| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Китаев Сергей Геннадиевич
|
Автор о себеКитаев Сергей ГеннадиевичРутуб: https://rutube.ru/channel/27039805/videos/
Вк видео: Китаев С.Г. Бастион: https://bastyon.com/luganskiysg
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 04.2026 в обратном порядке с 84 по 75
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Мигранты и релоканты» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Здесь с Вами согласен. Мигранты в большинстве своём приехали и работают, а те свалили, чтобы не работать, да ещё и страну и людей поливать грязью и оплёвывать. Плохо что их назад пустят когда там припечёт, а уже поползли. Много Ваших стихов прочитал, доволен. Спасибо! С уважением, В.Н. Владимир Носачев 11.04.2026 23:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не осуждай» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Интересно ваши строки, Сергей! Но поэты должны осуждать пороки, как людей так и общества в целом. Иначе быть не может. Удачи вам и вдохновения! Полина Оверко-Бережок 11.04.2026 17:52 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Полина, спасибо!
Порой люди осуждают то, что не понимают, или то, с чем не согласны. Но это не значит, что они правы. Это мое мнение. С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 11.04.2026 22:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Курщина» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Да, Курск - это наша общая боль, много писала об этом с первых дней этого ужаса... Вся страна должна просить прощения на коленях, что не смогли уберечь... Господи, со святыми упокой, души невинно убиенных! Помощи Божией всем, кто это пережил! А Вам, Сергей, низкий поклон за такие строки! Татьяна Ларкина 10.04.2026 11:40 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна, благодарю Вас!
С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 11.04.2026 22:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не осуждай» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Вы абсолютно правы, Сергей! Но есть одно "Но": поэт не может жить среди порока и не высвечивать его во имя утверждения Добра. Всё определяет то, с любовью к человеку ты это делаешь или в страстном , гневном порыве. А мат, например, даже нужно во весь голос осуждать и разъяснять, что это не просто сквернословие, а чернословие. И там идёт хула на Матерь Божию, в первую очередь. Это мнение очень хорошего молитвенника, схиигумена одного Московского монастыря. Не осудишь прямо - значит согласился. Так что, всё нужно делать с рассуждением, идти средним путём (не моё мнение, конечно, а духовного отца.)- я в данном случае никоим образом не поучаю (мне это не благословлено), а делюсь своим духовным опытом, может быть кому-то пригодится.Люди пишущие должны нести в мир свет и бороться со тьмой, даже если пишут, как непрофессионалы. Иначе зачем всё это! Очень хорошее стихотворение, спасибо Вам! Татьяна Ларкина 10.04.2026 11:23 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна, спасибо! Согласен, что, прежде чем осуждать, нужно рассуждать.
Мое стихотворение в большей степени о том, что самому нужно жить так, чтобы никому не захотелось осуждать тебя. С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 11.04.2026 23:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не осуждай» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Все верно, Сергей! Очень правильное стихотворение. Никого не осуждать, по возможности помогать людям.И животным тоже. Они братья наши меньшие.Есть такая притча: Божья мать прошла долгий путь, устала ,присела отдохнуть и уснула. Просыпается, а у нее на коленях спит кошка. Божья мать отрезала от своей одежды кусок ткани на которой лежала кошка,переложила ее вместе с тканью на траву и только потом пошла дальше.Этим она подала пример бережного отношения к животным. Светлана Ганиуллина 09.04.2026 20:57 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна, спасибо Вам большое!
Очень поучительная притча. С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 11.04.2026 22:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Офицеры» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Слишком пафосно в нынешних спецобсерационных обстоятельств, где люди даже свой скот защитить не в состоянии в тылу, где жизнь на передке стоит дешевле затяжки сигареты. Где Плутька зделал из армии сборище наемников ландскнехтов под управлением отмороженной пролженной плесени в енеральских погонах. Где Квачков написав диссертацию о современной войне был посажен, а теперь скрывается от очередного срока. Никто на настоящего врага ни разу за 26лет гиноцида армии чекистами не всадил обойму из ТТ ни в тамбуреткина, ни в шойгонутого подсвинка, ни в Ерасимого и прочую мразь вместе с движуном гавшпаном кровопийцей русского народа. Никто не рыпнется, а вот подыхать еле двигая маслами как фолькс штурмовики в Берлине пойдут с одной масюхой не троих. Пардон, наболело еще с чеченского шваха, чехи на геликах, а пол страны Ивашек и Матрешек на наладе и пердячем паре... А вид Белоусова, только рвотный рефлекс вызывает, с его на@бывать можно, врать нельзя Александр Пожарский 09.04.2026 20:23 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Каждый имеет право на своё мнение. С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 11.04.2026 23:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Солдатский долг» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Согласна, Сергей, всех труднее воинам сейчас на фронте. Уже пятый год идет война. Наработан опыт, но несмотря на это, конечно, гибнут солдаты. А жены, матери и дети их ждут домой и надеются на мирную жизнь. Валентина Малышева 3 09.04.2026 19:59 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина!
Спасибо за Ваш отзыв, все это очень тяжело. С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 11.04.2026 22:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Послание детям» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Здравствуйте, Сергей! Замечательное произведение! С наилучшими пожеланиями, Любовь Аносова. Виктор Аносов-Якшин 09.04.2026 19:24 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Любовь!
Благодарю Вас! С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 09.04.2026 19:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «А вдруг...» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Крылья юности проросли стишами, это здорово любить, кто любит тот познал Бога. Александр Пожарский 09.04.2026 18:41 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Как красиво сказано, благодарю! С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 09.04.2026 19:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Солдатский долг» (Китаев Сергей Геннадиевич)
Уважение ребятам выполняющим свой долг .. Пусть хранит Вас Бог. Вы герои.Народ гордится вами Стих от души написан . Альбина Осинкина 09.04.2026 16:12 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Альбина, спасибо большое!
С уважением, Сергей Китаев Сергей Геннадиевич 09.04.2026 19:18 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|