердец, Отторгнув полуслог, отвергнув полумеры. Врачуя и клеймя, не требуя венец, Как на волне эпох - революционеры. Не словоблудьем пестуя умы, Неся свой факел пониманья и прозренья, Взывая к душам, вырывая их из тьмы Их заблуждений, лени и забвенья. Но так бывает, что клеймён пиит, Забыт и не востребован толпою, Но, в страшный час, призывом прозвучит Он, звуки лир сменив на звуки боя. С собой ли ? Или с братом ? - Льётся кровь... И музы молкнут, как в предверии ада. Через него проходят боль и скорбь. Ответом - россыпь букв, как свет лампады. Для тех, кто потерял веру в любовь, - Им несть числа : "Почто такая плата ?!" - Поверить вновь в себя его заставь, - Доверчивую душу... своего собрата ! Сказитель, трубадур, бард, менестрель, поэт, Гриют, ашуг, акын, трувер или сказитель... Стихи их сердцу вашему подарят свет - Ведь, как не посмотри, поэт - души целитель. И, испокон веков, шагая по планете И воспевая лучшее в мирах, Делясь души теплом, чтоб были обогреты Все те, кто слушал их, кто их читал. И, сам несясь на крыльях вдохновенья, Устроит звездопад в душе на миг, Подарит вам прекрасные мгновенья, Вложив всего себя. В свой скромный стих. © Copyright: Z.O.V. С уважением и улыбкой, Тара Смит 2 11.05.2026 17:13 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв!
Боюсь, что я не дотягиваю до такой мощной миссии. Пророк из меня плохой, поэтому пробавляюсь малыми формами и скромным содержанием. Солнечной Вам весны! Сергей Гусевъ 11.05.2026 17:50 Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей !
И, Вы не правы. Коль небо сделало нам такой подарок - стихи, значит и мы должны соответствовать и оправдать доверие. Чтобы показывать другим и красоту жизни и чувств, и их тёмные стороны. Веру, Надежду, Любовь - в этом и пророчество :) Желаю Вам новых творческих успехов ! С уважением, Тара Смит 2 13.05.2026 14:54 Заявить о нарушении
Спасибо еще раз.
Вам - тоже успехов, и не только творческих. Сергей Гусевъ 13.05.2026 22:31 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|