СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Китаев Сергей Геннадиевич Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Китаев Сергей Геннадиевич

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
Яков Циперович Лишь только страх они поймут  17.06.2026 22:41 авторская страница
неизвестный читатель 259   Не отступать!  17.06.2026 22:33 не определен
Владимир Гельм Не отступать!  17.06.2026 22:07 авторская страница
Владимир Гельм Лишь только страх они поймут  17.06.2026 22:07 авторская страница
Владимир Гельм Память  17.06.2026 22:07 авторская страница
Валентина Бутрос Сорока  17.06.2026 21:45 авторская страница
Владимир Волков 59 Сорока  17.06.2026 21:39 авторская страница
неизвестный читатель 204   Волна  17.06.2026 20:55 не определен
неизвестный читатель 59   Зима  17.06.2026 20:48 не определен
Александр Арчадинский 1 Не осуждай  17.06.2026 20:39 авторская страница
неизвестный читатель 258   Лишь только страх они поймут  17.06.2026 20:19 авторская страница
Ирина Гладун Зима  17.06.2026 20:19 авторская страница
Таисия Суманеева Волна  17.06.2026 20:03 авторская страница
неизвестный читатель 257   Отцу-шахтёру  17.06.2026 19:39 не определен
Борис Лер Рифма  17.06.2026 19:32 авторская страница
Борис Лер Отцу-шахтёру  17.06.2026 19:28 авторская страница
Владимир Дроздович Не осуждай  17.06.2026 19:15 авторская страница
Леонид Акопов Рифма  17.06.2026 18:29 авторская страница
Леонид Акопов Память  17.06.2026 18:29 авторская страница
Леонид Акопов Дружеский совет  17.06.2026 18:29 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Мигранты и релоканты» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Здесь с Вами согласен. Мигранты в большинстве своём приехали и работают, а те свалили, чтобы не работать, да ещё и страну и людей поливать грязью и оплёвывать.
Плохо что их назад пустят когда там припечёт, а уже поползли.
Много Ваших стихов прочитал, доволен.
Спасибо!
С уважением, В.Н.

Владимир Носачев   11.04.2026 23:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не осуждай» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Интересно ваши строки, Сергей! Но поэты должны осуждать пороки, как людей так и общества в целом. Иначе быть не может. Удачи вам и вдохновения!

Полина Оверко-Бережок   11.04.2026 17:52     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Полина, спасибо!
Порой люди осуждают то, что не понимают, или то, с чем не согласны.
Но это не значит, что они правы.
Это мое мнение.
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   11.04.2026 22:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Курщина» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Да, Курск - это наша общая боль, много писала об этом с первых дней этого ужаса...
Вся страна должна просить прощения на коленях, что не смогли уберечь...
Господи, со святыми упокой, души невинно убиенных!
Помощи Божией всем, кто это пережил!
А Вам, Сергей, низкий поклон за такие строки!

Татьяна Ларкина   10.04.2026 11:40     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна, благодарю Вас!
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   11.04.2026 22:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не осуждай» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Вы абсолютно правы, Сергей! Но есть одно "Но": поэт не может жить среди порока и не высвечивать его во имя утверждения Добра. Всё определяет то, с любовью к человеку ты это делаешь или в страстном , гневном порыве. А мат, например, даже нужно во весь голос осуждать и разъяснять, что это не просто сквернословие, а чернословие. И там идёт хула на Матерь Божию, в первую очередь. Это мнение очень хорошего молитвенника, схиигумена одного Московского монастыря. Не осудишь прямо - значит согласился. Так что, всё нужно делать с рассуждением, идти средним путём (не моё мнение, конечно, а духовного отца.)- я в данном случае никоим образом не поучаю (мне это не благословлено), а делюсь своим духовным опытом, может быть кому-то пригодится.Люди пишущие должны нести в мир свет и бороться со тьмой, даже если пишут, как непрофессионалы. Иначе зачем всё это!
Очень хорошее стихотворение, спасибо Вам!

Татьяна Ларкина   10.04.2026 11:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна, спасибо! Согласен, что, прежде чем осуждать, нужно рассуждать.
Мое стихотворение в большей степени о том, что самому нужно жить так, чтобы никому не захотелось осуждать тебя.
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   11.04.2026 23:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не осуждай» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Все верно, Сергей! Очень правильное стихотворение.
Никого не осуждать, по возможности помогать людям.И животным тоже. Они братья наши меньшие.Есть такая притча:
Божья мать прошла долгий путь, устала ,присела отдохнуть и уснула.
Просыпается, а у нее на
коленях спит кошка. Божья мать отрезала от своей одежды кусок ткани на которой лежала кошка,переложила ее вместе с тканью на траву и только потом пошла дальше.Этим она подала пример бережного отношения к животным.

Светлана Ганиуллина   09.04.2026 20:57     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна, спасибо Вам большое!
Очень поучительная притча.
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   11.04.2026 22:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Офицеры» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Слишком пафосно в нынешних спецобсерационных обстоятельств, где люди даже свой скот защитить не в состоянии в тылу, где жизнь на передке стоит дешевле затяжки сигареты. Где Плутька зделал из армии сборище наемников ландскнехтов под управлением отмороженной пролженной плесени в енеральских погонах. Где Квачков написав диссертацию о современной войне был посажен, а теперь скрывается от очередного срока. Никто на настоящего врага ни разу за 26лет гиноцида армии чекистами не всадил обойму из ТТ ни в тамбуреткина, ни в шойгонутого подсвинка, ни в Ерасимого и прочую мразь вместе с движуном гавшпаном кровопийцей русского народа.

Никто не рыпнется, а вот подыхать еле двигая маслами как фолькс штурмовики в Берлине пойдут с одной масюхой не троих.

Пардон, наболело еще с чеченского шваха, чехи на геликах, а пол страны Ивашек и Матрешек на наладе и пердячем паре...

А вид Белоусова, только рвотный рефлекс вызывает, с его на@бывать можно, врать нельзя

Александр Пожарский   09.04.2026 20:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Каждый имеет право на своё мнение.
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   11.04.2026 23:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солдатский долг» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Согласна, Сергей, всех труднее воинам сейчас на фронте. Уже пятый год идет война. Наработан опыт, но несмотря на это, конечно, гибнут солдаты. А жены, матери и дети их ждут домой и надеются на мирную жизнь.

Валентина Малышева 3   09.04.2026 19:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина!
Спасибо за Ваш отзыв, все это очень тяжело.
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   11.04.2026 22:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Послание детям» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Здравствуйте, Сергей!
Замечательное произведение!

С наилучшими пожеланиями, Любовь Аносова.

Виктор Аносов-Якшин   09.04.2026 19:24     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Любовь!
Благодарю Вас!
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   09.04.2026 19:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «А вдруг...» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Крылья юности проросли стишами, это здорово любить, кто любит тот познал Бога.

Александр Пожарский   09.04.2026 18:41     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Как красиво сказано, благодарю!
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   09.04.2026 19:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солдатский долг» (Китаев Сергей Геннадиевич)

Уважение ребятам выполняющим свой долг .. Пусть хранит Вас Бог. Вы герои.Народ гордится вами Стих от души написан .

Альбина Осинкина   09.04.2026 16:12     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Альбина, спасибо большое!
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   09.04.2026 19:18   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook