СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Ева Лучинина Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Ева Лучинина

Ева Лучинина

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 71   А смысл?  05.05.2026 07:23 не определен
неизвестный читатель 70   Время, ты куда летишь?!  04.05.2026 20:30 yandex.ru
неизвестный читатель 69   Все гениальное просто  04.05.2026 19:48 не определен
неизвестный читатель 68   Властелин мира  04.05.2026 15:49 google.com
неизвестный читатель 67   The life is a circus  04.05.2026 09:14 не определен
неизвестный читатель 66   The life is a circus  04.05.2026 09:07 не определен
неизвестный читатель 65   Время, ты куда летишь?!  04.05.2026 05:03 не определен
неизвестный читатель 64   Время, ты куда летишь?!  04.05.2026 05:02 yandex.ru
неизвестный читатель 63   Время, ты куда летишь?!  04.05.2026 00:30 yandex.ru
Анна Кремнева Зарождение  03.05.2026 21:59 авторская страница
неизвестный читатель 62   Шрам  03.05.2026 14:52 не определен
Басович Александр Тенденция Двойных-Фамилий  03.05.2026 14:16 авторская страница
Лазарь Витальевич Шестаков Все гениальное просто  03.05.2026 13:33 авторская страница
Любава Трофимова Приложение MAX  03.05.2026 13:31 авторская страница
Весса Блюменбаум Мыльная душа  03.05.2026 13:30 авторская страница
Август 31 Знание vs информация  03.05.2026 12:36 авторская страница
Александр Мишин 3 ***  03.05.2026 11:59 авторская страница
неизвестный читатель 61   ***  03.05.2026 11:48 не определен
неизвестный читатель 60   ***  03.05.2026 04:12 не определен
неизвестный читатель 59   Знание vs информация  02.05.2026 15:35 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Пришелец» (Ева Лучинина)

Alien from afar
Why you're dying here on earth?
This is evil star
And by people you will be cursed -
Your previous life wasn't worst...

Дитрих Даркер   12.05.2026 15:26     Заявить о нарушении
I don't know anything about my previous life
And is it correct to call it like that?
Life...life...life...life...
Maybe I was some kind of a...cat?
But why I decided to die?

...And was it only my decision?

To be or not to be?

Maybe it's just a collision

With atoms or else we just can't see.

Ева Лучинина   12.05.2026 17:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весь снег украла Сибирь» (Ева Лучинина)

Ева, Вам снега не хватает?

Так то, имхо, неплохо. Только вот сибиряки могут не понять, а они - люди серьёзные, суровые...

Олег Поговорников   11.05.2026 18:54     Заявить о нарушении
...и водку с медведями пьют)

Ева Лучинина   11.05.2026 19:07   Заявить о нарушении
Видел короткий ролик, где пьяный мужик с бутылкой виски пытался с медведем, видимо, пообщаться за жисть! Медведь не понял его намерений. Секунды три он ещё жил, бедолага...
Короче, не советую.

Олег Поговорников   12.05.2026 09:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Проклятие» (Ева Лучинина)

Местами гениальное)

Любишь chess или просто к слову пришлось?)

Дитрих Даркер   10.05.2026 21:36     Заявить о нарушении
Обожаю шахматы, у меня как-то был гиперфикс на этой настольной игре, Занимала первые места на районных соревнованиях, несмотря на то, что я была любителем.Последний раз я дотрагивалась до шахматной доски в середине прошлого года.Уже любимые махинации позабывала, но база есть и будет всю жизнь)

Ева Лучинина   10.05.2026 21:44   Заявить о нарушении
Класс
Тоже люблю играть в них
Особенно в шахматы Фишера)

Дитрих Даркер   10.05.2026 23:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «My meaningless life» (Ева Лучинина)

Your spark deep inside
Can paint your life in bright
A sudden found friend will end greyness
A little hope and you'll avoid the ravens.

Maybe life is chess and game
But loving eyes see not the same
New ways and dreams will appear
And emptiness will go away from here.

Дитрих Даркер   10.05.2026 17:40     Заявить о нарушении
I hope that kindness will dispear
The darkness in my soul -
Don't need to keep myself in fear
That my hope will be stolen.

Thank you so much for your review
I'll try to change my point of view)

Ева Лучинина   10.05.2026 18:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «The life is a circus» (Ева Лучинина)

When you are grown
You're not a clown
Day by day you become master
Able to fight with disaster.

Don't stay alone, my dear
One real friend should erase your fear
Foretell the future, find your own way
But keep from volcano away

A hellish fire may damage
You're too young to live in savage,
Let the poetry guide your heart
Among the poets you'll find your guard!

Дитрих Даркер   10.05.2026 17:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «The life is a circus» (Ева Лучинина)

Everyone has a head on their neck,
but they don't thinks;
their thoughts are controlled by a check,
and they have become a herd of pigs

Ирина Родник   06.04.2026 19:36     Заявить о нарушении
Чтоб чедовеком быть, а не свиньей, необходимо думать головой

Ирина Родник   06.04.2026 19:50   Заявить о нарушении
Бесценный дар, Нам мозг от Бога дан,
По человечьи мыслить он обязан,
Не попадать чтоб в тупости капкан,
Не подчиняться цирковым приказам

Ирина Родник   06.04.2026 19:59   Заявить о нарушении
Ирина,спасибо за отзыв! позвольте поинтересоваться у Вас,почему именно свиньи?;)Почему, например, не отара овец?

Ева Лучинина   06.04.2026 21:19   Заявить о нарушении
Экспромтом...для рифмы...да и по смыслу..в цирке дрессирован свинки...и из за недумающих Россия в таком положении, да и весь мир...и как их недумающих назвать? Они овцы ? Нет, они свиньи, корни дуба сожравшие

Ирина Родник   06.04.2026 22:47   Заявить о нарушении
Мои мысли и ...на моей странице. Там все ответы на все вопросы для мыслящих людей

Ирина Родник   06.04.2026 22:52   Заявить о нарушении
В т.ч. эта рецензия тоже опубликована на моей странице

Ирина Родник   06.04.2026 22:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весь снег украла Сибирь» (Ева Лучинина)

С наступающим Вас, mademoiselle Лучинина, - желаю счастливого года единства народов!

Герцен Александр   31.12.2025 22:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр, спасибо,а Вас уже с Новым годом!

Ева Лучинина   01.01.2026 21:01   Заявить о нарушении
Хороший стих, и легко читаeтся.

Автор Алина Кудряшева

"Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать.
Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять.
В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско,
Cолнце оставило в волосах выцветшие полоски.
Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы.
Витька с десятого этажа снова зовет купаться.
Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят.
Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый.
Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник.
Витька научит меня нырять, он обещал, я помню.
К речке дорога исхожена, выжжена и привычна.
Пыльные ноги похожи на мамины рукавички.
Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки.
Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки.
Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна.
Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно.
Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели.
Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен.
Солнце облизывает конспект ласковыми глазами.
Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета.
В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это.
Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен.
Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе.
Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме.
Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма.
Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки,
Только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше.
Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее,
Мы забираемся на крыльцо и запускаем змея.
Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд.
Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс.
Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу.
Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье.
Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле.
Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите.
Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите.
Пусть это будет большой секрет маленького разврата,
Каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата,
Горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона,
Все друг при друге - и все одни, живы и непокорны.
Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик,
Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях.
Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки.
Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку.
Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться.
Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета.
Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах.
Сонными лапами через сквер, и никуда не деться.
Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве.
Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу,
Я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы.
Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене.
"Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время.
Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу.
Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы,
Ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку,
Кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом.
Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать.
Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять.
Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне."

Герцен Александр   02.01.2026 00:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пещера Платона» (Ева Лучинина)

Хорошо пишете, Ева
Прям не по возрасту умозаключения)))
Порадовали!

Ева Вайнберг   27.12.2025 23:43     Заявить о нарушении
Спасибо за приятный отзыв!
Меня радуют как поощрения,так и конструктивная критика.

Ева Лучинина   28.12.2025 08:44   Заявить о нарушении
Воздержусь от критики, Ева, она может испортить Ваш стиль
Слушайте только себя!

Ева Вайнберг   28.12.2025 09:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фантасмагория» (Ева Лучинина)

С Новым вас годом!Спасибо за чудесный ваш стих.

Сергей Лутков   27.12.2025 18:08     Заявить о нарушении
Вас тоже!
Я рада, что он Вам понравился.

Ева Лучинина   27.12.2025 20:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Знание порой опасно» (Ева Лучинина)

«Учение без размышления бесполезно,
размышление без учения опасно»
Конфуций

В отличии от знания. : ))

«В мире есть лишь одно добро – знание
и лишь одно зло – невежество»
Сократ

Геннадий Наварский   27.12.2025 14:50     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook