| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Классик
|
Автор о себеАлександр КлассикПоздравляю всех с Праздником Великой Победы !!
https://itsbook.ru/vse-knigi/classic-nevidimye-stihi Поздравляем всех с Новым 2026 годом Лошадки,- всем больших творческих успехов и исполнения всех задуманных желаний,- Удачи всем !! 31.12.2025 * ClaSsic и Она… Мы ничего не можем, запретить,- своим мыслям,- но они могут, запретить нам,- все … 16.07.2012 *ClaSsic Сегодня несколько женщин, отказали мне в чашечке кофе,- сначала я подумал: "кофе подорожал",- потом догадался: Женщины… 01.10.2016 * ClaSsic Я долго смотрел, как Королева примеряла короны,- в каждой из них она была,- по новому прекрасна,- и я никак не мог решить,- в какой из них ,- отрубить ей голову… "Новые сказки Осени" 28.08.2014 * ClaSsic из Альбома " Король Грехов" Единственное слово, не имеющее рифмы, сама Рифма… * ClaSsic (Давным-давно) Классик: " Я знаю,- мои стихи, нравятся Женщинам!"… Чей-то голос из пустоты: "Ну не всем наверное?"… Классик: "Так и мне, не все Женщины нравятся…" 07.10.2025 * ClaSsic Можно любить, затаив дыхание,- но нельзя дышать, затаив любовь… * ClaSsic (август 2010 "прощание с Сиреной" ) Не покупайте чувства,- и вам не придется,- за них платить… 01.05.2017 * ClaSsic Я часто замирал, глядя на ее красоту, и не мог вымолвить, ни слова,- особенно, когда она танцевала, в эти мгновения, вокруг нее кружился, весь мой мир,- и прекраснее этого, не было ничего на свете,- так вдохновенно танцевать, умела только она одна,- моя маленькая Осень… 26.09.2015 * ClaSsic Женщина как Осень, ее нельзя торопить,- и тогда она сама, красиво, и медленно снимет, с себя все,- ей как и Осени необходимо, что бы вы видели, всю красоту ее цветения и нарядов… 05.09.2015 * ClaSsic Анонс: " Лунный Бал" (пишется) Пролог: Мне ночью снился Лунный Бал, и вы ночною Королевой, в роскошном платье, вышли в зал,- так в рай Любви, входила Ева,- на вас смотрел издалека, в который раз, и вновь не смело,- ведь знал вас, долгие века,- любви той, не было предела… Вы Королевой стали снов, созвездий, и луны затмений,- но сердца тайная Любовь,- звала того, кто был ваш Гений… Лишь ночью правили вы бал,- над всею вечностью сияя,- но час рассветный наступал,- из рая грез, вас изгоняя,- так длилась вечная вражда,- вас изгонял, кто был любимым,- кто никогда, не скажет да,- тем небесам, в ночи хранимым… Он был прекрасен, ваш Рассвет,- его вы встретили впервые, до тех времен, как мрак и свет, Бог разделил, на две стихии,- он был Огонь, а вы Вода,- он правил днем, вы царством ночи, и быть вам вместе,- никогда,- судьба вовек не напророчит… Но я те помню времена,- тогда совсем другой, вы были,- еще ничьей была луна, и звезды в небе, сами плыли,- еще сам Бог не разделил, мир на добро,- и семя злое,- в то время, вас одну любил,- в то время,- что давно былое… Вы Королевой были Роз, вы были их чудесной Феей,- еще вы были, в царстве Грез,- любимой женщиной моею,- с тех давних пор, прошли века,- минули сотни поколений, и вот, вы снова, так близка,- но только Он, теперь ваш Гений… Ему всем сердцем отданы,- свое разбив, на звезд осколки,- и в ваше сердце, свет луны,- вонзил холодные иголки,- вы заморозили любовь,- заколдовали лунным светом,- и вам о ней, напомнит вновь,- лишь в миг свидания,- с Рассветом… Он появляется, как тень, но вы в тот миг бледнее тени,- Рассвет приносить новый день,- в котором нет, ночных видений… 31.10.2026 * ClaSsic "Лунный Бал" Начало Анонс: "Летний сон" (написано три главы) В беседке в глубине аллеи, уже уставшие слегка, мы отдохнуть присели с нею, и вот в моей, ее рука,- чуть вьются волосы игриво, под лаской легкой ветерка,- о, как она была красива,- желанна, женственна, близка… Она была необычайна,- ее чудесные глаза,- какая в них таилась тайна, озер глубоких бирюза, какими милыми казались, лица небесные черты, какими чарами касались, какою тайной красоты, они влекли, манили, звали, но так безмолвно, и без слов, в тот миг вы словно понимали, вас в рай зовет, сама любовь,- не та знакомая, земная, в ней нет желаний тех земных, любовь небесная из рая, в строках воспетая иных…. Волшебным стало сновиденье, ведь в нем уже,- была Она,- одно чудесное мгновенье,- но в нем, вся неба глубина!.. "Летний Сон"
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Дым и Кофе (6)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 159 по 150
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Где я гуляю, - знает только ветер...» (Александр Классик)
Музы знают, что их Много, И о том, что всех не счесть;- Это Классика основа - Лить своих мечтаний лесть. Ему Надо переехать, Переехать с той страны - Завести Скорей Невесту, С нею муз, чтоб все равны В Русском тереме желаний Были б всех девИчьих грёз - "Лишь бы Классик, только Классик Нам грехов букет принёс!" Ай да Классик! Что за Классик, - Этот дивный "Гастролёр" ? Начитавшись, как представишь Весь его нудистский флёр. А общаться ж - лучше б ночью, Соблюсти чтоб весь интим, Если снова он напишет, Дружно скажем: " Не дадим. " --------------- Если автор за нос водит Всех российских поэтесс, Это для него зовётся - "Поэтический прогресс'. Людмила Димюральева 16.06.2026 16:29 Заявить о нарушении
Спасибо огромное!.. мне еще никогда не дарили, таких совершенных и возвышенных стихов,- к сожалению, в моей шкатулке женских сердец,- нет места любителям словесности,- кроме Муз,- разбитые сердца многих женщин, до сих пор до боли ревнивы ... с уважением к вашему творчеству и таланту ... * ClaSsic
Александр Классик 16.06.2026 12:10 Заявить о нарушении
И снова крайне приятно побыть, не как все..........
Я тоже подумала, что такое Вам ещё никто не писал. Людмила Димюральева 16.06.2026 12:29 Заявить о нарушении
Красиво...
Поэтический ЭКСЦЕСС!... (юридическое понятие, как эксцесс исполнителя..) Инна Рябинина 16.06.2026 19:22 Заявить о нарушении
Искренне благодарю, Инна ! Рада, что понравилось ! И какое интересное слово ( эксцесс ) ! Почитаю о нём подробней, поизучаю. Прекрасного вечера и настроения,
Людмила Димюральева 16.06.2026 19:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Где я гуляю, - знает только ветер...» (Александр Классик)
Душе не спится, выйду в ночь, Что б надышаться всласть Луною. Я почитать роман не прочь. С детства я читать люблю не скрою. Но читая и шагая по дворам, Заблудилась вдруг, сама не зная. Я хотела... Почитать роман. Но писатель сочинял, играя. От того я потеряла нить... Нить сюжета. Что там, у театра? Смог ли ваш герой ее любить? Или ждать читателю, до марта? Ветер, шепот листьев, аромат... Кислород так сильно опьяняет. Дождь сулил грозу и мелкий град. Оказалась, что и он со мной играет. 16.06.26 (Три шестерки странно влияют на меня. Вам, смотрю, сложно на чем то одном остановиться))). Сама такая же.) Элина Гало 15.06.2026 23:28 Заявить о нарушении
Пока читайте то, что есть, еще читайте, то что было,- все по чуть-чуть поставил здесь,- ну а роман, "пошел на мыло"
Александр Классик 15.06.2026 23:32 Заявить о нарушении
))))))))
А девица, небось, ждала. Но Классик, он хитрец, как ветер. Она три ночи не спала. А он сказал: Роман не светит. (У меня тоже два пошли на мыло) Элина Гало 15.06.2026 23:36 Заявить о нарушении
Никто нигде его не ждал,- он не опаздывал к кому-то,- и не девиц, предупреждал,- а лишь, одну бес попутал...
Александр Классик 15.06.2026 23:39 Заявить о нарушении
Ах хах)))))
Откуда вам знать кто и где ждал героя, вы и сами то его не знаете до конца.) "Бес попутал"-отличное название, беру себе. Про лицемерие и слухи мне тоже понравилось. Элина Гало 16.06.2026 09:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я не знал у каких берегов...» (Александр Классик)
Тихое ночное «браво», хотя не спят добрые стихиряне… Бессонница- приют поэтов… Александр, очень сильное впечатление , спасибо за эти эмоции… С уважением и добром, Соня Софья Бежанова 14.06.2026 23:05 Заявить о нарушении
Доброго вечера-ночи Соня,- ваше имя говорит мне об обратном,- сони это спящие стихотворители, потому с собственного позволения буду вас звать София, а то Соня и я сам усну ... хотя если честно. сейчас самое время ... в этом варианте еще возможны изменения, или добавления ... вам спасибо ...
Александр Классик 14.06.2026 23:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «И так я жил тогда...» (Александр Классик)
Но к счастью, Музы не стареют, они становятся мудрей,- с небес любви, они нас греют, земной улыбкою своей … Умчались годы в даль незримо,- и с Музой встретились мы вновь,- мгновенье то неповторимо,- как жизнь и первая любовь… (С) Хоть в рамочку и на стену над письменным столом… Очень! Софья Бежанова 13.06.2026 22:11 Заявить о нарушении
Я же говорил, что есть один Роман, который будет самым-самым,- он как раз из того волшебного времени,- но об этом никому не говори... и я не скажу ...
Александр Классик 13.06.2026 22:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как скромно ночь проводит вас...» (Александр Классик)
Как скромно ночь у нас прошла, А мы ее не проводили - Мы делали за шагом шаг, И говорили, говорили… Ваш голос искренне звучал, И мне казалось, всё забыла, Про то, как был сожжен причал, И нарекли как нелюбимой, Не Вы, а тот , другой назвал, Которого я так любила, Со мною ночь не провожал, А Вы всю ночь проговорили, Как скромно ночь у нас прошла, И время милосердно было, Я к Вам всего на чай зашла, А будто жизнь всю пригубила… Софья Бежанова 13.06.2026 04:03 Заявить о нарушении
Всего три строчки у меня, а вы уж держите коня,- избу не буду поджигать, мне в той избе сегодня спать...
Александр Классик 13.06.2026 02:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «В те времена, когда играл словами...» (Александр Классик)
Был уговор - словами не играем, А ищем смысл, не красоту, Но время сделало врагами, Убив безжалостно мечту, Тебя я называю « Вами», И в жизнь твою не прихожу, И смысла нет, а красота увяла, И никуда я больше не зову… Софья Бежанова 13.06.2026 01:15 Заявить о нарушении
Кругом стихи, вокруг стихи,- и что ответить мне словами,- порой так мысли коротки,- что в них слова не входят сами ...
Александр Классик 13.06.2026 01:12 Заявить о нарушении
Есть в круговерти некий смысл, его найти должны мы сами, продолжим дальше мы идти, как в песне - вслед за чудесами
Софья Бежанова 13.06.2026 01:14 Заявить о нарушении
Все мы, как белки в колесах, мечтаем в них о чудесах ...
Александр Классик 13.06.2026 01:18 Заявить о нарушении
Мы - пони, ходим мы кругу
И снова и в который раз, Мы - пони, мы - родня друг другу, Одна мы кровь, одна мы масть Софья Бежанова 13.06.2026 01:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне бы Вас полюбить...» (Александр Классик)
Это мистика… Я начала писать новое , оно начинается со слов - Могла б полюбить, могла бы поверить… Прошлась по городу Вашей страницы быстрым шагом, но названия улиц - бесподобно хороши … Надо чаще приходить в гости.. Софья Бежанова 12.06.2026 22:42 Заявить о нарушении
Как сказали в одном добром кино: уж лучше мы к вам,- по одной из улиц, вам точно еще гулять не приходилось,- но это одна из самых красивых улиц, вернее бульваров на планете,- и вероятное название самого главного романа... одно из имен ...
Александр Классик 12.06.2026 22:50 Заявить о нарушении
Я сказал о бульваре,- и о самом красивом романе, который когда-то возможно появится,- загадок нет, просто пока не время ...
Александр Классик 12.06.2026 23:04 Заявить о нарушении
У самого времени, нет времени,- потому оно так, все время спешит,- сама вечность ограничила его... видите как все просто...
Александр Классик 12.06.2026 23:15 Заявить о нарушении
Большинство или заумно или откровенно глупо,- ни те, ни другие не могут посмотреть на самих себя со стороны,- это не обо всех, но в этой творческой тусовке, по моему так,- про богемную жизнь молчу, то уже секреты другого романа...
Александр Классик 12.06.2026 23:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «А в келье все спокойно...» (Александр Классик)
Для автора - https://stihi.ru/2025/11/24/4967 Людмила Димюральева 12.06.2026 21:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Музы разные такие... Мы не спали...» (Александр Классик)
Поэт влюбился. Однозначно... Нежна, юна, как будто фея. Душа поет, а сердце плачет... Он прикоснуться к ней не смеет. Глаз серый дым и кожи бархат... Волос соломенных каскад. Мечта! Иной уже не надо. Он даже взгляду ее рад. А где то рядом молча бродит, Другая дама "из сети". Душа спокойна ее вроде... Сгорает сердце. От любви. Соперница так безупречна, Что ревновать и смысла нет. Они столкнулись раз, по встречной... Что было дальше? То секрет! 11.06.26 )) Ловите капельку моего вдохновения, а то через край Элина Гало 12.06.2026 10:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чистопрудный роман... Летняя фантазия...» (Александр Классик)
Понравилось) Заинтриговал,Классик ! Леська Форевер 10.06.2026 18:53 Заявить о нарушении
Ох Ленка!!... с тех пор прошло 16 лет,- время летит,- представь на миг, как это долго
Александр Классик 10.06.2026 18:57 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|