СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Ангелина Белых -Кабардинская Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Ангелина Белых -Кабардинская

Ангелина Белых -Кабардинская

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 17   На берегу реки широкой  12.06.2026 03:15 не определен
неизвестный читатель 16   Она слаба. Она сгорела  11.06.2026 21:43 не определен
неизвестный читатель 15   Сердце Йен  11.06.2026 17:51 не определен
неизвестный читатель 14   Свой путь  11.06.2026 17:39 не определен
неизвестный читатель 13   Мама Лена  11.06.2026 08:54 не определен
неизвестный читатель 12   Пламя в неволе  11.06.2026 08:42 не определен
неизвестный читатель 11   Молчать можно вместе  10.06.2026 12:39 не определен
неизвестный читатель 10   Чужие колыбели  10.06.2026 01:41 не определен
неизвестный читатель 9   Геодезистам посвящается  09.06.2026 19:34 yandex.ru
неизвестный читатель 8   Чуть свет и на работу  08.06.2026 22:36 yandex.ru
неизвестный читатель 7   Мама Лена  06.06.2026 16:01 yandex.ru
неизвестный читатель 6   Геодезистам посвящается  04.06.2026 11:26 yandex.ru
неизвестный читатель 5   Сердце Йен  01.06.2026 20:15 не определен
неизвестный читатель 4   Мама Лена  01.06.2026 12:15 не определен
неизвестный читатель 3   Мама Лена  01.06.2026 11:53 yandex.ru
неизвестный читатель 2   Чужие колыбели  01.06.2026 06:21 не определен
неизвестный читатель 1   Геодезистам посвящается  01.06.2026 00:03 yandex.ru
 

Рецензии

Рецензия на «Пламя в неволе» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Ангелина, здравствуйте .

Просто крик души. Известная ситуация и состояние.

Другого чтобы нам услышать
И сердцем всем его понять
В себе стремись исток нащупать
Раздоры в разуме унять.

Запреты если кто-то ставит
И грубо затыкает рот
Пусть без тебя себя представит
Он может просто идиот???

Нельзя молчать принудить душу
И сердце, что стремится ввысь
Себя он не умеет слушать
Другим же говорит "заткнись"

Зачем себя в запретах держишь???
Ты вольной птицею лети
Тирана своего повергнешь
Свободной ты всегда живи.

Желаю вам душевного покоя и равновесия.

Руслан Покидов   31.10.2025 10:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорога к Сказке» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Ангелина, здравствуйте

Тяжеловатая строка
"Ах, кто-то всё б за этот вечер отдал,"
Ваше "всё б" тяжело читается и сбивает ритм.
Здесь у вас главное "Ах, кто-то", ведь вы хотите здесь сказать не о ком-то, а о вечере.

Предлагаю следующую редакцию:
"За этот вечер кто-то всё бы отдал,"
Так более плавно читается и главное "этот вечер".

Желаю вам творческого роста и долголетия.

Руслан Покидов   31.10.2025 10:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «Геодезистам посвящается» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Ангелина, здравствуйте.

Замечательная ода геодезистам.
Но можно усилить, только нужно поработать над формой.

Желаю вам творческого роста.

Руслан Покидов   31.10.2025 09:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Под аккомпанемент дороги» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Ангелина, здравствуйте.

Предлагаю подправить рифму и размер

Так мчится время, словно сон в дороге.
Вбирая в сердце радость и печаль.
Я еду дальше, в поисках отваги,
Ищу свой смысл и собственный причал.

Желаю вам всех благ.

Руслан Покидов   31.10.2025 09:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Свой путь» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Ангелина, приветствую.

"Не бойтесь ссадин, синяков и драм,
Разбитых чашек и разбитых мнений.
Душа растёт по собственным лекалам,
Скроённым из безумных приключений."

Расти по лекалам, это как расти по шаблонам.
и
Лекала не могут быть скроенными, кроят по лекалам, а не лекала.

Мне понравился посыл и образы.

Я бы сделал так:

"Не бойтесь ссадин, синяков и драм,
Разбитых чашек, рваных в клочья мнений.
Ведь шьёт судьба по собственным лекалам,
Одежду из безумных приключений.

И пусть наивность будет спутником твоим,
Где смех и слёзы шагают по дорогам.
И каждый шаг, пусть даже по кривым,
Ведёт к мечтам, что ждут за горизонтом."

Вся моя писанина, лишь как пример другого видения.
Если понравилось, то эти строки вам.

Желаю вам творческого роста и долголетия.
У вас есть потенциал.

Руслан Покидов   31.10.2025 09:30     Заявить о нарушении
Спасибо за совет, эти строки я пожалуй оставлю без редактуры, но в будущем буду внимательнее к деталям.

Ангелина Белых -Кабардинская   31.10.2025 10:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чужие колыбели» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Здравствуйте, Ангелина.

Интересная тема стихотворения, крик души.

Если ещё поработать над этим стихотворением, то можно сделать его ОООчень сильным.
Что-то перефразировать, где-то сократить и получиться шедевр.

У вашего стихотворения есть потенциал, который можно раскрыть сильнее, более глубокими образами.

Желаю вам всех благ.

Руслан Покидов   31.10.2025 08:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «На берегу реки широкой» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Здравствуйте, Ангелина

Тяжело воспринимается строка
"В ночи алмазы небо засыпАли"
Двоякое значение: сЫпать или спать"

Предлагаю вам следующую редакцию, безусловно на ваше усмотрение:

И купол неба алмазами посыпан,
А ты застыл с поднятой головой,
И звёзды что-то шепчуть неусыпно
Нарушив тишины ночной покой.

Желаю вам творческого процветания.

Руслан Покидов   31.10.2025 08:30     Заявить о нарушении
Рецензия на «Молчать можно вместе» (Ангелина Белых -Кабардинская)

К чему слова? Они излишни.
Давай побудем в тишине.
Своим я сердцем тебя слышу
Так хорошо, тебе и мне

Руслан Покидов   31.10.2025 08:11     Заявить о нарушении
Посмотрим молча мы в окошко,
Затем взгляну тебе в глаза.
Так сладко помолчать немножко,
Когда над городом гроза.

Ангелина Белых -Кабардинская   31.10.2025 08:23   Заявить о нарушении
Ангелина, получилось замечательное дополнение к моему четверостишию.

Благодарю за стихотворный ответ и экспромт.

Руслан Покидов   31.10.2025 14:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мама Лена» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Здравствуйте, Ангелина
Замечательная история которая трогает своей искренностью и реализмом.

Руслан Покидов   31.10.2025 08:01     Заявить о нарушении
Благодарю, возможно когда-нибудь в мире будет больше таких "мам" и меньше тех кому невмоготу.

Ангелина Белых -Кабардинская   31.10.2025 08:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Она слаба. Она сгорела» (Ангелина Белых -Кабардинская)

Прекрасный стих!
С уважением, Владимир.

Владимир Мисечко   27.10.2025 11:43     Заявить о нарушении
Благодарю, за вашу оценку, мне очень приятно.

Ангелина Белых -Кабардинская   27.10.2025 12:51   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook