| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Куколева
|
Автор о себеТатьяна КуколеваПриветствую всех, кого интересует моё творчество! Немного о себе: проживаю в г. Рязани, работаю, принимаю участие в поэтических конкурсах, встречах с интересными творческими людьми. Люблю творчество С. Есенина, А. Пушкина, М. Лермонтова. В моих стихах истории разных людей, с которыми меня сталкивала жизнь, и мои собственные переживания, проблемы, как и у всех. Надеюсь, что мой труд никого не оставит равнодушным. Буду рада вашим отзывам!
Хочу поделиться со всеми печальной новостью: 01 июля 2025г умер талантливый рязанский поэт Сергей Георгиевич Васильевский. Он был добрым, отзывчивым человеком и верным другом, умевшим поддержать и дать мудрый совет. В память о поэте, публикую два стихотворения Васильевского из книги "Прививка от волшебства": Приходите Ухожу, дорогие, - простите! Обо мне вспоминая, - не плачьте. Без Любви на земле не живите, Троеперстием крест обозначьте. Приносите букетик сирени Мне на холмик, затеплив лампаду. Помолчите, присев на колени, Буду счастлив: мне много не надо! Простите Устало сердце биться в теле, Душа отправилась в полёт. Не преуспел я в Божьем деле: То "перелёт", то "недолёт". И протянулся след по жизни Среди воронок бытия, Я нёс, как мог, свой крест до тризны, Простите грешного меня!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-132 Любовная лирика (106)
Философская лирика (166)
стихи о маме (6)
Пейзажная лирика (18)
без рубрики (55)
стихи о животных (22)
Мастерство художника (14)
Юмор и сатира (53)
Детские стихи (24)
без рубрики часть 2 (34)
Любовная лирика 2 (14)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 165 по 156
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Минута молчания» (Татьяна Куколева)
Здравствуйте,Татьяна. Мимо таких строк очень сложно пройти. Я приклоняюсь перед мужеством и стойкостью солдата и погружаюсь вместе с вашим стихотворением в минуту скорби и молчания.Благодарю Вас за глубину и пронзительность. С уважением и теплом,Надя. Горбачева Надежда Геннадьевна 10.06.2026 21:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Королева оркестра» (Татьяна Куколева)
Здравствуйте,Татьяна. Ваше стихотворение прекрасно,как звучи скрипки. Это не строки говорит вашими устами,а сама царица музыки дарит красоту своим звучанием читателю. Благодарю вас за такое бережное и трепетное отношение к музыке. Желаю Вам всего самого доброго и светлого... С уважением и теплом. Горбачева Надежда Геннадьевна 09.06.2026 07:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лохматый гений» (Татьяна Куколева)
Это точно,котики,они такие! Наш тоже дрессирует нас!И скребётся в окно,в двери шкафа,чтобы достичь своей цели. И будит по утрам лучше будильника, даже в воскресенье. С дружеской улыбкой и добрыми пожеланиями! Наталья Курусь 03.06.2026 15:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Щенок» (Татьяна Куколева)
Да, к большому сожалению, такова реальность нашей жизни, привычная картина, характерная для любого города или посёлка. Стаи бездомных собак, выброшенные маленькие щенки, котята. Голодные,больные, раненные. И человеческое безразличие и безответсвенность.А так хочется, чтобы у всех животных был дом, миска с едой и заботливые,любящие хозяева! И чтобы люди были добросердечнее, милосерднее к братьям нашим меньшим. У меня тоже есть стихи на эту тему. И ещё есть 5 беспородных собачек, взятых с улицы,и котик, от которого отказались прежние хозяева. Спасибо за стихотворение и за Ваше неравнодушие! С уважением, Наталья К. Наталья Курусь 03.06.2026 15:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не шлите проклятия в небо» (Татьяна Куколева)
Да, Таня, небо-то при чём? Небо нейтрально. Мы себя должны во всём винить. Ната Ивахненко 31.05.2026 19:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-то перекрашусь в белый» (Татьяна Куколева)
Все будет хорошо в любом случае Алик Критов 31.05.2026 13:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Искорка» (Татьяна Куколева)
Татьяна, здравствуйте! Очень тонко передано состояние влюблённого ожидания на фоне пейзажа. Будничная суета города и трепетная "искорка" - так трогательно! "Искорка" - символ зарождающейся любви! Красиво, такая искренняя нежность! Нравится! Тамара. Том Стар 30.05.2026 15:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Каждый о своём» (Татьяна Куколева)
Ладно если эгоисты, а сейчас эгоисты перешли в категорию террористы в плане отношения ко всему, к чему приближаются и даже к тому, что в зоне видимости. Даже не представляете, как трудно стало сдержаться от желания взять палку и уже отбиваться от окружающих наглецов. Всем хороших прохожих и попутчиков, хотя бы равнодушных эгоистов, которые не скатятся до уровня быдла из чувства самоуважения. Галина Кириллова 11 28.05.2026 10:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-то перекрашусь в белый» (Татьяна Куколева)
Уважаемая Татьяна! С удовольствием прочитала это стихотворение. Оно откликается. Как психолог, я вижу в нём здоровую модель принятия жизненных перемен: здесь нет страха перед уходом, есть мудрое умение трансформировать потерю в пространство для нового смысла. Для меня в тексте прослеживается работа с возрастной идентичностью, использующая юмор, заботу и другие радости как психологические опоры. Мне еще откликается внутренняя готовность встретить старость как естественный этап, наполненный теплом и осознанностью. Я увидела для себя в тексте зрелую устойчивость, умение быть честной с собой и при этом сохранять лёгкость. Спасибо за эту искреннюю работу, которая, как я для себя вижу, лечит и дарит веру в себя! С уважением, Ева Белоцвет🌼💮🌸 Ева Белоцвет 27.05.2026 23:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-то перекрашусь в белый» (Татьяна Куколева)
Татьяна, спасибо за трогательные и позитивные строки!) Пусть нашей старости с нами туго придется!)) Очень понравилось! С теплом, Любовь Совсем Не Та 27.05.2026 13:23 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|