| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Анатолий Вас Коваль
|
Автор о себеАнатолий Вас КовальУважаемые читатели, буду рад, если на моей странице вы сможете найти то, что порадует вас и даст пищу для размышлений и просто поднимет настроение, а может быть, и вызовет слезу.
Родился в Советском Союзе, признателен этой эпохе за все, что она мне дала, Сам того не ожидая от себя потихоньку стал выражать свои мысли и чувства через рифму и стихи. Пока делаю первые шаги. На Стихи.ру с апреля 2025 г. Может быть, просто раньше некогда было дать мозгу и душе возможность говорить о своем... За плечами почти 35 лет военной службы и звание "полковник". Но теперь уже в отставке. Сейчас основная сфера деятельности - юридическое образование. В свое время защитил кандидатскую и имею звание доцента. Люблю находить среди авторов единомышленников по взгляду на жизнь во всех ее проявлениях. Выражаю особую сердечную благодарность всем коллегам "по перу". которые в своих рецензиях и откликах поддерживают мои сочинения или дают профессиональные и душевные подсказки. Заходите, будем встречаться в чудесной атмосфере поэзии!
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 1094 по 1085
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Радуйтесь! Победа! Мы пришли в Рейхстаг» (Анатолий Вас Коваль)
Класс! 👍📖✍️ С наступающим Днём Победы, Толя! Один раз смогли и второй раз сдюжим! 💐🇷🇺 Ирина Анташко 08.05.2026 23:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Радуйтесь! Победа! Мы пришли в Рейхстаг» (Анатолий Вас Коваль)
Сильные, пронзительные строки! В них чувствуется не просто память о войне, а живая боль поколений, прошедших через огонь, потери и невероятную стойкость. Напоминание всем, какой ценой был сохранён мир и как важно беречь его… Помолчим. Светлая память Героям. С Днем Великой Победы🌈 Спасибо Вам. Ирина Эль 08.05.2026 22:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Радуйтесь! Победа! Мы пришли в Рейхстаг» (Анатолий Вас Коваль)
Да уж, нарываются) Когда уже успокоятся, каждые сто лет получают по морд'ам, ну опять нарвутся. С наступающим Днём Победы, Анатолий! И стихотворение ваше вовремя и написано хорошо, правильно. С праздником!!! Ткешелашвили Ольга 08.05.2026 22:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я и облако.. не в штанах» (Анатолий Вас Коваль)
Думающему человеку и проще, и сложнее. Проще- потому что мыслях он растёт и убеждается в ценности бытия. А сложнее потому, что так много вопросов, а ответы не всегда есть. Но облачный образ интересен еще и своей возможностью облечь монолог в диалог с собой! Хорошего полёта без осадков, Анатолий! Воробьева Татьяна 08.05.2026 20:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Радуйтесь! Победа! Мы пришли в Рейхстаг» (Анатолий Вас Коваль)
глубоко, осмысленно, решительно и патриотично. Мощное произведение талантливого автора. Мирного неба Анатолий и с наступающими праздниками, с теплом, обнимаю Маришка Пигарева 08.05.2026 18:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помани меня весной» (Анатолий Вас Коваль)
Нежные, волшебные строки! Очень искренне и красиво. Читается на одном дыхании. Спасибо за эмоции, Анатолий! Надежда Капошко 08.05.2026 17:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Радуйтесь! Победа! Мы пришли в Рейхстаг» (Анатолий Вас Коваль)
Очень мощное стихотворение, Анатолий. Оно вызывает одновременно гордость и тревогу. У Вас получилось передать и историческую память, и современную ответственность. Спасибо за сильные эмоции. Надежда Капошко 08.05.2026 17:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах, эти запахи сирени,» (Анатолий Вас Коваль)
Читал, и отдыхал. наслаждаясь прохладой, запахом сирени и первым лучом солнца. Спасибо за стихи! П.с. узнал для себя слово "сонмы" С добрыми пожеланиями! И с наступающим праздником! Малеев Андрей 08.05.2026 13:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах, эти запахи сирени,» (Анатолий Вас Коваль)
Для меня это стихотворение - просто конфетка. Автор разрешил Лг немного отдохнуть от "суеты сует". Нюхать сирень, ловить жуков, смотреть на луну, слушать разные ночные звуки, бежать за тенями, ловить первый луч... Почему-то вспомнились герои М.Боярского и А.Караченцева из "Старшего сына" ночью на качеле с гитарой.) Замечательно. Шероховатости есть, но Вам на них уже дружески намекнули. И иллюстрации у Вас всегда необыкновенные. С уважением, Наталья. И поздравляю Вас, Анатолий Васильевич с наступающим Днём Великой Победы. Счастья и здоровья Вам и вдохновения! Наталья Корж 3 08.05.2026 08:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах, эти запахи сирени,» (Анатолий Вас Коваль)
ВербУ меняем на сирень, И ароматней станет день. И хочет майской перемены Размер у пятого катрена... "А в остальном, прекрасный стих!" — Сказал поэт, а критик стих. 🤗📖✍️☀️🩷🌸 Ирина Анташко 07.05.2026 22:18 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|