| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Майя Романенкова
|
Автор о себеМайя РоманенковаПриветствую всех , кто зашел на мою страницу. Как вы уже знаете , меня зовут Майя. Мне 18 лет. Живу в Туле. Очень люблю литературу и не представляю жизни без нее. Буду рада вашим комментариям. Кстати, на счет этого скажу сразу : если вы критикуете мое произведение , пишите сразу, что вам не понравилось.Я проанализирую ваш отзыв и сделаю для себя выводы.
Критика в первую очередь важна для начинающего поэта.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 19 по 10
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Из любви к поэзии» (Майя Романенкова)
Хм... Похоже до меня туго доходит иногда смысл стиха. все таки с прозой я больше дружу Наталия Шишкина 20.05.2012 13:01 Заявить о нарушении
Как!А по-моему это один из моих самых "прозаических" стихов. Рифма соблюдается через раз . Красотой он не блещет. Тебя наверно смутило название... Вот так пишутся стихи , моя дорогая. С кровью , через боль и непонимание.Без наигранности и лицемерия. Еще Марина Цветаева сравнивала написанную строчку со струей крови.(может почитаешь)Не буду врать , у меня этого нет. Но тяжелые депресси из-за творческого кризиса , который у меня в последнее время случается , мучают меня и не отпускают.Так что каждый стих это своего рода кусок человеческой энергетики.Ты его отрываешь и все. Его никто тебе не вернет.Еще хуже , если засмеют и унизят.Похвалят- хорошо , но излишняя самоуверенность нередко мешает совершенствоваться. Творческая работа , как и любая другая этого требует. Этому учишься всю жизнь. Сложный путь. Очень сложный. Бывает, люди ломаются.(Вспомни , сколько мастеров слова умерли молодыми). Обидно , когда люди , далекие от поэзии начинают критиковать. Критика важна , когда критикуют умные , имеющие литературный вкус люди, а не грамотеи , не прочитавшие за всю жизнь ни одной полезной книги.Может я как-то по-старому мыслю , но по-другому я не хочу.
Майя Романенкова 31.05.2012 14:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Майя Романенкова)
Молодец Май) Последние строчки очень хорошо описывают правду любви Наталия Шишкина 20.05.2012 12:58 Заявить о нарушении
Спасибо. Это , как мне кажется , мой самый легкий на слух стих. При встрече могу прочитать наизусть мои самые любимые , если хочешь.
Майя Романенкова 31.05.2012 14:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «К Е» (Майя Романенкова)
Буду цитировать строчки))) Наталия Шишкина 10.02.2012 20:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Le billet doux en francais» (Майя Романенкова)
Сидела и упорно переводила! Очень понравилось! Наталия Шишкина 10.02.2012 20:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Майя Романенкова)
Очень чувствительный стих. Любовный... Наталия Шишкина 10.02.2012 20:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Есенину» (Майя Романенкова)
"Наш Сережа - любимец народа! Воспеватель Любви и Земли! Белокурый мальчишка рязанский С голубыми глазами Руси." Процитирую именно эти строчки. Ведь они так явственно отображают мои мысли. Наталия Шишкина 10.02.2012 20:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Майя Романенкова)
"Как скучно стало на земле. Как одиноко..." Тут ты совершенно права дорогая... Наталия Шишкина 10.02.2012 20:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Исповедь» (Майя Романенкова)
Всплакнула... Прости, я очень чувствительный человек и приняла все эти слова близко к своему сердцу. Наталия Шишкина 10.02.2012 20:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Майя Романенкова)
Добрый такой и светлый стих. Наталия Шишкина 02.08.2011 22:13 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|