| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Анатольевич Пожарский
|
Автор о себеАлександр Анатольевич Пожарский«Ежели вы вздумали идти на ны, мы против вас со святою Богородицею и поклоном, а не с оружием и злобою, ибо словени братья наши!» Летопись 1228 г.
МИР ВАМ! Мир вашему дому! Всем на странице написанным можете пользоваться свободно на свое личное усмотрение во Славу Христа, не оглядываясь на авторские права. Даром получил, даром отдаю. В первой СлОвенской (от Бога Логоса - СлОва) азбуке глаголице имя этой буквы (А – Азъ) соединено с изображением креста. Ч - Червь*, этим именем завершается имяслов (корнеслов) словенской церковной азбуки, поскольку именно эта буква заключает собой ряд полных троичных по своей символике буквенных знаков: она обозначает и самостоятельный звук, и число, и имеет собственное полноценное имя. Остальные буквы названы акрофонически (по звучанию, как в гражданском алфавите: «ша», «ю» и пр.) Исследователи усматривают, что имена букв церковнословенского языка составляют связанный стихотворный текст – напутственное слово первоучителей словянам: Людие – мыслете: Наш. Он. Покой. Рцы: Слово – твердо. Или: Рцы слово твердо. С древних времен и доныне по начальному звучанию букв создаются азбучные молитвы. АЛФАВИТ ДУХОВНЫЙ Азъ — Буква Веденья, Глагол Добра, есть Жизнь! Зело дивна Земля, иже Моя. Како от ада фарисейства вам спастись? Людие – Мыслете! Наш Всеблагий Господь — Он суть — Трёхипостасная Любовь! Покой рече Бог Слово человецам, Тверда Наука Серафимов, Премудрых Херувимов песнь. Внемлите Истине: Азъ — «Альфа и Омега», Спаситель избранных, «начало и конец». От Церкви — Червь*, в Земле рождён дождём, Ад, поглотив его, был побеждён Царем! 18.05.2026 День празднования Иконы Божией Маменьки «Неупиваемая Чаша» Церковно-словенский имяслов по тексту: Азъ - Буква Веденья, (Азъ, Буки, Веди) Глагол Добра, есть Жизнь! (Глаголь, Добро, Есть, Живете) Зело дивна Земля, иже Моя, (Зело, Земля, Иже) Како от смерти чада вам спастись? (Како) Людие! Мыслете: наш Всеблагий Господь - (Людие, Мыслете, Наш) Он суть трёхипостасная Любовь! (Он) Покой рече Бог Слово человецам, (Покой, Рцы, Слово) Тверда наука Серафимов, премудрых Херувимов песнь. (Твердо, Ук, Ферт, Хер) Внемлите Истине: Азъ - «Альфа и Омега», (Омега) Спаситель страждущих, «начало и конец». От Церкви - «Червь»* в земле, рожден дождем, (От, Цы, Червь*.) Ад поглотив его, был побежден Христом! 1999 У Давида Псалмопевца, есть один особенный псалом - пророчество с описанием крестных страданий Спасителя. «Азъ же есмь червь, а не человек, поношение человеков и уничижение людей» (Пс. XXI 7). До столь крайней нижней точки дошло Его Божественное истощание. Богоносный отец Максим Исповедник говорит, что Господь назвал Себя еще и потому Червем, что Он родился, как червь рождается без семени в земле после дождя. И еще один образ: как наживку, как приманку, как червя, заглотил ад Христову плоть человеческую, не увидев Божества, и – разорился, разрушился, «огорчился». Как малый, слабый по виду червь прогрызает и истребляет вещество, так и Господь, умалившийся на кресте до крайности, истребил враждебную демоническую силу. Мало кто замечал у Н.В. Гоголя его интересное высказывание о церковно-словянском языке, о его месте в языке литературы и в жизни. «Это, - писал он, - не тот язык, который изворачивается теперь в житейском обиходе, и не книжный язык, и не язык, образовавшийся во время всяких злоупотреблений наших, но тот истинно русский язык, который незримо носится по всей Русской земле, несмотря на чужеземствование наше в земле своей, который еще не прикасается к делу жизни нашей, но, однако ж, все слышит, что он истинно Русский Язык!» Владимир Иванович Даль в своём «Толковом словаре живаго великорускаго языка» придерживался написания с одной буквой «с» — «рускiй» (а также «руская», «руская земля» и т.;д.). Почему так? Даль аргументировал это этимологически и стилистически: Корень «рус-». По его мнению, добавление второго «с» избыточно: корень «рус-» плюс суффикс «-ск-» не требуют удвоения согласной. Аналогии. Он указывал, что в похожих случаях удвоения «с» нет: например, «тунгус» ; «тунгусский», но «рус» ; по логике должно быть «рускiй», а не «русский». Критика «российского». Даль также считал слово «российский» искусственно созданным и предпочитал «Русь», «Руская земля». Самое злое проклятие длевлей Русi: пусть в доме твоём будет тебе равный. МОЯ СУДЬБА Моя судьба? Судьба моя — РУСIЯ! Где хлебопашцы здравствуют счастливо, Где слышен хор соборный рускiх песен, Где мiр преображённый так чудесен. Где звон колоколов, как птичий гомон, Где на заутрени полны церкви народом, Где дураков с глупцами правят батогами, А не ведут к кормилу власти, об руку с жидами. Где звонкий смех, где радость и веселье, Где нет от нищеты петли и бед похмелья. Где труд мужской свободу и достаток Дарует семьям многодетным, а не МРОТ пархатых. Где чествуют не вербу в Воскресенье, А Всецаря Христа, Творца Вселенной! Где назубок Благую Весть рускiй ребёнок знает, Где Дух Святой сердце народа опьяняет, Даруя сторицей плоды любви взаимной, И расцветает в людских душах Царством дивным! Где враг разбит, как тля, он уничтожен, Где знает своё место всяка сволочь! Где Рускiй дышит полной своей грудью, А не как раб галерный в кандалах, Наладом под кимвал казарских бубен. 13.04.2025 «Нет ничего отвратительнее оболваненного большинства». Иоганн Вольфганг Гёте «Мне кажется, что Россией правит чудовищный бред сумасшедшего. Вдруг в полгода стомиллионное население обращается в рабство, лучшая его часть, самая работящая и хозяйственная, расстреливается или пускается по мiру. Мы с ужасом и отвращением читаем о сожжении Иоанны д’Арк, я не знаю, что страшнее, по-моему, сейчас страшнее. Там преступление над одним человеком, англичане сжигают врага, и XV век. Здесь XX век и насилие над нацией, над целым народом. Страшно». Дневник 3 февраля 1930 г. Любовь Шапорина "Право на бесчестие". «Будьте не мертвые, а живые души! Нет другой двери, кроме указанной Иисусом Христом, и всяк, прелазай иначе, есть тать и разбойник» Николай Гоголь. «Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами, но только со своими врагами, а не с врагами Божиими». Св. Феодосий Печерский Новый Завет буквально весь, слышите, весь, про осмеянную глупцами «теорию заговора». Заговора с обольщения Евы, заговора Люцифера против всего рода человеческого. Все Евангелие — это про заговор фарисеев, талмудистов, сынов противления, против царственного священства Христа. Борьба Слова Божия против каббалы, раскрытой полностью в синайских протоколах фарисейских мудрецов исполненных под 99%. Посему: Этимология слова «жид» https://stihi.ru/2025/09/23/363 Спаси и вразуми вас Христос, Царь царей Вседержитель, и услыши всех в радосте и горе Всецарица Вселенной новая Ева - Богородица Усыновительница всего христианского народа - царственного священства Святой Троицы. Иоанн Кронштадтский говорил: «Не узнав духа убивающего, не узнаешь Духа Животворящего. Только по причине прямых противоположностей Добра и Зла, жизни и смерти, мы узнаем ясно и ту, и другую».
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Мотылек (13)
Лолейное (27)
Неохазарский паханат (11)
Бардачек (3)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 188 по 179
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Пророческий фильм о России. Через терни к звездам!» (Александр Анатольевич Пожарский)
Один из любимых фильмов, особенно в детстве. Тяжёлый нужный зрелищный философский мистический даже. Невероятный. Благодарю 🙏 за статью Оксана Щербатая 22.05.2026 01:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «По приметам девушка» (Александр Анатольевич Пожарский)
Женское равноправие с мужчиной - полная ерунда 👎 не нужно женщинам никакого равноправия и феминизма, совсем другое им нужно. Ну, это моё мнение 👁️👁️ Оксана Щербатая 22.05.2026 00:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Формула любви» (Александр Анатольевич Пожарский)
Прочитала с интересом. И псалом 50 припомнила... Иллюстрация тоже хороша, у нас не пропускают такое Оксана Щербатая 16.05.2026 20:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Словянский Крест» (Александр Анатольевич Пожарский)
Смерть не страшна ходящим в истине! И это так! Жизнь в страхе и безверии всего страшнее. Смерть лишь переход Оксана Щербатая 16.05.2026 20:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Этимология слова жид» (Александр Анатольевич Пожарский)
Ух, как же мне у Вас интересно разгуляться! И всё такое близкое своё и понятное, будто сама писала осмысляла проникала мыслью. Вот поразительно, что здесь об этом хотя бы писать дают. Печатают. В Шедевруме на меня целый шабаш закатили на тему клипа про 1936 год. А про "CAPO" писать вообще не дают, как же, подрыв авторитета нации ... Саша, пожалуйста,напишите,что именно Вы хотите увидеть на иллюстрации. Ну, вы понимаете на какой именно. . Фон, композиция,мотивы живописи каких мастеров. Можно и элементы указать с намеком на город или княжество. К примеру, долго прожила в Орше, знаю каждый камень; Полоцк - красивейший, Минск (Менск)- ну, это особый разговор...Вы напишите , а я сделаю. Мне интересно самой.моя электронка: flycandidates1792@yandex.ru Оксана Щербатая 16.05.2026 16:38 Заявить о нарушении
Восемь лет назад тут мою страницу закрыли, чуть больше года я тут или нет полтора, или около того. Я москвич в Белой Русi небыл, я полностью доверяю вашему чутью. Сам я в этом мало что понимаю, для меня, как и музыка это таинство.
Не переживайте, все Александр Анатольевич Пожарский 16.05.2026 18:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Забытая столица славянской работорговли» (Александр Анатольевич Пожарский)
Интересно! Хотите, сделаю уникальную иллюстрацию по теме? Оксана Щербатая 16.05.2026 01:49 Заявить о нарушении
Доброй ночи, Как необычно в наше мерканильное время слышать такое. Что это будет мне стоить, радость моя?
Александр Анатольевич Пожарский 16.05.2026 02:03 Заявить о нарушении
Абсолютно ничего. Кроме моего интереса к затрагиваемым Вами темам.ну, что с меня взять, если сама пишу про Древний Рим, а народу нужно темное фэнтези... Трачу энергию на исторические арты и видео. Не всё в мире эквивалентно мерам обмена и стоимости. Еще не хватало, чтоб я площадку Стихиры оборотила в оборотный капитал, дудочки...
Да, в большинстве нейросетей нельзя употреблять слова "раб, рабыня", тут же блок идёт,как впрочем, при упоминании имен многих исторических деятелей. Оксана Щербатая 16.05.2026 13:38 Заявить о нарушении
Ну что ж, коль так, то дерзайте во Славу Божию. И пребудет от Его щедрот и вам))
Александр Анатольевич Пожарский 16.05.2026 13:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Забытая столица славянской работорговли» (Александр Анатольевич Пожарский)
Да да да... А чего на картинке какие-то явно восточные люди. Даже по одежде видно, славяне так не одевались. Балабол ты вася. Серж)) Серж Ив 74 26.04.2026 17:55 Заявить о нарушении
Не смог найти со светловолосой которую хотел, найду поменяю, сути это не меняет Вася!
Александр Анатольевич Пожарский 26.04.2026 21:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ради тебя Христос Воскрес!» (Александр Анатольевич Пожарский)
Чтобы доказать, что смерти нет. Есть другие формы существования жизни. Что все человеки - это частицы Творца, обладающие огромными возможностями, которые они могут в себе раскрыть. Территория Заблуждений 13.04.2026 13:48 Заявить о нарушении
Вне Христа, вне Церковного Ковчега Спасения, несомненно оскотиневшие толпы ша-бес-гоев раскроют все свои попранные человекобожеские способности в виде адского Армагеддона и всемiрного каббалистического тоталитарного царства чернокнижника Антихриста. К чему и летят пулей вместе со своими чертями все теоретики заблуждений, считая себя умней Законов Божеской Любви Сына Богочеловеческого. Которого осознанно и убили глупцы, думая убить Бога, для своего воцарения над всем человечеством. Две тысячи лет непрестанной подрывной работы и вуаля, Хазарский Совдеповский паханат устраивает просто райские кущи на земле в некогда Святой Руси, христианской цивилизации слОвян, которые именуются так от Бога Слова, но переименованных в slave славян рабов, которые как и во времена Хазарского Каганата выполняли роль ландскнехтов сионизма, пока сиятельный гений Святослава, не поставил в этом обнуление словян жирнющую точку. Но увы и ах, как финикийско-семитский реванш разрушил Римскую Империю, так обглатывает труп исторической Россiйской на наших с вами глазах. Таковы вот дела самостной смердящей матом массы Ивашек и Матрешек непомнящих родства, христианство которых заключается в освящение яиц и куличей раз в год. Иистояние валенками без покаяния на малой Пасхе, которой является каждая Божественная Литургия, смысл которой Тайная Вечеря верных с самим Спасителем с преобщением к Жизни Вечной. Абсурд стоять на службе и не причащаться взаимной любовью о Христе. Язык церковно-словянский не адоприрован к современным реалиям, как было испокон веков, ибо застыл в мертвых формах архаики, непонятной на слух, христианам не потрудившимся его выучить и говорить в обиходе, как кстами поступили жиды с евритом, в смысле ивритом. Все стало обрядоверием пустым и безжизненным, всяк стал сам себе исповедником, у каждого своя вера в мифы, иллюзии и утопии с православием не имеющим ничего общего, от слова совсем. Управление в государстве и церкви захватили неожидовствующие лжецарствующие гундявые безумцы Плутьки, Каиафы, Иуды и Вараввы с закулисными антихристами чернокнижниками сионскими мудрецами типо Берллазара имя им легион.
Но что впрочем и кому я о таких старых прописных истинах Откровения-Апокалипсиса апостола Любви говорю. Александр Анатольевич Пожарский 13.04.2026 14:50 Заявить о нарушении
А вот это вопрос, - ЧТО и КОМУ Вы всё это говорите?
Территория Заблуждений 13.04.2026 21:20 Заявить о нарушении
Как для кого, для себя любимого!
Александр Анатольевич Пожарский 13.04.2026 23:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Каравай на опаре пулиш и березовом соке, рецепт» (Александр Анатольевич Пожарский)
Хотел сразу рецепт дать, да потом думаю, потом дам, можно сказать я его сам придумал, муки не хватало, но я и саданул туда овсянки мне понравилось. Пулишь опара 100 % 200 г. Мука 200 г. Вода или берёзовый сок 1-2 г. Дрожжей сухих 16 - 24 часов расстройка в зависимости от температуры. Тесто: 600-700 г. Мука лучше конечно твёрдых сортов 150 г. Овсянка обычная не мука 400 - 500 г. Вода или берёзовый сок, сейчас его море. 50 г. Оливковое масло желательно первый отжим 25-35 г. Соль 20 г. Сахар или мёд Замес: В опару наливаете воду или сок, в который предварительно разведены соль с сахаром или мёдом засыпаете овсянку, муку, разделив на порции в три захода, чтоб легче мешать было, я чтоб руки не марать свои вообще всё вымешиваю деревянной ложкой из бамбука её не сломаешь. Первая расстойка час в духовке с зажжённой лампочкой, которую для влажности нужно поставить лоток с кипятком грамм 200-300 воды. Второй замес, расстойка полтора часа в той же духовке, Третий крест-накрест для формовки в круглую овальную ёмкость, накрытую льняным полотенцем которое плотно присыпактся мукой. Ну я так перестал заморачиваться, я же для себя делаю мне красота не нужна. Я просто кладу всё на противень, или круглую форму для выпечки, у неё бортики отщёлкивается от дна. Дно формы или присыпаем мукой или смазываю маслом с маслом мне кажется вкуснее корочка получается. Сверху присыпаем мукой. И в ту же духовку на час-полтора, как попрёт надо посматривать. Выпекание: Разогреваем духовку 250° Желательно иметь такой тазик который бы накрывал форму с тестом сверху, его нужно разогреть вместе с духовкой и когда вы будете ставить форму с тестом то нужно накрыть этим тазиком и также поставить на дно духовки небольшую ёмкость с кипятком, С накрыванием формы можно не заморачиваться, нужную влажность создаст кипяток. Всё, поставили таймер 10 минут на 250° запикало, снижаем температуру до 200° и выпекаем 40 минут. Да в это тесто можно добавлять всё что угодно, оливки маслины, чеснок, вяленые томаты , главное любви побольше и нежности рук, я бывает целую ещё тесто) Ну и всё вынимаем из формы на решётку, чтобы он остыл, и приятного аппетита. Не даёт система публиковать текст, говорит, что повторяюсь, а я не повторяюсь. . . . долгой долгой жизни вашей страничке и вообще нашему сайту. Спасибо, адрес мною скопирован в рецепты - Белая Стихия 05.04.2026 20:33 Заявить о нарушении
уф! Уговорила систему! Рада этому рецепту очень-очень!
Белая Стихия 05.04.2026 20:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Восемь слов о любви» (Александр Анатольевич Пожарский)
Александр, как много интересного вы изложили, неожиданное прочтение, надо будет ещё раз прочитать. Много нового, раннее и неслышанного, нечитанного. Спасибо. С уважением к вам и к вашему творчеству, Людмила. Людмила Белокобылевская 27.03.2026 07:27 Заявить о нарушении
Польщен-с, но не нам, не нам а имени Твоему Любовь.
Загадка Если дьявол в сорных бытовых мелочах и «белом и грязном шуме» наших мыслей, то истина в ? Александр Анатольевич Пожарский 26.03.2026 22:30 Заявить о нарушении
* Бело-грязном шуме одержимостью суеты сует и пошлом понимании жизни. Божественной, эксклюзивной, безценной во вселенском масштабе! Ибо даже самый крайний и преступный образчик всего человечества - это венец Творчества Логоса Триединой Святой Любви. Вау как одно это круто понимать. О телесном храме вообще умолчу, как можно бога и обезьянку сравнить, Владыку вселенной Царства Божия, которое внутрь нашего микрокосма есть, сравнивать с милой возможно ироничного намека природы, и многие делаются хуже скота. Вау! Еще круче мысль))
Александр Анатольевич Пожарский 26.03.2026 22:58 Заявить о нарушении
Я бы ответила - в БОГЕ, в Вере в НЕГО. ..
Благодарю за интересноеобщение. С уважением, Людмила. Людмила Белокобылевская 26.03.2026 22:58 Заявить о нарушении
Да что вы добрая душа, это ж банальные истины для каждого среднестатистического блудного неприкаянного сынишку юродца.
В глазах мнения массовки общественного мнения приговаривающего всегда к распятию Христа и берущей кровь Его на себя пред Пилатом умывающим руки и на весь свой чернокнижнеческий род. И дающпй волю тирранам недомеркам типо нашего ботексного недоантихристика, ой а как он все еще не вышел из образа, пока им черным пуделем виляет талмудический хвост чернокнихников каббалы авторов гениального плана по приходу антихриста, я приведу цитату если желаете из моего компелята разобранные по темам, лет так 30 назад. Там про американские пушки, которыми они ответят из всех калибров по раскусившим их планы, Гитлеру и Режиму Хамейни, которых как Хусейна, Милошевича, Каддафи, этого сирийца длинного, забыл как его, предал козел провокатор бесноватый наркоман дофаминовый наптый лжецарек Плутька, дара убеждения масс выше Толи Кашпировского, что он констатировал в 2001 кажется в прямом эфире ночных пархато пейцатого «Врэмэчко» Александр Анатольевич Пожарский 05.04.2026 20:00 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|