| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ангелина Белых -Кабардинская
|
Автор о себеАнгелина Белых -КабардинскаяЕсли серьёзно, поэтом назвать меня сложно, скорее любитель.
Родилась в Ангарске, Иркутской области где находится наш чудесный Байкал. Путешествовала по России много где побывала, много чему научилась, а теперь осела в великой Тюмени и нашла таки время немного писать. Спасибо моему дорогому мужу за то, что вдохновил на "Молчать можно вместе" и "На берегу реки широкой" P.S. Так же приятно было бы получать ваши рецензии с конструктивной критикой, чтобы учиться писать лучше.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 14 по 5
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Пламя в неволе» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Ангелина, здравствуйте . Просто крик души. Известная ситуация и состояние. Другого чтобы нам услышать И сердцем всем его понять В себе стремись исток нащупать Раздоры в разуме унять. Запреты если кто-то ставит И грубо затыкает рот Пусть без тебя себя представит Он может просто идиот??? Нельзя молчать принудить душу И сердце, что стремится ввысь Себя он не умеет слушать Другим же говорит "заткнись" Зачем себя в запретах держишь??? Ты вольной птицею лети Тирана своего повергнешь Свободной ты всегда живи. Желаю вам душевного покоя и равновесия. Руслан Покидов 31.10.2025 10:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорога к Сказке» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Ангелина, здравствуйте Тяжеловатая строка "Ах, кто-то всё б за этот вечер отдал," Ваше "всё б" тяжело читается и сбивает ритм. Здесь у вас главное "Ах, кто-то", ведь вы хотите здесь сказать не о ком-то, а о вечере. Предлагаю следующую редакцию: "За этот вечер кто-то всё бы отдал," Так более плавно читается и главное "этот вечер". Желаю вам творческого роста и долголетия. Руслан Покидов 31.10.2025 10:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Геодезистам посвящается» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Ангелина, здравствуйте. Замечательная ода геодезистам. Но можно усилить, только нужно поработать над формой. Желаю вам творческого роста. Руслан Покидов 31.10.2025 09:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Под аккомпанемент дороги» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Ангелина, здравствуйте. Предлагаю подправить рифму и размер Так мчится время, словно сон в дороге. Вбирая в сердце радость и печаль. Я еду дальше, в поисках отваги, Ищу свой смысл и собственный причал. Желаю вам всех благ. Руслан Покидов 31.10.2025 09:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Свой путь» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Ангелина, приветствую. "Не бойтесь ссадин, синяков и драм, Разбитых чашек и разбитых мнений. Душа растёт по собственным лекалам, Скроённым из безумных приключений." Расти по лекалам, это как расти по шаблонам. и Лекала не могут быть скроенными, кроят по лекалам, а не лекала. Мне понравился посыл и образы. Я бы сделал так: "Не бойтесь ссадин, синяков и драм, Разбитых чашек, рваных в клочья мнений. Ведь шьёт судьба по собственным лекалам, Одежду из безумных приключений. И пусть наивность будет спутником твоим, Где смех и слёзы шагают по дорогам. И каждый шаг, пусть даже по кривым, Ведёт к мечтам, что ждут за горизонтом." Вся моя писанина, лишь как пример другого видения. Если понравилось, то эти строки вам. Желаю вам творческого роста и долголетия. У вас есть потенциал. Руслан Покидов 31.10.2025 09:30 Заявить о нарушении
Спасибо за совет, эти строки я пожалуй оставлю без редактуры, но в будущем буду внимательнее к деталям.
Ангелина Белых -Кабардинская 31.10.2025 10:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чужие колыбели» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Здравствуйте, Ангелина. Интересная тема стихотворения, крик души. Если ещё поработать над этим стихотворением, то можно сделать его ОООчень сильным. Что-то перефразировать, где-то сократить и получиться шедевр. У вашего стихотворения есть потенциал, который можно раскрыть сильнее, более глубокими образами. Желаю вам всех благ. Руслан Покидов 31.10.2025 08:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «На берегу реки широкой» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Здравствуйте, Ангелина Тяжело воспринимается строка "В ночи алмазы небо засыпАли" Двоякое значение: сЫпать или спать" Предлагаю вам следующую редакцию, безусловно на ваше усмотрение: И купол неба алмазами посыпан, А ты застыл с поднятой головой, И звёзды что-то шепчуть неусыпно Нарушив тишины ночной покой. Желаю вам творческого процветания. Руслан Покидов 31.10.2025 08:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Молчать можно вместе» (Ангелина Белых -Кабардинская)
К чему слова? Они излишни. Давай побудем в тишине. Своим я сердцем тебя слышу Так хорошо, тебе и мне Руслан Покидов 31.10.2025 08:11 Заявить о нарушении
Посмотрим молча мы в окошко,
Затем взгляну тебе в глаза. Так сладко помолчать немножко, Когда над городом гроза. Ангелина Белых -Кабардинская 31.10.2025 08:23 Заявить о нарушении
Ангелина, получилось замечательное дополнение к моему четверостишию.
Благодарю за стихотворный ответ и экспромт. Руслан Покидов 31.10.2025 14:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мама Лена» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Здравствуйте, Ангелина Замечательная история которая трогает своей искренностью и реализмом. Руслан Покидов 31.10.2025 08:01 Заявить о нарушении
Благодарю, возможно когда-нибудь в мире будет больше таких "мам" и меньше тех кому невмоготу.
Ангелина Белых -Кабардинская 31.10.2025 08:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Она слаба. Она сгорела» (Ангелина Белых -Кабардинская)
Прекрасный стих! С уважением, Владимир. Владимир Мисечко 27.10.2025 11:43 Заявить о нарушении
Благодарю, за вашу оценку, мне очень приятно.
Ангелина Белых -Кабардинская 27.10.2025 12:51 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|