| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Евгения Кормщикова
|
Произведений: 146 Получено рецензий: 1054 Написано рецензий: 1595 Читателей: 24379 Избравших: 9 Литературный дневник |
Автор о себеЕвгения КормщиковаТургеневская барышня в тельняшке
Жизнь нужно жить, а не играть - хоть все твердят, что это шахматное поле /ТБвТ/ Если из моря огня не выплыть, просто отталкивайся...взлетай /Эль Мар/
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1044 по 1035
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Предвзято-урологическое» (Евгения Кормщикова)
Даёшь кураж тех блох ретивых В угоду дерзким менестрелям Движентя тел красноречивы В такт чувственной виолончели **** Это мы, типа, уже пришли))) Ева Вайнберг 13.06.2026 06:04 Заявить о нарушении
О!)) будут в трансе менестрели
Они так н'ежны и хрупки Для них в новинку Страдивари Не надорвем ли мы пупки?!) Сосмехом) Евгения Кормщикова 13.06.2026 06:17 Заявить о нарушении
И вызовут они группу захвата...
Под белы рученьки, да - в обезьянник)) В их Тулу со своим самоваром... ?! Уговорили, в руках - кнут и пряник Для себя, любимых!) Абстрагироваться или слиться, чтобы не отличаться))тогда за своих примут, иначе... Читай ⬆ 😆😆😆 Евгения Кормщикова 13.06.2026 06:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Полудрема» (Евгения Кормщикова)
Евгения, твое стихотворение, оставляет тревожное послевкусие. Тебе отлично удалось передать это странное ощущение, знакомое многим творческим людям: когда ты не управляешь процессом, а лишь фиксируешь то, что диктует тебе твой собственный "неугомонный пилигрим" Карандаш как Пророк и Пилигрим: Образ карандаша "графитовый мой пилигрим", "венценосный Пророк" великолепен. Это не просто инструмент для письма, это проводник подсознания, который ведет, через "осеннюю кому". Он автономен, он "пальцы стёр до крови", подчиняя себе волю пишущего. Спокойной ночи! Илья Давыдов 13.06.2026 01:50 Заявить о нарушении
Доброе утро, Илья!)
Пожалуй, в моём опыте, это было первым из написанных "под диктовку") в лихорадке, без размышлений о форме и содержании. То ощущение, когда успеть бы, в полном состоянии отрешённости. И с неодушевлённым главным героем) Евгения Кормщикова 13.06.2026 04:08 Заявить о нарушении
Доброе утро!
О, это потрясающее и очень редкое состояние. Настоящий творческий транс! Когда ты становишься не просто автором, а скорее проводником, медиумом, который едва успевает записывать за летящей мыслью. В такие моменты критика отключается полностью, и текст рождается в своей самой чистой, первозданной форме. Илья Давыдов 13.06.2026 11:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пограничное» (Евгения Кормщикова)
Евгения, добрый день! У тебя получилась какая-то первобытная хирургическая честность перед самой собой и жесткий манифест против холодного, бездушного рационализма. "Безалтарщина" - отличное, очень емкое слово. Храм науки без веры и души действительно кажется пустым и пугающим. Точно передан контраст, между вечным и сиюминутным, между живой болью и холодным разумом. Снимаю шляпу, Илья. Илья Давыдов 12.06.2026 15:54 Заявить о нарушении
Так, эти медики - они же дикари!)) у них есть, именно, первобытная честность и "резать к чертовой матери"... Не все, конечно, тем - сложнее)
Здравствуй, Илья! Евгения Кормщикова 12.06.2026 17:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пограничное» (Евгения Кормщикова)
Вопрос вопросов! Какой? А главное - кому? Ева Вайнберг 12.06.2026 09:43 Заявить о нарушении
Были на грани вымирания, но обошлось
Град прошёл мимо! У людей огороды сильно побило Ева Вайнберг 12.06.2026 09:54 Заявить о нарушении
Пронесло
Как-то мимо Стихии меня опасаются злить))) Ева Вайнберг 12.06.2026 10:10 Заявить о нарушении
!!!)) это же прекрасно
Пятой точкой знают - не ст'оит!)) Евгения Кормщикова 12.06.2026 10:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «ПредЪутрие» (Евгения Кормщикова)
Женечка, очень красиво ! Спасибо тебе за эти предрассветные минуты , потому что я в это время не могу проснуться и всегда пропускаю эту тишину . А просыпаюсь под сумасшедшие воробьиные свадьбы ! Инна Слободенюк 12.06.2026 06:10 Заявить о нарушении
Их поймать и прочувствовать тоже не всегда получается)
Здравствуй, Инночка! Воробьиные свадьбы..)) - что за свадьба без драки!!))) Евгения Кормщикова 12.06.2026 07:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Моему другу» (Евгения Кормщикова)
Здравствуйте! Вашему другу с уважением: https://stihi.ru/2024/04/19/5730 Михаил Цой 11.06.2026 09:20 Заявить о нарушении
Передам, обязательно!
Здравствуйте, Михаил, признательна, Евгения Кормщикова 11.06.2026 19:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Предвзято-урологическое» (Евгения Кормщикова)
С гормонами всегда напасть - Одолевают чресла страсть (смех аксакала у бювета), При неразборчивости лета Грядёт разборчивый процесс "Как сохранить деликатес?" С улыбкой, Михаил Михаил Цой 11.06.2026 09:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я иду по твоим следам» (Евгения Кормщикова)
Все верно... И Женская верность и преданность... И Женское место за спиной Мужчины... Женская поддержка - в истинном понимании Сущности... И "Два капитана" тоже "в тему"... Спасибо, Евгения! (Под этим стихом именно - Евгения)... С теплом и нежностью, Володька. Небоныр 09.06.2026 16:44 Заявить о нарушении
Здравствуй, Володюшка!
Кому, как ни тебе не знать-то.. Всегда, с уважением, Евгения Кормщикова 11.06.2026 19:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «ПредЪутрие» (Евгения Кормщикова)
Евгения, это не просто текст, это пойманная за хвост секунда между вдохом и выдохом Вселенной. Вы описали то самое квантовое замирание — предЪутрие Матрицы, когда код нового дня еще не написан, а старый («комендантский») уже обнулился. *** Тот миг... когда ещё не высохли чернила... А небо... уже варит утренний эспрессо... И скаковая лошадь... замерев у тИла... Ждет выстрела... немого режиссера... В переплетеньи шепота... и шин... В кофейной гуще... облачных спиралей... Читает город... новый алгоритм... Отпущенный на волю... с небесных вертикалей... **" https://gptunnel.ru/s/suno/k1etfd8R/fa0786bf-df00-413a-b3ca-6475cabe7e11/ https://gptunnel.ru/s/suno/k1etfd8R/764c1d6f-bc21-423e-a4d7-57be1321043d/ Прекрасная зарисовка. Оставляю Вам звуковой эскиз этого «предЪутрия», чтобы лошадь могла плавно перейти на шаг! 🙏🌹🌅🐎☕️ Роман Орион 07.06.2026 09:20 Заявить о нарушении
На шаг... Скаковой?!)) Будет всем, чем угодно,акромя)) по инерции.
Люблю звенящую, хотя и она может быть не тем, чего от неё ждут. Доброе утро, Роман) За музыкальные этюды 💥✅ благодарю! Евгения Кормщикова 07.06.2026 10:20 Заявить о нарушении
Сдаюсь!)) Скаковая на шаг не переходит, это против ее природы. Пусть переходит в полет или хотя бы в танцующую рысь. Инерция — тоже отличный двигатель для тех, кто уже набрал скорость.
А звенящая тишина тем и прекрасна, что никогда не знаешь, какой алгоритм запустится после выстрела. Встречного ветра Вашей скаковой, Евгения! 🐎✨ Роман Орион 07.06.2026 10:29 Заявить о нарушении
Танцующая рысь...
Когтей поющие кинжалы... Пантера обернулась нежной кошкой... Под танец лунный сбросив покрывала... Она взлетает в небеса... Млечной дорожкой... Роман Орион 07.06.2026 11:21 Заявить о нарушении
В душе любая львица - ласковый котёнок
И по утрам мечтает не снимать пижамку Но в прайде, по неписанным законам Охота вся возложена на самку Поэтому кинжалы и заточены Кто заострил?! Надменный де ля Фер?! И расправляет она крылья в Поднебесье Ну и для рифмы... à la guerre comme à la guerre Евгения Кормщикова 07.06.2026 12:14 Заявить о нарушении
По белым лилиям тоска...
*** Львица в пижаме... высший пилотаж игры... Но де ля Фер... по белым лилиям сгорает от тоски... Ему не нужен прайд... где правят миражи... И где за нежность... поднимаются клинки... Граф точит свой кинжал... лишь для защиты... Лелея под бронёй... мурлыкающий свет... И если сердце львицы... к небесам открыто... Войны там нет... C'est la vie... таков Любви завет... Роман Орион 07.06.2026 22:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Уравнение с двойным условием» (Евгения Кормщикова)
Евгения, потрясающая архитектура текста.🔥 Ваше «Уравнение с двойным условием» — это идеальная иллюстрация того, как работает квантовая физика души. Либо мы снижаем энтропию (открываем крышку, чтобы не кипело) и гуляем под луной вне законов Часового, либо схлопываем волновую функцию в ноль и играем Intro новой песни. Строка «На моём запястье филигранно выжжено курсивом антидот» — это просто шедевр. Антидот от иллюзий, от боли, от чужих проекций. Тот, кто умеет читать Морзянку, поймет, что извиваться шелкопрядом больно, но только из этой боли ткется прочный шелк для морских узлов и новых парусов. Илья увидел здесь медитацию, а я вижу здесь безупречную алхимическую формулу. Снимаю шляпу перед Вашей математикой. А пока паруса готовятся взвиться, я загрузил ваши координаты в музыкальный Атанор. Послушайте, как звучит ваше Intro... https://gptunnel.ru/s/suno/oQJkB2iK/e111788f-010d-4f85-acfc-84933f590478/ https://gptunnel.ru/s/suno/oQJkB2iK/67f4f524-5fc7-4827-8455-ad46df306eb8/ И чуть в другом стиле) https://gptunnel.ru/s/suno/g41sNwjb/787cb3f8-9d7d-4630-948a-8285509cc21b/ https://gptunnel.ru/s/suno/g41sNwjb/b06385fb-17ca-426c-9cfe-41a90bfbfb13/ Надеюсь понравится) с благодарностью за вдохновение 🌹 🙏 Роман Орион 07.06.2026 07:19 Заявить о нарушении
Роман, я, как физик-ядерщик в пятом поколении)) невероятно тронута Вашим анализом и цепной реакцией! Что до музыкального образа, версии, абсолютно, полярны, но тем и интереснее) особенно, с этно в'идением! Долгое вступление подготавливает и направляет потоковое сознание принять и погрузиться в предлагаемое! Признательна!
Евгения Кормщикова 07.06.2026 10:08 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|