| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ксюша Сонная
|
Произведений: 5 Получено рецензий: 23 Написано рецензий: 15 Читателей: 1232 Избравших: 0 Литературный дневник |
Автор о себеКсюша Сонная«Человек - всего лишь тростник, слабейшее из творений природы, но он - тростник мыслящий.
Чтобы его уничтожить, вовсе не нужно, чтобы на него ополчилась вся Вселенная: довольно дуновения ветра, капли воды» Блез Паскаль.
|
Произведения |
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 30 по 21
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Весна» (Ксюша Сонная)
Запах Фиалок Ночных птиц Волшебные трели Сакаев Айрат Равильевич 04.06.2026 06:13 Заявить о нарушении
Доброго творческого дня, Айрат Равильевич!
Благодарю за утренние солнышки. И ох, уж эти неугомонные пернатые)) У нас все радуют. *** Ночных птиц Магические трели Так завораживают. На фиалки Смотрю улыбаясь - Дома аромат. С признательностью Ксю. Ксюша Сонная 04.06.2026 12:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Во тьме» (Ксюша Сонная)
Космос не терпит пустоты В калейдоскопе звёзд сгорания Вспыхнут новые, заполнят зияния Или же придвинутся дальние На наблюдаемое расстояние Сакаев Айрат Равильевич 02.06.2026 17:57 Заявить о нарушении
Пульсация энергий, дистанций, расстояний за горизонтом познания.
Прикосновение дерзновенно. С добрым утром) Творческого теплого дня! Благодарю я. Респект. Ксю. Ксюша Сонная 03.06.2026 09:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Разлетевшись» (Ксюша Сонная)
Звёзды уже сгорели В тыще от нас парсеков, Но свет их пока прилетает, Они остаются живыми, Ведь нам они светят ярко, Памятью о себе! Сакаев Айрат Равильевич 02.06.2026 17:36 Заявить о нарушении
Айрат Равильевич, ух!
Красота и печаль. Замерзают, что бы согреть. Радость и грусть. Жизнь и смерть. Философское до основ. 🌊 Спасибо. *** Космосюр: На свет умерших звезд реагирует - Жив! С уважением, Улыбчивого лета. Ксю. Ксюша Сонная 03.06.2026 09:20 Заявить о нарушении
Доброе утро!
https://stihi.ru/2026/06/03/2695 Сакаев Айрат Равильевич 03.06.2026 10:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ребёнку» (Ксюша Сонная)
Я в церковь не хожу. Я там плачу постоянно, когда войду в церковь. А я не люблю плакать. Поэтому на коленях я там не стояла. Не из-за гордыни, конечно. Просто не стояла. У ребенка можно и на коленях постоять. Он же жизнь свою не прожил. До конца. Семистрелица 28.05.2026 13:55 Заявить о нарушении
Проводили. В церкви была. Там свечи. Ладан. Мелодии. Шёпот.Слёзы.
Странно все. Ребёнок еще. Эх. Внимательнее...к близким? Ко всем! Семистрелица, доброго вам дня. Света и вдохновения. Ксюша Сонная 29.05.2026 08:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Космос» (Ксюша Сонная)
Очень поэтичный, точный ассоциативный ряд! С уважением, Андрей Странник Бытия 28.05.2026 08:07 Заявить о нарушении
Спасибо огромное!
Странник Бытия, Хорошего вам дня. Солнца,радости,добра. С признательностью Ксюша Сонная 29.05.2026 08:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ребёнку» (Ксюша Сонная)
Проникновенно написано, с верой и надеждой! Странник Бытия 28.05.2026 08:07 Заявить о нарушении
Благодарю вас за чуткость и неравнодушие. Переосмысливаю сейчас как это важно на самом деле. Возможно, если бы относиться к детям по принципу "чужих детей нету", то и ЧП с ними случались бы реже. А как ребенка защитить когда родитель не всемогущ и не вечен? На все воля Бога.
Странник Бытия, Хорошего вам дня. Солнца,радости,добра. С признательностью Ксюша Сонная 29.05.2026 08:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Космос» (Ксюша Сонная)
Ксюша, добрый вечер! *** Звездопад Куста сирени И созвездий аромат С неба падают сирени Ароматов звездопад *** Сиреневый космос Соцветия - звёздочки Разлетаются, застыв Сакаев Айрат Равильевич 01.06.2026 19:59 Заявить о нарушении
Айрат Равильевич, с добрым!
Благодарю. Восхищена. Потрясающе красиво. ••• Застыв летя, в глубинах космического фиолета сверкают звезды или свет от них? Ксюша Сонная 29.05.2026 07:46 Заявить о нарушении
Белеют жёлтые карлики,
Желтеют сверхновые белые. Небеса ультрафиолетовые Наблюдать фиолетово-радостно! Сакаев Айрат Равильевич 29.05.2026 09:55 Заявить о нарушении
Все сиренево!
Магический аромат соцветий Голову вскружил. И я вдруг тоже радуюсь мерцанию этих звезд во тьме. ----- Рада вашему свету. Благодарю ) 🌞 Ксюша Сонная 29.05.2026 11:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Бум» (Ксюша Сонная)
У меня так же. На даче я, бабушка и сын, которому лет пять. Мы полем траву, поливаем грядки...и вдруг плач из домика... Сын вышел на лестницу в домик, которая и плачет горькими слезами. Он не нашел рядом маму...или бабушку. ))) А сейчас ему 35. ) Семистрелица 27.05.2026 13:46 Заявить о нарушении
Ваш вариант похож. Будет так:
Ещё вчера сыну 5 лет он маму зовёт... Бум,мама адьё, вдруг уже ему 35-ть лет! Ксюша Сонная 27.05.2026 20:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Бум 2» (Ксюша Сонная)
Ужас... Какой-то... Я смотрю экстрасенсов. Так вот, какой вывод я сделала. Если человеку суждено умететь, он умрет. В любом возрасте. Но это, конечно, ужас, когда погибают молодые. Семистрелица 27.05.2026 13:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Космос» (Ксюша Сонная)
Млечный путь. Мы (Земля) там. ))) Семистрелица 23.05.2026 08:27 Заявить о нарушении
Ага. Красота. И мы в том букете)))
Спасибо за неожиданное преломление сквозь млечный путь. Копнула на будущее тему: еще его называли "путь предков" и " птичий шлях". Символ: путь для путешествия души в духовный/божественный мир. О как. Космически интересно. Благодарю за импульс. ) Ксюша Сонная 23.05.2026 22:45 Заявить о нарушении
Взаимно. 🌞
Не хворать) Солнечные ванны принимать. Продуктивного выходного) Всех благ. Ксюша Сонная 24.05.2026 11:44 Заявить о нарушении
А я читала кое-что.
И детектив тоже) Итак, подозреваемый вправе знать в чем же он подозревается)? Заинтригована ;) Ксюша Сонная 24.05.2026 13:51 Заявить о нарушении
Да, но 100 лет назад.
Обернулась-вернулась. Раскрываться окончательно не готова. В камуфляже уже. Ксюша Сонная 25.05.2026 07:57 Заявить о нарушении
И ник у меня на Прозе был "Взаимно".
Так, что возможно Вы с Прозы. Ладно. Это не так важно. ))) Семистрелица 25.05.2026 09:34 Заявить о нарушении
Лина Корочка.
Прекраасный(ая)...человек... ))) Почему я так написала... Видела там мужчину, а не женщину. Загнобила я ее... Каюсь. Семистрелица 25.05.2026 13:50 Заявить о нарушении
Ксюша, признаюсь, я раньше была заносчива, груба.
Не знаю почему. Может, меня приняли в штыки, а я защищалась... Не знаю. Я многих потеряла тут из-за своей гордыни. Вот. Так. Семистрелица 25.05.2026 13:53 Заявить о нарушении
Семистрелица/Поэтесса 13! А помните где это встречалось уже) : "Пусть бросит камень тот кто без греха"... В этом путешествии у каждого свои преодоления/испытания.
И вы на этом пути в гору, и я тоже. Все будет хорошо! Ксюша Сонная 25.05.2026 16:12 Заявить о нарушении
Меня помнят, как 13- тут не многие.
Значить.., Вы со Стихов. У меня есть предположения. ))) Но... Хорошо, что Вы вернулись. ))) Семистрелица 25.05.2026 20:52 Заявить о нарушении
;)
Спасибо, что вспомнили. Хорошо или плохо - не знаю. На все воля Бога. Ксюша Сонная 26.05.2026 21:59 Заявить о нарушении
Возможно за это время так изменилась, что уже и не узнать.Уже совсем другой опыт и с ним другой человек.
Какой старый друг Со мной вместе доживёт До моих седин? Лишь сосны Такасаго, Но они бессловесны. ( Фудзивара-Но Окикадзэ, Вторая половина IX века) Ксюша Сонная 01.06.2026 14:13 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|