СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Александр Анатольевич Пожарский Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Александр Анатольевич Пожарский

Александр Анатольевич Пожарский

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 116   500 цитат на латинском языке  30.05.2026 05:33 google.com
неизвестный читатель 2150   500 цитат на латинском языке  30.05.2026 05:22 не определен
Илья Герс 90 женщин скрывают это. Анна Теодорович  30.05.2026 04:32 авторская страница
Жизнерадостный Виктор Равноапостольные Мефодий и Кирилл учители словенск  30.05.2026 04:19 авторская страница
Благожелательный Виктор Похвала глупости  30.05.2026 04:11 авторская страница
неизвестный читатель 2148   В ад под ASMP  30.05.2026 03:41 не определен
неизвестный читатель 2149   Антисоветские частушки  30.05.2026 03:40 yandex.ru
неизвестный читатель 650   Papillon  30.05.2026 03:40 не определен
неизвестный читатель 2147   500 цитат на латинском языке  30.05.2026 03:35 yandex.ru
Виктор Ярославский Похвала глупости  30.05.2026 03:11 авторская страница
неизвестный читатель 1278   На цыпочках души я отпустил тебя  30.05.2026 03:04 не определен
Ярославский Левашов Виктор Словянский Крест  30.05.2026 03:04 авторская страница
неизвестный читатель 28   Источник зла, как жало в человеке!  30.05.2026 02:57 не определен
Ироничный Виктор На цыпочках души я отпустил тебя  30.05.2026 02:55 авторская страница
Замечательный Виктор Николаевич Словянский Крест  30.05.2026 02:50 авторская страница
неизвестный читатель 2146   500 цитат на латинском языке  30.05.2026 02:46 yandex.ru
неизвестный читатель 2145   500 цитат на латинском языке  30.05.2026 02:43 не определен
неизвестный читатель 2144   500 цитат на латинском языке  30.05.2026 02:43 не определен
неизвестный читатель 185   На цыпочках души я отпустил тебя  30.05.2026 02:17 авторская страница
неизвестный читатель 185   90 женщин скрывают это. Анна Теодорович  30.05.2026 02:16 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Пророческий фильм о России. Через терни к звездам!» (Александр Анатольевич Пожарский)

Один из любимых фильмов, особенно в детстве.
Тяжёлый нужный зрелищный философский мистический даже. Невероятный.
Благодарю 🙏 за статью

Оксана Щербатая   22.05.2026 01:32     Заявить о нарушении
Рецензия на «По приметам девушка» (Александр Анатольевич Пожарский)

Женское равноправие с мужчиной - полная ерунда 👎 не нужно женщинам никакого равноправия и феминизма, совсем другое им нужно. Ну, это моё мнение 👁️👁️

Оксана Щербатая   22.05.2026 00:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Формула любви» (Александр Анатольевич Пожарский)

Прочитала с интересом.
И псалом 50 припомнила...
Иллюстрация тоже хороша, у нас не пропускают такое

Оксана Щербатая   16.05.2026 20:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Словянский Крест» (Александр Анатольевич Пожарский)

Смерть не страшна ходящим в истине! И это так! Жизнь в страхе и безверии всего страшнее. Смерть лишь переход

Оксана Щербатая   16.05.2026 20:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «Этимология слова жид» (Александр Анатольевич Пожарский)

Ух, как же мне у Вас интересно разгуляться!
И всё такое близкое своё и понятное, будто сама писала осмысляла проникала мыслью. Вот поразительно, что здесь об этом хотя бы писать дают. Печатают. В Шедевруме на меня целый шабаш закатили на тему клипа про 1936 год. А про "CAPO" писать вообще не дают, как же, подрыв авторитета нации ...

Саша, пожалуйста,напишите,что именно Вы хотите увидеть на иллюстрации. Ну, вы понимаете на какой именно. . Фон, композиция,мотивы живописи каких мастеров. Можно и элементы указать с намеком на город или княжество. К примеру, долго прожила в Орше, знаю каждый камень; Полоцк - красивейший, Минск (Менск)- ну, это особый разговор...Вы напишите , а я сделаю. Мне интересно самой.моя электронка: flycandidates1792@yandex.ru

Оксана Щербатая   16.05.2026 16:38     Заявить о нарушении
Восемь лет назад тут мою страницу закрыли, чуть больше года я тут или нет полтора, или около того. Я москвич в Белой Русi небыл, я полностью доверяю вашему чутью. Сам я в этом мало что понимаю, для меня, как и музыка это таинство.

Не переживайте, все

Александр Анатольевич Пожарский   16.05.2026 18:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Забытая столица славянской работорговли» (Александр Анатольевич Пожарский)

Интересно!
Хотите, сделаю уникальную иллюстрацию по теме?

Оксана Щербатая   16.05.2026 01:49     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Как необычно в наше мерканильное время слышать такое. Что это будет мне стоить, радость моя?

Александр Анатольевич Пожарский   16.05.2026 02:03   Заявить о нарушении
Абсолютно ничего. Кроме моего интереса к затрагиваемым Вами темам.ну, что с меня взять, если сама пишу про Древний Рим, а народу нужно темное фэнтези... Трачу энергию на исторические арты и видео. Не всё в мире эквивалентно мерам обмена и стоимости. Еще не хватало, чтоб я площадку Стихиры оборотила в оборотный капитал, дудочки...
Да, в большинстве нейросетей нельзя употреблять слова "раб, рабыня", тут же блок идёт,как впрочем, при упоминании имен многих исторических деятелей.

Оксана Щербатая   16.05.2026 13:38   Заявить о нарушении
Ну что ж, коль так, то дерзайте во Славу Божию. И пребудет от Его щедрот и вам))

Александр Анатольевич Пожарский   16.05.2026 13:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Забытая столица славянской работорговли» (Александр Анатольевич Пожарский)

Да да да...
А чего на картинке какие-то явно восточные люди.
Даже по одежде видно, славяне так не одевались.
Балабол ты вася.
Серж))

Серж Ив 74   26.04.2026 17:55     Заявить о нарушении
Не смог найти со светловолосой которую хотел, найду поменяю, сути это не меняет Вася!

Александр Анатольевич Пожарский   26.04.2026 21:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ради тебя Христос Воскрес!» (Александр Анатольевич Пожарский)

Чтобы доказать, что смерти нет. Есть другие формы существования жизни.
Что все человеки - это частицы Творца, обладающие огромными возможностями, которые они могут в себе раскрыть.

Территория Заблуждений   13.04.2026 13:48     Заявить о нарушении
Вне Христа, вне Церковного Ковчега Спасения, несомненно оскотиневшие толпы ша-бес-гоев раскроют все свои попранные человекобожеские способности в виде адского Армагеддона и всемiрного каббалистического тоталитарного царства чернокнижника Антихриста. К чему и летят пулей вместе со своими чертями все теоретики заблуждений, считая себя умней Законов Божеской Любви Сына Богочеловеческого. Которого осознанно и убили глупцы, думая убить Бога, для своего воцарения над всем человечеством. Две тысячи лет непрестанной подрывной работы и вуаля, Хазарский Совдеповский паханат устраивает просто райские кущи на земле в некогда Святой Руси, христианской цивилизации слОвян, которые именуются так от Бога Слова, но переименованных в slave славян рабов, которые как и во времена Хазарского Каганата выполняли роль ландскнехтов сионизма, пока сиятельный гений Святослава, не поставил в этом обнуление словян жирнющую точку. Но увы и ах, как финикийско-семитский реванш разрушил Римскую Империю, так обглатывает труп исторической Россiйской на наших с вами глазах. Таковы вот дела самостной смердящей матом массы Ивашек и Матрешек непомнящих родства, христианство которых заключается в освящение яиц и куличей раз в год. Иистояние валенками без покаяния на малой Пасхе, которой является каждая Божественная Литургия, смысл которой Тайная Вечеря верных с самим Спасителем с преобщением к Жизни Вечной. Абсурд стоять на службе и не причащаться взаимной любовью о Христе. Язык церковно-словянский не адоприрован к современным реалиям, как было испокон веков, ибо застыл в мертвых формах архаики, непонятной на слух, христианам не потрудившимся его выучить и говорить в обиходе, как кстами поступили жиды с евритом, в смысле ивритом. Все стало обрядоверием пустым и безжизненным, всяк стал сам себе исповедником, у каждого своя вера в мифы, иллюзии и утопии с православием не имеющим ничего общего, от слова совсем. Управление в государстве и церкви захватили неожидовствующие лжецарствующие гундявые безумцы Плутьки, Каиафы, Иуды и Вараввы с закулисными антихристами чернокнижниками сионскими мудрецами типо Берллазара имя им легион.

Но что впрочем и кому я о таких старых прописных истинах Откровения-Апокалипсиса апостола Любви говорю.

Александр Анатольевич Пожарский   13.04.2026 14:50   Заявить о нарушении
А вот это вопрос, - ЧТО и КОМУ Вы всё это говорите?

Территория Заблуждений   13.04.2026 21:20   Заявить о нарушении
Как для кого, для себя любимого!

Александр Анатольевич Пожарский   13.04.2026 23:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Каравай на опаре пулиш и березовом соке, рецепт» (Александр Анатольевич Пожарский)

Хотел сразу рецепт дать, да потом думаю, потом дам, можно сказать я его сам придумал, муки не хватало, но я и саданул туда овсянки мне понравилось.

Пулишь опара 100 %

200 г. Мука
200 г. Вода или берёзовый сок
1-2 г. Дрожжей сухих
16 - 24 часов расстройка в зависимости от температуры.

Тесто:

600-700 г. Мука лучше конечно твёрдых сортов
150 г. Овсянка обычная не мука
400 - 500 г. Вода или берёзовый сок, сейчас его море.
50 г. Оливковое масло желательно первый отжим
25-35 г. Соль
20 г. Сахар или мёд

Замес:

В опару наливаете воду или сок, в который предварительно разведены соль с сахаром или мёдом засыпаете овсянку, муку, разделив на порции в три захода, чтоб легче мешать было, я чтоб руки не марать свои вообще всё вымешиваю деревянной ложкой из бамбука её не сломаешь.

Первая расстойка час в духовке с зажжённой лампочкой, которую для влажности нужно поставить лоток с кипятком грамм 200-300 воды.

Второй замес, расстойка полтора часа в той же духовке,

Третий крест-накрест для формовки в круглую овальную ёмкость, накрытую льняным полотенцем которое плотно присыпактся мукой.

Ну я так перестал заморачиваться, я же для себя делаю мне красота не нужна. Я просто кладу всё на противень, или круглую форму для выпечки, у неё бортики отщёлкивается от дна. Дно формы или присыпаем мукой или смазываю маслом с маслом мне кажется вкуснее корочка получается.

Сверху присыпаем мукой. И в ту же духовку на час-полтора, как попрёт надо посматривать.

Выпекание:

Разогреваем духовку 250°
Желательно иметь такой тазик который бы накрывал форму с тестом сверху, его нужно разогреть вместе с духовкой и когда вы будете ставить форму с тестом то нужно накрыть этим тазиком и также поставить на дно духовки небольшую ёмкость с кипятком, С накрыванием формы можно не заморачиваться, нужную влажность создаст кипяток.

Всё, поставили таймер 10 минут на 250° запикало, снижаем температуру до 200° и выпекаем 40 минут.

Да в это тесто можно добавлять всё что угодно, оливки маслины, чеснок, вяленые томаты , главное любви побольше и нежности рук, я бывает целую ещё тесто)

Ну и всё вынимаем из формы на решётку, чтобы он остыл, и приятного аппетита.
Не даёт система публиковать текст, говорит, что повторяюсь, а я не повторяюсь.
.
.
.
долгой долгой жизни вашей страничке и вообще нашему сайту.
Спасибо, адрес мною скопирован в рецепты -

Белая Стихия   05.04.2026 20:33     Заявить о нарушении
уф! Уговорила систему! Рада этому рецепту очень-очень!

Белая Стихия   05.04.2026 20:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Восемь слов о любви» (Александр Анатольевич Пожарский)

Александр, как много интересного вы изложили, неожиданное прочтение, надо будет ещё раз прочитать. Много нового, раннее и неслышанного, нечитанного. Спасибо.
С уважением к вам и к вашему творчеству, Людмила.

Людмила Белокобылевская   27.03.2026 07:27     Заявить о нарушении
Польщен-с, но не нам, не нам а имени Твоему Любовь.

Загадка

Если дьявол в сорных бытовых мелочах и «белом и грязном шуме» наших мыслей, то истина в ?

Александр Анатольевич Пожарский   26.03.2026 22:30   Заявить о нарушении
* Бело-грязном шуме одержимостью суеты сует и пошлом понимании жизни. Божественной, эксклюзивной, безценной во вселенском масштабе! Ибо даже самый крайний и преступный образчик всего человечества - это венец Творчества Логоса Триединой Святой Любви. Вау как одно это круто понимать. О телесном храме вообще умолчу, как можно бога и обезьянку сравнить, Владыку вселенной Царства Божия, которое внутрь нашего микрокосма есть, сравнивать с милой возможно ироничного намека природы, и многие делаются хуже скота. Вау! Еще круче мысль))

Александр Анатольевич Пожарский   26.03.2026 22:58   Заявить о нарушении
Я бы ответила - в БОГЕ, в Вере в НЕГО. ..
Благодарю за интересноеобщение.
С уважением, Людмила.

Людмила Белокобылевская   26.03.2026 22:58   Заявить о нарушении
Да что вы добрая душа, это ж банальные истины для каждого среднестатистического блудного неприкаянного сынишку юродца.

В глазах мнения массовки общественного мнения приговаривающего всегда к распятию Христа и берущей кровь Его на себя пред Пилатом умывающим руки и на весь свой чернокнижнеческий род. И дающпй волю тирранам недомеркам типо нашего ботексного недоантихристика, ой а как он все еще не вышел из образа, пока им черным пуделем виляет талмудический хвост чернокнихников каббалы авторов гениального плана по приходу антихриста, я приведу цитату если желаете из моего компелята разобранные по темам, лет так 30 назад. Там про американские пушки, которыми они ответят из всех калибров по раскусившим их планы, Гитлеру и Режиму Хамейни, которых как Хусейна, Милошевича, Каддафи, этого сирийца длинного, забыл как его, предал козел провокатор бесноватый наркоман дофаминовый наптый лжецарек Плутька, дара убеждения масс выше Толи Кашпировского, что он констатировал в 2001 кажется в прямом эфире ночных пархато пейцатого «Врэмэчко»

Александр Анатольевич Пожарский   05.04.2026 20:00   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook