| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ева Лучинина
|
Автор о себеЕва Лучинина--------------------------> | <> | <------------------------
Ни псевдонима, Ни мима У меня, к счастью, нет. Я ветром гонима Средь ямок и бездн, Однажды, свалившись В одну из пучин, Появится здесь мой Манящий зачин. |Все, что ни делается, делается к худшему| Такова реальность, наблюдаемая с позиции глобального мышления. |Цугцванг - действующий режим жизни| Существование неизбежно приводит нас к точке невозврата. © Ева Лучинина А теперь и думайте, что заставляет меня писать мрачные стихотворения и песни... В общем не могу не упомянуть и преимущества жизни. В первую очередь, это наслаждение от сиюминутных удовольствий, в последнюю, собственно, то же самое. *** Однажды я нашла в себе отравленное древо глубоких мыслей. Отравленные не потому что плоды нехороши, а потому что в них нет пьянящих чувств, которые, может, порой и помутняют сознание людей, но при этом способных облагораживать все вокруг, включая думы, вкусившие этот плод. Когда же эти плоды вдоволь созреют, то падают с сочным треском на поверхность земли. Забродившие плоды испускают такое благовоние, что его уже ощущают проходящие мимо. Но кто станет обращать внимание на старое одинокое дерево? В последнее время мне стыдно за некоторые свои стихотворения, потому что они, откровенно говоря, неудачные, но удалять я их не хочу, потому что надеюсь, что найдутся люди, которым такое по душе, что не оправдает моих опасений. Меня тревожит данный вопрос из-за скромного количества отзывов при довольно-таки нескромном количестве читателей. Мне очень нравятся некоторые произведения, such as "Фантасмагория" и "Пещера Платона" and etc, но в большинстве своем мои попытки приблизиться к прекрасному не увенчаются каким-то особым успехом...Но в целом я учусь и имею право на совершение ошибок.Взять даже примеры из истории научных деятелей. Многие молодые ученые-физики выдвигали спорные теории, не боясь ошибок, поскольку они были слишком молоды, и к ошибкам их другие отнесутся с большим пониманием.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 26 по 17
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Пришелец» (Ева Лучинина)
Alien from afar Why you're dying here on earth? This is evil star And by people you will be cursed - Your previous life wasn't worst... Дитрих Даркер 12.05.2026 15:26 Заявить о нарушении
I don't know anything about my previous life
And is it correct to call it like that? Life...life...life...life... Maybe I was some kind of a...cat? But why I decided to die? ...And was it only my decision? To be or not to be? Maybe it's just a collision With atoms or else we just can't see. Ева Лучинина 12.05.2026 17:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весь снег украла Сибирь» (Ева Лучинина)
Ева, Вам снега не хватает? Так то, имхо, неплохо. Только вот сибиряки могут не понять, а они - люди серьёзные, суровые... Олег Поговорников 11.05.2026 18:54 Заявить о нарушении
Видел короткий ролик, где пьяный мужик с бутылкой виски пытался с медведем, видимо, пообщаться за жисть! Медведь не понял его намерений. Секунды три он ещё жил, бедолага...
Короче, не советую. Олег Поговорников 12.05.2026 09:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Проклятие» (Ева Лучинина)
Местами гениальное) Любишь chess или просто к слову пришлось?) Дитрих Даркер 10.05.2026 21:36 Заявить о нарушении
Обожаю шахматы, у меня как-то был гиперфикс на этой настольной игре, Занимала первые места на районных соревнованиях, несмотря на то, что я была любителем.Последний раз я дотрагивалась до шахматной доски в середине прошлого года.Уже любимые махинации позабывала, но база есть и будет всю жизнь)
Ева Лучинина 10.05.2026 21:44 Заявить о нарушении
Класс
Тоже люблю играть в них Особенно в шахматы Фишера) Дитрих Даркер 10.05.2026 23:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «My meaningless life» (Ева Лучинина)
Your spark deep inside Can paint your life in bright A sudden found friend will end greyness A little hope and you'll avoid the ravens. Maybe life is chess and game But loving eyes see not the same New ways and dreams will appear And emptiness will go away from here. Дитрих Даркер 10.05.2026 17:40 Заявить о нарушении
I hope that kindness will dispear
The darkness in my soul - Don't need to keep myself in fear That my hope will be stolen. Thank you so much for your review I'll try to change my point of view) Ева Лучинина 10.05.2026 18:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «The life is a circus» (Ева Лучинина)
When you are grown You're not a clown Day by day you become master Able to fight with disaster. Don't stay alone, my dear One real friend should erase your fear Foretell the future, find your own way But keep from volcano away A hellish fire may damage You're too young to live in savage, Let the poetry guide your heart Among the poets you'll find your guard! Дитрих Даркер 10.05.2026 17:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «The life is a circus» (Ева Лучинина)
Everyone has a head on their neck, but they don't thinks; their thoughts are controlled by a check, and they have become a herd of pigs Ирина Родник 06.04.2026 19:36 Заявить о нарушении
Чтоб чедовеком быть, а не свиньей, необходимо думать головой
Ирина Родник 06.04.2026 19:50 Заявить о нарушении
Бесценный дар, Нам мозг от Бога дан,
По человечьи мыслить он обязан, Не попадать чтоб в тупости капкан, Не подчиняться цирковым приказам Ирина Родник 06.04.2026 19:59 Заявить о нарушении
Ирина,спасибо за отзыв! позвольте поинтересоваться у Вас,почему именно свиньи?;)Почему, например, не отара овец?
Ева Лучинина 06.04.2026 21:19 Заявить о нарушении
Экспромтом...для рифмы...да и по смыслу..в цирке дрессирован свинки...и из за недумающих Россия в таком положении, да и весь мир...и как их недумающих назвать? Они овцы ? Нет, они свиньи, корни дуба сожравшие
Ирина Родник 06.04.2026 22:47 Заявить о нарушении
Мои мысли и ...на моей странице. Там все ответы на все вопросы для мыслящих людей
Ирина Родник 06.04.2026 22:52 Заявить о нарушении
В т.ч. эта рецензия тоже опубликована на моей странице
Ирина Родник 06.04.2026 22:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весь снег украла Сибирь» (Ева Лучинина)
С наступающим Вас, mademoiselle Лучинина, - желаю счастливого года единства народов! Герцен Александр 31.12.2025 22:09 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр, спасибо,а Вас уже с Новым годом!
Ева Лучинина 01.01.2026 21:01 Заявить о нарушении
Хороший стих, и легко читаeтся.
Автор Алина Кудряшева "Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, Cолнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять. Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, Только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, Мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану. Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, Каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, Горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, Все друг при друге - и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать... Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, Я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время. Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу. Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, Ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, Кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом. Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне... Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне." Герцен Александр 02.01.2026 00:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пещера Платона» (Ева Лучинина)
Хорошо пишете, Ева Прям не по возрасту умозаключения))) Порадовали! Ева Вайнберг 27.12.2025 23:43 Заявить о нарушении
Спасибо за приятный отзыв!
Меня радуют как поощрения,так и конструктивная критика. Ева Лучинина 28.12.2025 08:44 Заявить о нарушении
Воздержусь от критики, Ева, она может испортить Ваш стиль
Слушайте только себя! Ева Вайнберг 28.12.2025 09:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Фантасмагория» (Ева Лучинина)
С Новым вас годом!Спасибо за чудесный ваш стих. Сергей Лутков 27.12.2025 18:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Знание порой опасно» (Ева Лучинина)
«Учение без размышления бесполезно, размышление без учения опасно» Конфуций В отличии от знания. : )) «В мире есть лишь одно добро – знание и лишь одно зло – невежество» Сократ Геннадий Наварский 27.12.2025 14:50 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|